Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Логотип для форума 2010"

Меню

Маркет


Результаты опроса: Выберите новый логотип для нашего форума
Вариант №1 49 6.10%
Вариант №2 26 3.24%
Вариант №3 392 48.82%
Вариант №4 46 5.73%
Вариант №5 5 0.62%
Вариант №6 193 24.03%
Вариант №7 111 13.82%
Вариант №8 68 8.47%
Вариант №9 7 0.87%
Вариант №10 13 1.62%
Вариант №11 45 5.60%
Вариант №12 58 7.22%
Вариант №13 18 2.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 803. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 17:17  
Новый логотип для форума 2010 (голосование).
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 23.05.2010, 17:17
Рейтинг: ()

Итак, пришло время вам, уважаемые пользователи форума профессиональных мебельщиков PROMEBELclub определиться, каким вы видите новый логотип нашего форума.

ps В опросе можно выбрать несколько понравившихся вариантов.
Просмотров: 76187
Вверх
Старый 02.06.2010, 01:11   #111
igor2502
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
igor2502 пока не определено
По умолчанию

вариант №7
igor2502 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2010, 08:20   #112
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 1,363 сообщениях
Вес репутации: 1298
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Голосование завершено!


Спасибо всем участникам этого мини-конкурса.

Победил с большим отрывом логотип №3 предложенный amkom. Наши поздравления победителю!!!

Также хочется выделить работы еще 3-х участников, которые занимали лидирующие позиции в обоих проведенных опросах:
  • №6 diogen70
  • №7 Kudesnick
  • №8 lewanowa tanya

Благодарю всех форумчан, кто обозначил свою позицию при опросе (а особенно кто ее обосновал при обсуждении). Все высказанные мнения будут учтены.

Далее слово за веб-дизайнерами. Мы подробно с ними обсудим все плюсы и минусы каждого из вышеперечисленных логотипов и уже на основании их рекомендаций будет принято окончательное решение.

Все участники второго этапа конкурса, не обладающие на нашем форуме статусом VIP:
  • amkom
  • lewanowa tanya
  • volk18
Поздравляю Вас в ступлением в группу почетных пользователей форума!


ps Обсуждение можно продолжать. Тема будет закрыта после принятия окончательного решения.
Construktor вне форума   Вверх
Старый 03.07.2010, 20:31   #113
skima
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
skima пока не определено
По умолчанию

к номеру №3 просится слоган ЛЕС ВАЛЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ...
ни в коем случае не хочется ни кого обидеть... но зубчатка...
тогда лого форума стоматологов с буром...
ну вальщики леса тоже с зубчаткой...
о лого интим услуг по тому же принципу... даже страшно подумать...
hettich тогда дверную петлю должен был зафигачить на лого... ну и тд...
skima вне форума   Вверх
Старый 07.07.2010, 08:47   #114
Slover
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Slover пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skima Посмотреть сообщение
к номеру №3 просится слоган ЛЕС ВАЛЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ...
действительно подходящий слоган - и то же бы здесь занял 1е место! кстати, примеры с петлей у хеттик и вагиной у интим-услуг не вполне удачны - они нормальны, а вот бур у стоматолога - это в тему! Не знаю, что здесь за мебельщики клубятся, но я бы вряд ли заказывал в фирме под таким логотипом.
Slover вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 01:19   #115
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 223
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slover Посмотреть сообщение
действительно подходящий слоган - и то же бы здесь занял 1е место! кстати, примеры с петлей у хеттик и вагиной у интим-услуг не вполне удачны - они нормальны, а вот бур у стоматолога - это в тему! Не знаю, что здесь за мебельщики клубятся, но я бы вряд ли заказывал в фирме под таким логотипом.
Ну, "SLOVER" клубятся на "дискачах" и "клубах" вроде бы как.... А здесь общаются и делятся опытом. На то и форум. А вот основа форума - МЕБЕЛЬ.

И твоя реплика по поводу "но я бы вряд ли заказывал в фирме под таким логотипом" - даже к ___ не приклеить. Тут и не фирма по изготовлению мебели. А собственно сами то кто будете? Сторона клиента или производителя? Или рекламщикоделец?

Ну, не обижайся конечно, просто "но я бы вряд ли", "что здесь за мебельщики клубятся", "а вот бур у стоматолога" - как то подача сразу обгадить.

Ну выбрали 1 вариант! Значит нравиться, че шапками кидать? Вариантов обыграть можно сколько угодно, цель - ЛОГО. Необычный, интерестный. Здесь же не клиентов привлекать им собрались.

Сами посмотрите, сколько косяков у рекламы бывает, то назовут не так, то слоган, что от смеха плачешь, то лого - вообще не ясно что.

На этот форум люди привлекаюся не логотипом, А интересом, опытом, которым делятся !!! Это главное! Все остальное вторично!
seman вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 01:37   #116
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Господа ,коллеги! Вот объясните мне не понимающему: уже больше месяца(а может больше двух-не помню,короче довольно долго) вместо логотипа на главной странице висит надпись PROMEBELclub и что,форум от этого хуже стал???И что если появится логотип он станет в десят раз информативней и содержательней???
Вам шашечки или ехать?

Цитата:
На этот форум люди привлекаюся не логотипом, А интересом, опытом, которым делятся !!! Это главное! Все остальное вторично!
И даже десятерично, короче вообще не имеет значение.Может кто то назовёт марку профессионального инструмента раскрашенную под попугая?У всех очень сдержанный внешний вид,без излишеств-задача работать,а не касотульки показывать.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 03:11   #117
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И даже десятерично, короче вообще не имеет значение.
Придерживаюсь другого мнения. Как говорил классик: "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." Т.е. всё комплексно, и продукция, и логотип, и название фирмы, и внутрипроизводственная политика, и всё остальное. Свежий пример: я, как заказчик, ищу исполнителя по художественной ковке. Просмотрев груду предложений, в сторону изначально ушли всякие древтехметаллкомплектсервисы и т.д., круг сузился к "Славной кузне", "Данила мастер" и т.д. Дело в том, что когда потенциальный заказчик/посетитель форума видит вложение души, старания к таким, казалось бы, незаметным, маловажным атрибутам, как фирменные, то у него непроизвольно складывается убеждение в том, что и основная продукция/информация будет соответствующего надлежащего уровня.
AlexSobko вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 03:51   #118
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6097
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

AlexSobko, Это Ваше мнение и Вы его его высказываете-и это правильно.У меня есть своё-и это моё мнение.Я не собираюсь доказывать что либо и кого то убеждать.
Возвращаясь к той же ковке: я бы обратился скорее к друзьям-знакомым может кто-что слышал,видел.И уверяю ВАС где нибудь на окраине города или в близлежащей деревушке нашел бы таки мастера-кузнеца который без всякой вывески,рекламы и прочего маркетинга ваяет шедевры,как его отец учил,а отца его отец учил.К чему я это? Не вывеска важна,а содержание что за вывеской.НаRU.Board сильная вывеска?Вроде нет,а посетителей хватает.Привёл первое что пришло в голову,не сочтите за рекламу.Раньше у нас информация под хайдом из сообщений была скрыта-и это нормально,а теперь уже хайд патентный появился-не пробиваемый.Так что кому нужен толковый логотип если зайдя на форум человек в лучшем случае посмотрит картинки красивые?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 09:48   #119
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Не вывеска важна,а содержание что за вывеской.
Это однозначно. Фирменный стиль, брендинг - это всего лишь толчок, один из стартовых критериев отбора, не основной, но и не маловажный. Он неразрывно связан с основной продукцией. За плохим товаром/услугой хороший бренд не приживётся. Если бы это не работало, не было бы такого направления, как реклама, потому как рекомендация - это только один из видов продвижения товара/услуг/информации. Кстати, стоимость только одной "вывески" Coca-cola - 65 миллиарда долларов.
AlexSobko вне форума   Вверх
Старый 08.07.2010, 16:20   #120
Slover
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Slover пока не определено
По умолчанию

2 seman - "клубятся" от слова "клуб", который в лого присутствует - так что вполне закономерно. Для тебя "обгадить", для меня - конструктивная критика + ч/ю (ну или ирония, если хочешь). Лого №3 еще не выбран, и надеюсь, что и не выберется. Ну не нравится он мне применительно к мебели, и я в подавляющем меньшинстве, отсюда и резковатость Или ты хочешь меня заставить, чтобы он мне нравился?
2 cudesnic09 > "Вам шашечки или ехать?" - можно же и так: "Вам красиво или практично?". Мне вот шашечки иногда не лишние. Конечно добротный кузнец без вывески для клиента однозначно лучше халтурщика с супер-пупер вывеской - никто не спорит, если вопрос ставить именно так! Но вот добротный кузнец под красивой вывеской, мне интересней, чем такой же без оной. Кому как, опять же... к вопросу о "шашечках".
Согласен с AlexSobko "про классика". Возможно это мой комплекс, и возможно он тоже может подвести. Делая выбор, чел включает свою интуицию ориентируясь по своим меткам... Никто полностью не застрахован... Мне нравится присматриваться к внешней подаче, и всё тут.
Slover вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > АКЦИИ И КОНКУРСЫ ПОРТАЛА > Конкурс "Логотип для форума 2010"


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встреча форума. Екатеринбург 21.09.2010 - 24.09.2010 Construktor Встречи форума 80 04.07.2012 10:18
Новый логотип для форума (предварительное голосование) Vostorg Конкурс "Логотип для форума 2010" 326 25.05.2010 17:08
Голосование. Новый дизайн форума. Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 8 26.05.2008 08:53
Новый дизайн форума. Construktor Конкурс "Новый дизайн форума" 61 20.05.2008 10:47


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика