Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 03.06.2010, 07:04   #481
egup66
Пользователь
 
Аватар для egup66
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
egup66 пока не определено
По умолчанию

Помогите как просчитывать диваны и прогу мебельную! Смету на расход материалов
egup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 00:59   #482
ABBA
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
ABBA на пути к лучшему
Восклицание

Цитата:
Сообщение от egup66 Посмотреть сообщение
Помогите как просчитывать диваны и прогу мебельную! Смету на расход материалов
Цитата:
Сообщение от softpoof Посмотреть сообщение
Приветствую!
Кто подскажет программу для женщины. Способная создавать выкройку. Необходимо создать новую модель кресла. А именно кресло мешок.
То есть хочется программу в котрой можно задавать размеры графически. Видеть результат а потом выводить в 2D выкройку.
Посмотрите на форуме LECTRA(франция) и ASSOL (Россия, кстати в Москве)
!Других программ для мебели увы нет, во всяком случае мне неизвестны
ABBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 23:47   #483
Влад (Самара)
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Влад (Самара) пока не определено
По умолчанию

я, видимо, рискую быть забаненым, но все-таки...
я давно уже делаю кухни, купе и использую для этого KD, редко Базис......и я совсем почти не делал офисную мебель....и не знаю где ее лучше изобразить....знаю про Pro100....но каталоги там какие-то неподходящие...а вырисовывать каждый стол вручную ломает...так вот, кто чем пользуется?
Влад (Самара) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 22:01   #484
igdesign
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
igdesign пока не определено
По умолчанию

Влад (Самара), что мещает продолжить рисовать в KD офисную мебель? В вашей проге есть монстры которые могут обьяснить как это сделать. А каталоги в любой проге надо ручками делать и халявы нет. Поэтому совершенствуйтесь в чем начали работать. Сам я работаю в Bcad и KD (для бустрой визуализации) ну а каждый вибирает свою калею )))
igdesign вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 20:11   #485
karlikone
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
karlikone пока не определено
По умолчанию

я всю меблю (корпусную) а автокаде черчу и не жалуюсь )
karlikone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 21:01   #486
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlikone Посмотреть сообщение
я всю меблю (корпусную) а автокаде черчу и не жалуюсь )
Герой или камикадзе, либо герой камикадзе!
3D Конструктор не пробывали, после Акада легко будет, автоматизация повыше будет, а акад всегда под руками держать.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 23:28   #487
igor_su
VIP
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 215
igor_su скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlikone Посмотреть сообщение
я всю меблю (корпусную) а автокаде черчу и не жалуюсь )
А я в bCAD черчу. Только после "черчу" одним нажатием кнопки получаю и специфиикацию, и смету, и раскрой, и тоже не жалуюсь ....
igor_su вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 13:03   #488
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,966 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 752
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

наверно рискую быть забаненым но все таки... знаю хорошо базис мебельщик 7.0. прога хорошая но годится лишь для проектирования корпусной мебели, существует ли программа в которой можно проектировать как корпусную так и брусковую мебель, но при этом что бы был учет , расчет материала как в базисе или типа того?
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 13:42   #489
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
существует ли программа в которой можно проектировать как корпусную так и брусковую мебель, но при этом что бы был учет , расчет материала как в базисе или типа того?
Так и создавайте в Базисе брусковую мебель. Брусок - это погонный материал. Задается имя материала, ширина и толщина. Вот из погонных материалов и делайте брусковую мебель. Все чертежи, раскрой погонных материалов и смета рассчитываются так же как и для корпусной мебели. Вот здесь целая баня в коридор сделана из бруска. Там и библиотека с моделью, чертежами, спецификациями и т.д.
zorro на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2010, 19:59   #490
mc_vlad2000
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mc_vlad2000 пока не определено
По умолчанию Pro100

Pro100 лучший однозначно
mc_vlad2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика