Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 00:31   #1
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
я лично все эти бумажки отправляю по назнчению, на пол подъезда.
Никарошо мусорить в подъезде , вы - это частный случай, а выводы делают на основе данных статистики. Я вот например уверен что не все жители подъезда мусорят в нём.
Маркетинг строится на правилах, которые использует весь цивилизованный мир. Можно отрицать всё, но при этом всё равно вы - часть рынка и существуете по его законам.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 21:11   #2
ukrmebel
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ukrmebel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
...ничего так лучше не привлекает клиента как устанвливаемое качественное изделие у соседей и рекомедации довольных заказчико. ..
Я согласен, и на етом можно работать ДЛЯ НАЧАЛА. У Вас есть знакомые, сослуживцы? Предложите сделать им что-нибудь недорого:
1. Вы преобретете опыт работы с людьми.
2. Опыт производства мебели.
3. Если это им понравится - они раскажут про Вас на работе, друзьям...

Конечно, это напоминает всем известную пирамиду, но ето работает!
ukrmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 00:31   #3
Vorobey
Новичок
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vorobey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
Главное привлечь внимание клиента, а при приёме заказа можно уже подробно рассказать о всех видах фурнитуры, их стоимости, плюсов и минусов.

А тут помоему и начнется самое интересное. Рассказал я клиенту все о фурнитуре и стоимости, плюсах и минусах. А он и говорит, хочу понимаешь своими глазами посмотреть. И тут я привожу его в ГАРАЖ!!!:confused::eek::mad:
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 00:33   #4
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 240
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
А тут помоему и начнется самое интересное. Рассказал я клиенту все о фурнитуре и стоимости, плюсах и минусах. А он и говорит, хочу своими глазами посмотреть. И тут я привожу его в ГАРАЖ!!!:confused::eek:
В гараж не надо никого приводит, это производственное помешение, нужен какой то маленький офис или его подобие.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 00:51   #5
Vorobey
Новичок
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vorobey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
Нужен какой то маленький офис или его подобие.
Эх. была-б возможность, конечно был-бы и офис и выставка какая-то. Но....
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 11:02   #6
Gerts_XS
Новичок
 
Аватар для Gerts_XS
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gerts_XS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
В гараж не надо никого приводит, это производственное помешение, нужен какой то маленький офис или его подобие.
ну так если офиса всетаки пока нет, а клиент хочет увидеть всё своими глазами, то как быть, стоит ли его вести в гараж или нет?
Gerts_XS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 01:22   #7
Bogdan
Местный
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2,224
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 223
Bogdan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
Я же не написал, что нужно будет навязывать такие шкафы людям. Буклет это привлечение внимания. Человек смотрит на шкаф и цену и делает выводы: "не так это уж и дорого!". Главное привлечь внимание клиента, а при приёме заказа можно уже подробно рассказать о всех видах фурнитуры, их стоимости, плюсов и минусов.
Работа с клиентом это тоже исскуство, можно подписать договор с человеком на шкаф стоимостью 50 000 руб., который ещё вчера в голове у себя держал лимит на шкаф 25 000.
Понимаешь, есть и другая сторона медали люди больше всего хотят качество при разумной цене, а при взгляде на маленькую цену сразу возникает раздумье, почему тут такая дешевизна??? Возникают размышления - плохой материал, некомпетентный изготовитель, некачественная фурнитура или того хуже просто ***ОТРОН!!! P.S. Это просто моя мысля.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 09:00   #8
Frantic
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Frantic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
Понимаешь, есть и другая сторона медали люди больше всего хотят качество при разумной цене, а при взгляде на маленькую цену сразу возникает раздумье, почему тут такая дешевизна??? Возникают размышления - плохой материал, некомпетентный изготовитель, некачественная фурнитура или того хуже просто ***ОТРОН!!! P.S. Это просто моя мысля.
На сколько я знаю люди , не все конечно, но большинство таких низких цен и и щут е не важно где и кто мебель делает для них цена главное. для таких людей гаржное производство
Frantic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 08:48   #9
Arvolk
Новичок
 
Аватар для Arvolk
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Arvolk пока не определено
Радость

Цитата:
Работа с клиентом это тоже исскуство, можно подписать договор с человеком на шкаф стоимостью 50 000 руб., который ещё вчера в голове у себя держал лимит на шкаф 25 000.
Это да, много примеров такому, но нужно всегда объяснить преимущества и недостатки фурнитуры, предупредить, что данная фурнитура хоть и дешевая, но долго не проходит, и так не уговаривая, можно "раскрутить" его на более дорогой шкаф (или что-то еще), ведь никому не хочется лишиться дорогой кухни с наворотами только из-за того, что в сое время не переплатили пару-тройку тысяч (из сорока) за хорошие ножки
Arvolk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Valeriy_sumy (02.07.2014)
Старый 02.07.2008, 20:58   #10
Sania
Новичок
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sania пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
"Знакомые бригады" это хорошо, но такие не у всех есть.
......
Такую листовку размножить на ризографе и "заспамить" все почтовые ящики и подъезды новостроек.

p.s. и помните первое впечатление у клиента о вас сложится по этой листвке.
ещё можно поставить красивую девушку на перекрёстке и поручить ей "заспамить" всех проезжающих водителей
Sania вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство окон ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 9 07.01.2017 07:48
Шпон: производство и применение. Valerian Материалы листовые и плитные 51 12.01.2014 16:47
Безотходное производство Тигрица Создание и развитие мебельного предприятия 10 26.10.2010 18:55
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика