Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 09:27  
[Вопрос] Удаленное рабочее место конструктора.
blinov
Пользователь
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59

Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
blinov blinov вне форума 05.03.2009, 09:27
Рейтинг: ()

Вопрос к разработчикам специализированного софта для мебельщиков (и к квалифицированным пользователям). Есть необходимость оборудовать рабочее место конструктора. Хочу приобрести программу. Но дело в том, что мой конструктор работает сразу в 3-х местах (офис, цех, дом). Покупать программу сразу на 3 рабочих места считаю нецелесообразным. А то, что конструктор будет таскать с собой ключ от программы для меня не приемлемо.

Так вот собственно сам вопрос: какой из програмных комплексов для мебельщиков позволяет подключать удаленные рабочие места через интернет. Ключ от программы будет находиться в офисе на сервере, подключенном к инету со скоростью 1Мбит 24 часа в сутки.

PS Возможно у кого-то есть опыт подключения данных программ. Делитесь)
Просмотров: 78053
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 20:56   #61
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Потому что будь оно платным все преимущества аннулируются завышенной ценой.
Как я понял, все технические вопросы решены и все традиционно уперлось в цену?

Скажите - разве бывает такое, когда покупателю цена не казалось бы завышенной, а продавцу - заниженной?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 08:34   #62
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Как я понял, все технические вопросы решены и все традиционно уперлось в цену?
Нет. Не правильно поняли. Технические вопросы как раз и не решены ввиду отсутствия технических возможностей. Основной задачей стояло удаленное подключение и проверка работоспособности основного модуля программы. А это как раз и не сделано ввиду отсутствия ТЕХНИЧЕСКИХ возможностей. А разговор на цену перешел между прочим с Вашей подачи - я лишь просил такую возможность (а именно возможность удаленного подключения к ключу одного рабочего места) пользователям программы предоставить.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 21:38   #63
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Нет. Не правильно поняли. Технические вопросы как раз и не решены ввиду отсутствия технических возможностей.
Если не считать наличие самой сети как таковой, то первой и последней, а также необходимой и достаточной
технической возможностью подключения по сети является наличие у Пользователя СЕТЕВОЙ версии. И больше ничего.

Кому нужна будет эта техническая возможность - "Базис-Центр" готов без проблем предоставить оную любому физическому или юридическому лицу согласно нашему прайс-листу: http://www.bazissoft.ru/content/view/58/154/

Сложностей, честное слово, никаких не вижу...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 07:31   #64
Serg75
VIP
 
Аватар для Serg75
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 221
Serg75 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
и все традиционно уперлось в цену?
А по вашему это такой незначительный момент, что и обсуждать его не стоит?) Мне очень пронравилось - данная опция была невостребована (за несколько лет лишь пятеро поинтересовались). Настолько невостребована, что и сами про нее толком ничего не знают) Но тем не менее... Только к ней проявили интерес - сразу отсылают к прайс-листу и начинается подсчет, а сколько можно на этом деле наварить).
__________________
Каждому - своё
Serg75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 21:09   #65
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg75 Посмотреть сообщение
Мне очень пронравилось - данная опция была невостребована (за несколько лет лишь пятеро поинтересовались). Настолько невостребована, что и сами про нее толком ничего не знают)
Про толком не знают - горячитесь. Пять интересовались - да. Будьте внимательны - три предприятия - работают. Начиная с 2005 года (это еще была 6-я версия).
Цитата:
А по вашему это такой незначительный момент, что и обсуждать его не стоит?)
Интересно, Вы на самом деле находите какой-то практический смысл в обсуждении цен на лицензионный софт? В теме о варезе не менее 95% сообщений - именно жалобы на высокие цены. Как Вы думаете, это кому-нибудь в чем-нибудь помогло? :confused:
Цитата:
Только к ней проявили интерес...
Протест, Ваша Честь! Интерес к этой теме появился на 4 года раньше. Как я уже говорил - в 2005 году.
Цитата:
...и начинается подсчет, а сколько можно на этом деле наварить.
Еще раз будьте внимательны - это было уже подсчитано задолго до возникновения этой темы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 19:56   #66
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 452 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 348
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Тестирование комплекса "Базис-Мебельщик" успешно проведено через интернет.
Программа работала в Екатеринбурге, ключ находился под Москвой.
Вылетов и существенных тормозов не наблюдалось. Замедленная реакция при запуске. Это понятно. Происходит основной обмен данными с ключем.Если у Вас канал стабильный, то этого и не заметите. Сама работа проходила в штатном режиме. Протестированы все функции. Вывод-программа отлично справилась и с этой задачей. Как ВСЕГДА комплекс "Базис-Мебельщик" самый лучший.))))))
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 23:01   #67
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Тестирование комплекса "Базис-Мебельщик" успешно проведено через интернет.
Программа работала в Екатеринбурге, ключ находился под Москвой.
...
Протестированы все функции. Вывод-программа отлично справилась и с этой задачей.
Да иного, собственно говоря, и быть не могло. Ибо еще раз - программе все равно, через что придет в нее обычный электрический сигнал.
Цитата:
Как ВСЕГДА комплекс "Базис-Мебельщик" самый лучший.))))))
Вне всякого сомнения.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 05:32   #68
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 410
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Честно говоря я слабо понимаю, какой смысл обрезать локальную версию в плане удаленного подключения (кроме конечно возможности получить дополнительный доход). Тем более, что проблема только в перепрограммировании ключа (поправьте если ошибаюсь).
Если речь идёт о ключах Guardant, то сетевой и локальный - это разные ключи. С разной ценой.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2009, 21:24   #69
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

И дело даже не в цене, а в том, что у них "внутренности" (и соответственно - функционалы) - разные.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 01:01   #70
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый DTioutiou, а не в GNCLIENT.INI ли идет настройка доступа к сетевому ключу? Тогда настройка доступа через инет выглядит не таким уж сложным делом. На первый взгляд. Хотя вроде и Менеджер лицензий.exe понастраивать придется....

Просто у меня на работе 4 сетевых места, а работаю дома на народном. Просто потому что не могу утащить единственную юсбиху домой и оставить производство без базиса ))). Там тоже люди на нем работают.
Я понимаю, что сейчас скажете, пишите запрос... С удовольствием... Но... Не я владелец ключа, а пока я найду и сведу концы с концами, кто этим занимается, кого напрячь надо и что еще сделать, мне проще с сис. админом нашим договориться и настроить самому.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наше рабочее место Valerian Оборудование и инструмент 121 23.12.2020 20:30
Открываем салон, ищем место. fotomaniac Производство мебели по индивидуальным проектам 43 26.02.2017 13:31
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Сибирский Технологический Институт г. Красноярск. Место встречи изменить нельзя. ssnssn ЗЕМЛЯКИ 0 25.10.2009 14:21


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика