Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 2021-2024

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2019, 22:45  
Базис Мебельщик 2021/2024 - Выходная документация / FastReport
 
Аватар для AlexBolton
AlexBolton
Модератор
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,992

Сказал(а) спасибо: 7,298
Поблагодарили 16,987 раз(а) в 3,234 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AlexBolton AlexBolton вне форума 10.09.2019, 22:45
Рейтинг: ()

Вопросы, обсуждения связанные с созданием чертежей и другой выходной документации модуля Базис Мебельщик 2021.




FastReport 4.6 Руководство пользователя
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 07.05.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 29.06.2021 в 12:52..
Просмотров: 60716
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alize (27.05.2023), feliks30 (19.12.2023)
Старый 04.07.2022, 18:21   #31
danzum
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
danzum на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
Вопервых: с таким обьемом входной информации сложно дать како-либо совет. Распишите. И приложите модель-пример.

Вовторых: предположу что у вас изначально не указана лицевая сторона, и система ее выбирает, согласно настроек. Для Базис Мебльщика и ФастРепорта нстройки определения лиц. стороны могут отличаться. Отсюда и конфликт.
Входная информация: набросал простую конструкцию, сделал покраску 5 типов - листовым материалом. Потом покрасил через облицовывание пласти разные стороны, назначил им лицо. Сделал пользовательское свойство примечания, для записи примечаний к панелям которые будут красить. Создал новый шаблон отчета, в нем создал бэнд звголовок - вписал туда данные, потом создел данные первого уровня - в них вывожу пользовательские - Тип1 РАЛ 9003 5м2 ( примерно так). Потом создал заголовок группы в нем поставил название материала, потом таблицу с заголовками строк позиция-длина-ширина-количество-толщина-лицо-тыл-примечания-названия, потом добавил данные первого уровня, назначил соответствие к панелям (правый верхний угол на желтой полосе). В нем сново таблицу с выводом данных с панелей позиция-длина-ширина-количество-толщина-пластик (лицевая)-пластик не лицевая-примечания-названия. Результат лицевая сторона -не меняется, если я меняю ее в модели . Лицом считает слева у вертикальной панели, сверху у горизонтальной, спереди у фронктальной
danzum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2022, 18:37   #32
Fedos
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 67
Fedos на пути к лучшему
По умолчанию

лицевая сторона на панелях явно указана?
Fedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2022, 23:25   #33
danzum
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
danzum на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
лицевая сторона на панелях явно указана?
Выбираю сторону 1, смотрю, вибираю сторону 2 смотрю - ничего не меняется. Если вывожу листом на чертеж, там меняется. Версия базис 22
danzum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2022, 23:27   #34
Fedos
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 67
Fedos на пути к лучшему
По умолчанию

Предоставьте файл модели и файл отчета, если можно.
Fedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2022, 00:48   #35
danzum
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
danzum на пути к лучшему
По умолчанию

https://xaoc.dp.ua/Отчет покраски.fr3 файл отчета , а модель под поролем, я его не знаю, смысла нет отправлять. Можно сделать даже одну панель

Последний раз редактировалось danzum; 05.07.2022 в 11:50.
danzum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2022, 11:36   #36
Акме
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Акме пока не определено
Сообщение FastReport

Доброго времени суток всем , не селен во всем вот в этом (FastReport) хотелось начать с самого простого вывода документов. Вопрос : как можно сделать что бы из данных панели выводился только 1 определенный материал (например МДФ) , а остальные (например ЛДСП) просто не выходили не где дальше?
Акме вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2022, 11:56   #37
Fedos
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 67
Fedos на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акме Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем , не селен во всем вот в этом (FastReport) хотелось начать с самого простого вывода документов. Вопрос : как можно сделать что бы из данных панели выводился только 1 определенный материал (например МДФ) , а остальные (например ЛДСП) просто не выходили не где дальше?
Указать в фильтре бенда данных параметр по которому собираетесь фильтровать. В вашем случае, если хотите оставить только панели, в наименовании материала которых присутствует "МДФ", то запишите туда следующую строку:

Pos('МДФ',<Панели."Материал">)>0

Бенд будет фильтровать панели и выводить только те, в наименовании материала которы встречается подстрока "МДФ" (а точнее значение ее позиции в строке "Панели."Материал"" больше 0)
Fedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ovsyanicov (19.07.2022), Акме (19.07.2022)
Старый 27.09.2022, 14:46   #38
darcheg
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
darcheg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedos Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, кто занет, если ли возможность прописывать булевые функции внутри ячейки данных или в фильтре бенда данных? Например прописать в фильте:
Length(<какиетоДанные>)>0 и Length(<ещеКакиетоДанные>)>0
или в ячейке данных:
[Replace(<какиетоДанные>, 'строка1' или 'строка2' или 'строка3', '')]

Как прописать эти "и" и "или", есть ли способ? какие для этого используются операторы? Всевозможные "or", "and", "&&", "||" перепробовал, не работают.

Могу конечно выстроить лестницу через проверку IIF, но в моем случае это очень обьемная и сложная структура получится.

Так же понимаю, что можно решить вопрос через вкладку "Скрипты", но это крайняя мера, хочу понять для начала, можно ли сделать это в самой ячейке данных.

Не смог найти информацию в мануалах и форумах. Буду благодарен если тыкните носом.

Спасибо.
На примере отчета в смете, но принцип везде одинаковый
(<Таблица материалов."Классы материала"> = 'F2') Or
(<Таблица материалов."Классы материала"> = 'F5') Or
(<Таблица материалов."Классы материала"> = 'GL1')

Плюс может кому еще понадобится:
1. [IIf(<Фурнитура и покупные изделия."Наименование"> = 'Подложка НПЭ', 'true', 'false')] - Условие "если";
2. <Панели."Тип панели"> = 'FSD' - фильтрация в бенде по типу данных (длина, ширина, пользовательское свойство) Например в панели пишем пользовательское свойство "Тип панели", а в значение добавляем "FSD", тогда в отчете будут присутствовать только эти панели;
3. [<Панели."Готовая деталь (L)"> * <Панели."Готовая деталь (W)"> / 1000000] - Площадь детали;
4. [SUM(<Панели."Готовая деталь (L)"> * <Панели."Готовая деталь (W)"> / 1000000,MasterData)] - можно в групповой бенд поставить для подсчета общей площади деталей в заказе.
darcheg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedos (31.10.2022), Ovsyanicov (30.09.2022)
Старый 30.10.2022, 12:41   #39
Deividas
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Deividas пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, я использую Google Translate.

Я не могу найти точную тему для моего запроса, так что извините, если я сделал какие-то ошибки..

Мне нужна помощь в настройке быстрого отчета. Если кто-то может мне помочь, пожалуйста, пришлите мне личное сообщение. Я покажу на примере то, что мне нужно, и мы могли бы обменяться контактами. Я могу подождать.. но мне очень нужно это сделать..

Конечно, я не прошу это бесплатно.

Лучше всего было бы, если бы мы могли говорить по-английски. Если нет, я постараюсь перевести все на русский как можно лучше.

Больше всего мне нужно, чтобы на первых страницах были написаны все материалы, как в примере, который я прикрепил.

Затем мне нужен список каждого шкафа с его частями. Как в примере, который я прикрепил.

https://harlequin-marlyn-16.tiiny.site/

Я не думаю, что это сложно сделать, кто это понимает ..



Спасибо и хорошего дня
Deividas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2022, 13:05   #40
alex2512
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex2512 пока не определено
По умолчанию

Добрый день всем, кто нибудь может подсказать: Как сделать условие на изображение или мастер дата,например при существовании определенного имени выводился один чертеж а если его нету то другой чертеж
alex2512 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 2021-2024


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базис Раскрой 2021/2024 AlexBolton Базис-мебельщик 2021-2024 110 27.04.2024 08:37
Базис Бирка 2021/2024 AlexBolton Базис-мебельщик 2021-2024 23 26.04.2024 15:16
Базис 10. Выходная документация Uncle Базис-мебельщик 10 107 09.12.2023 15:43
Базис Мебельщик 11 - Выходная документация AlexBolton Базис-мебельщик 11 110 18.02.2022 12:13
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика