Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2937486
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2011, 09:27   #1631
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmorozz Посмотреть сообщение
Оно понятно(что свой, для начала, формировать надо из элементов базавого), но поискала этот самый базовый каталог в папке КД на диске С... пустой он самсем. Это так и должно быть? Или я чего-то совсем не догоняю? Уже бы работать начать над каталогами, а я никак концов не найду откуда плясать.
Ну что ж вы так! Это совсем просто! Создаете новый каталог, указываете базовый каталог "Кухни базовый" и вперед! Пишете скрипты, добавляете текстуры фасасады и все остальное. В разделе Видеоуроки я создал пару уроков написания каталога с нуля. Посмотрите.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 13:12   #1632
mmorozz
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чехия, Карловы Вары
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mmorozz пока не определено
По умолчанию

Степень моей благодарности невозможно выразить словами! Начала изучать систему по Вашим урокам - всё очень доходчиво и освоение уже не кажется нереальным. Однако, столкнулась с проблемой. Базовый каталог пустой или, скорее всего, к нему нет доступа. Начало работы - создаем новый каталог на основе базового, открываем... У Вас в "константах" перечень, у меня пустота. Вопрос - как активировать базовый каталог или ... сделать так, чтобы программа его видела?
mmorozz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 22:03   #1633
neta
Местный
 
Аватар для neta
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 194
neta на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmorozz Посмотреть сообщение
Базовый каталог пустой или, скорее всего, к нему нет доступа. Начало работы - создаем новый каталог на основе базового, открываем... У Вас в "константах" перечень, у меня пустота. Вопрос - как активировать базовый каталог или ... сделать так, чтобы программа его видела?
Он и так активный, просто он базовый вызывается клавишей F2, а так к нему доступа нет.Константы естественно будут отсутствовать вы же начали новый и их надо прописывать с нуля либо открываем в мобискрипте уже существущий и оттуда копируем и меняем так как нам надо.Клавиша Ctrl+C копируем Ctrl+V вставляем
neta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
amfootfans (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 22:33   #1634
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 277
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmorozz Посмотреть сообщение
Степень моей благодарности невозможно выразить словами! Начала изучать систему по Вашим урокам - всё очень доходчиво и освоение уже не кажется нереальным. Однако, столкнулась с проблемой. Базовый каталог пустой или, скорее всего, к нему нет доступа. Начало работы - создаем новый каталог на основе базового, открываем... У Вас в "константах" перечень, у меня пустота. Вопрос - как активировать базовый каталог или ... сделать так, чтобы программа его видела?
Насколько я помню, при создании нового каталога, если в разделе Базовый каталог, выбрать "КУХНИ БАЗОВЫЙ", то таблица с константами появится и заполненая цифрами по умолчанию, а вот если выбрать в качестве базового другой, например BAZE DECODOM, то да - таблица сама есть а вот наполнения нету...
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 23:13   #1635
VitaMebel
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VitaMebel пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте, я тут новенькая. Пользуюсь KD4.5 с 2005 года, во всем разбиралась самостоятельно, методом тыка так сказать... Считаю, что неплохо знаю данную программу... Обнаружила ваш форум очень полезным Итак, вопрос: при рисовании угловой кухни беру угловую секцию: с одной стороны глубина столешки 600, с другой меньше (например 500), а угловая секция (трапеция) в каталоге с обеих сторон на 600 предусмотрена.... приходится рисовать вручную, хотелось бы иметь возможность изменять размеры сторон этой секции (помимо глубины и ширины). Заранее спасибо!
VitaMebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 09:36   #1636
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaMebel Посмотреть сообщение
Итак, вопрос: при рисовании угловой кухни беру угловую секцию: с одной стороны глубина столешки 600, с другой меньше (например 500), а угловая секция (трапеция) в каталоге с обеих сторон на 600 предусмотрена.... приходится рисовать вручную, хотелось бы иметь возможность изменять размеры сторон этой секции (помимо глубины и ширины). Заранее спасибо!
С помощью Мастера. Но естественно, скрипт тумбы должен иметь константы этих параметров. Например BAPCSP имеет константы С1 и С2, которые отвечают за глубину правой и левой стоек. Например скрипт углового стола:
@VAR("Глубина правой стойки"=560)
@VAR("Глубина левой стойки"=560)
BAPCSP(C1="Глубина правой стойки", C2="Глубина левой стойки") 1PB

Выделив объект и нажав ПКМ, вызвать Мастер и изменить значения на нужные.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Greyboy (23.02.2011), scel (23.02.2011), VitaMebel (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 20:07   #1637
VitaMebel
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
VitaMebel пока не определено
По умолчанию

А могу ли я, не опасаясь за то, что останусь вообще без программы, установить поверх 4.5 5-ю версию? когда-то уже пробовала, но тогда ничего не получилось, пришлось заново 4.5 ставить и опять под себя все настраивать... у меня Vista

а можно ли самой нарисовать ручки определенной формы и как?

Последний раз редактировалось Vostorg; 23.02.2011 в 20:38.
VitaMebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 09:38   #1638
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1044
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitaMebel Посмотреть сообщение
А могу ли я, не опасаясь за то, что останусь вообще без программы, установить поверх 4.5 5-ю версию? когда-то уже пробовала, но тогда ничего не получилось, пришлось заново 4.5 ставить и опять под себя все настраивать... у меня Vista
Поставьте 5.0 на другой диск(если опасаетесь) и перенесите проекты и кататалоги.

Последний раз редактировалось Yura_Bogoduhov; 25.02.2011 в 20:23.
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 09:04   #1639
annaruzanova21
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
annaruzanova21 пока не определено
По умолчанию

Где взять библиотеку шкафов-купе?

Как настроить интенсивность света в встроенном светильники или споте, люстре?
annaruzanova21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 16:41   #1640
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 277
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaruzanova21 Посмотреть сообщение
Где взять библиотеку шкафов-купе?
http://promebelclub.ru/forum/showpos...7&postcount=43


Цитата:
Сообщение от annaruzanova21 Посмотреть сообщение
Как настроить интенсивность света в встроенном светильники или споте, люстре?
Зайти в атрибуты светильника, изменить цвет (чем ближе ползунок к белому цвету, тем ярче светильник)
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика