Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 14:34  
Pro100 - элементы, комплектующие, фурнитура
 
Аватар для vasuli
vasuli
Пользователь
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 75

Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 611 раз(а) в 39 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vasuli vasuli вне форума 03.06.2010, 14:34
Рейтинг: ()


Предлагаю в данной теме выкладывать сделанную своими руками фурнитуру, комплектующие и элементы не 3D формата. Ведь качественно прорисованные мелочи очень хорошо влияют на общий вид проекта. Думаю не надо выкладывать то, что лежит в PRO100 при установке программы, интересны авторские работы. Для задела выкладываю некотрые свои работы.

Выкладывая архивы (либо ссылки) на элементы, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождайте их скрином (изображением) состава выкладываемого!
Описывайте кол-во элементов, особенности, размер архива и версию файлов.

Сообщения не удовлетворяющие данным требованиям будут удаляться, с предварительным уведомлением на исправление поста!



Заявка на поиск элемента должна иметь описание, ссылку на оригинальную фурнитуру/мебель/объект или картинку искомого.
Заявки, без предварительного поиска по теме (т.е элементы и библиотеки уже выложены в темах, а соискатель не удосужился потратить время на поиск) или не по "фен -шую" оформленные- будут удалены без объяснений.


██▓▓▒▒░░ Как правильно оформить сообщение ░░▒▒▓▓██

Смотреть пример оформления поста


Добрый день!
Фасады модели Agnese от фабрики LUBE Италия
При доработке возможно параметрирование.
В архиве 42 элемента.


Скачать

File name: фасады.rar
File size: 184.19 KB
http://depositfiles.com/files/p6oypvaki
[свернуть]

[свернуть]


* Для пользователей работающих в Pro100 версий 4.51, 4.62, 5.2x *

Выкладываем элементы и проекты (.meb, /sto) в формате совместимом c версией Pro100 4.42



Доступность в настройках опции выбора версий включается записью в файле Pro100.ini
[general]
developersmode=1

Если нужно сохранить проект .sto в формате для 4.42 версии Pro100 идем сюда (см. скрин) ставим 4.35 -> Ok -> Можно сохранять

Если нужно сохранить элементы .meb в формате для 4.42 версии Pro100 открываем окно Библиотеки -> выбираем папку с нужными элементами (у меня отдельная папочка для таких дел) -> правая клавиша мыши -> "Обновить" выбираем 4.35 -> Обновить -> Удалить в папке создавшиеся файлы копии .~meb, можно выкладывать

[свернуть]

* Для пользователей работающих в Pro100 версий 5.4x и 6.xx
Всё то же самое, но выбираем формат версии файла 5.02 для "народной" 5-ки


Для "чистоты" темы - Все сообщения с просьбами и поисками библиотек, элементов, которые были решены (искомое было найдено, выложено, дан ответ) будут удаляться

Миниатюры
комплектующие и фурнитура.jpg  

Вложения
Тип файла: rar комплектующие и фурнитура.rar (116.2 Кб, 8292 просмотров)


Последний раз редактировалось AlexBolton; 19.12.2023 в 08:47..
Просмотров: 2263791
Ответить с цитированием Вверх
117 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2014, 20:58   #311
Kev
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 31 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kev на пути к лучшему
По умолчанию Мойки

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот уже пару месяцев прошло как я наткнулся на этот форум. Изучаю так сказать информацию, дабы не засорять уже обсуждаемыми вопросами форум. За столько лет её здесь накопилось огромное количество. Очень приятно что столько бескорыстных людей делятся своим трудом и опытом. В этой ветке столько полезных вещей нашел. Сколько лет собирался сам в про100 библиотеку сделать просто не знал про этот сайт. Совместными силами однако быстрее будет...
То что у меня есть так сразу не найду все, да и здесь многое есть да и в более лучшем виде, что сможет людям пригодится буду выкладывать по возможности. Сегодня нарыл две мойки вот выкладываю может и мой труд кому пригодится. Еще раз всем добрым людям СПАСИБО!
Миниатюры
мойка.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Новая папка.rar (25.1 Кб, 456 просмотров)
Kev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.03.2014, 02:04   #312
Vanadal
Новичок
 
Аватар для Vanadal
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vanadal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_42 Посмотреть сообщение
Эээээ.... конечно огромное спасибо за "невидимки", польза реальная при растяжках. Пользуюсь прошкой давно, но так и не понял как "невидимку" можно создать самому. Все свойства пересмотрел...
А для чего она нужна парни подскажите пожалуйста темноте?
Vanadal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2014, 21:44   #313
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 190
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Детали-невидимки

Я вот смотрю, проблема деталей-невидимок волнует коллег больше, чем качественные модели фурнитуры - уже которую страницу их обсасывают.

Вообще-то детали-невидимки являются чисто вспомогательными элементами и, по-большому счёту, в проектах PRO100 абсолютно не нужны. Лично я их использую весьма ограниченно и условно и беды не знаю. "Ограниченно" - это значит, что я их использую только в качестве зазоров для задних стенок из ДВП/ХДФ и для задания зазоров между стеной и нижними модулями кухонь, "условно" - означает то, что я их даже в "невидимые" фактуры не окрашиваю, мне хватает фактуры обычного стекла и их прозрачности (Рис.1). Использование же невидимок в качестве зазоров для фасадов, расстояния для ножек и т.д. считаю... эммм... ну, скажем, недопустимым - это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.

Почти всегда и везде детали-невидимки используются как кондукторы - в основном, чтобы задать фиксированное расстояние (зазоры, отступы). То есть пользователь не тратит лишние секунды, чтобы задать положение детали штатным методом программы - вводом её координат. Это единственный "плюс" невидимок: суммарно сэкономленное за годы работы время может идти на месяцы. Но...

Но не ломается только та деталь, которой нет. Прошка этот закон подлости подтверждает на все 100%, в частности:
1) Чем больше элементов в проекте, тем сильнее тормозит программа (любая, не только ПРО100);
2) чем больше мелких элементов в проекте (размером порядка нескольких мм), тем сильнее тормозит программа;
3) в ПРОшке есть забавный и трудно отлавливаемый баг: при неоднократном изменении размеров детали/сборки и при некоторых других условиях размеры этой детали могут самопроизвольно "убежать" на десятые доли миллиметра. Особенно это заметно в сборках и на деталях, чей размер дробный и/или менее 1 мм;
4) Хотя задать самому дробный линейный размер в Прошке почти невозможно, сама Прошка иногда глючит, как описано в предыдущем пункте. При этом самопроизвольное изменение размера почти всегда можно отловить только визуально, т.к. Прошка во всех отчётах использует математическое правило округления до целого значения.

То есть ПРОшка работает почти идеально, если в проекте только прямоугольные панели с целыми размерами. Чем больше в проекте мелких деталей, деталей сложной формы и деталей с дробными размерами, тем сильнее тормозит программа - вплоть до вылета в систему - и тем больше в проекте глюков с размерами.
И ещё одно. Пользователь, особенно неопытный (а таких подавляющее большинство), может просто забыть или не знать о невидимках в проекте и потратить часы времени на поиск какой-нибудь ошибки. И будет он, бедный, тыркаться, как рекли укурыши из незабвенного "ДМБ": "Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть..."

В общем, картина такова: единственными правильными методами задания положения деталей в проектах ПРОсто является:
1) задание координат детали;
2) задание положения детали с помощью кнопок "Перемещение ..."
В этих случаях в сборках сохраняется взаимная привязка деталей и при растягивании деталей сохраняются пропорции размеров между деталями.

Задание положения детали с помощью вспомогательных деталей-кондукторов имеет право на жизнь, хотя это и не Ъ-способъ, а всего лишь смекалка на службе у лени пользователей. При использовании этого метода всё "стреляет", за одним "но": 100 раз сработает отлично, на 101-раз глюкнет и какой-нибудь размер в детали или в кондукторе самопроизвольно убежит на пару-тройку десяток. Да, большинству пользователей это некритично. Для большинства пользователей этот глюк становится критичным только тогда, когда накопленные деталью ошибки приведут к покупке фасада за свой счёт))

В общем, каждый решает сам - использовать ему невидимки или нет. Про свой подход я написал выше и, более того, считаю его оптимальным: при работе над проектом я вижу все элементы, а на распечатках проектов такие кондукторы не видны.

* * *
Впрочем, невидимки можно использовать не только в качестве кондукторов. Их можно использовать и для автоматического подсчёта того, что Прошка сама считать не хочет - например, разных работ. Отверстия, резы, скругления, стоимость установки, рассчёт зарплаты рабочего и т.д. В этом случае мы уходим от бага с размерами детали (ибо в данном случае размеры невидимок нам почти индифферентны), но от тормозов программы при увеличении количества элементов в проекте уйти, к сожалению, не получится. Опять же, в данном случае использование невидимок для подсчётов актуально только в том случае, если пользователь имеет чётко структурированные и стандартизированные производство и библиотеку ПРОсто.
Миниатюры
Кондукторы-2.jpg  
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2014, 16:49   #314
dawid
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dawid пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Юра, а в чем фокус?) Или нужно "Прозрачность" на 100?
ps выкладываю еще вариант PNG-невидимки (в свойствах "Прозрачность" выставить "1")
a mi nie działa , nie widać siatki po włączeniu akceleratora.
Można to inaczej obejść?

и я не работаю, вы не можете видеть, когда вы включите акселератора сетки.
Вы можете обойти это по-другому?
dawid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 17:19   #315
doba12
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
doba12 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Есть у кого-нибудь для про100 менсолодержатель? может ссылкой поделитесь ?
Вложения
Тип файла: rar 001.rar (185.3 Кб, 286 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexBolton; 01.04.2014 в 23:46.
doba12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ADAMDEBESCIAK (03.04.2014), Alexey.84 (02.05.2015), gelon63 (01.04.2014), Kefra (12.06.2021), kiv98 (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 21:46   #316
Tyom
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Армения
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 178
Tyom скоро придёт к известностиTyom скоро придёт к известности
По умолчанию Ножки

Ножки для кровати трансформера
Миниатюры
ножки открытие.jpg   ножки.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Ножки для кровати трансформера.rar (139.5 Кб, 318 просмотров)
Tyom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2014, 21:57   #317
sibmebel
Модератор
 
Аватар для sibmebel
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 2,399
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 20,688 раз(а) в 2,726 сообщениях
Вес репутации: 4621
sibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспоримаsibmebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Ножки для кровати трансформера
Подозреваю, что и наличие механизма трансформера у вас имеется. Если да, поделитесь, пожалуйста.
__________________
Старайся делать хорошо! Плохо само получится...
sibmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 22:37   #318
Tyom
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Армения
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 178
Tyom скоро придёт к известностиTyom скоро придёт к известности
По умолчанию

Я уже поделился с механизмом трансформации для шкаф-кровати.
Можете скачать отсюда,вот ссылка http://promebelclub.ru/forum/showthr...t=2448&page=29
Tyom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (05.04.2014)
Старый 08.04.2014, 20:24   #319
Anita
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Anita на пути к лучшему
По умолчанию Барная стойка

http://www.ex.ua/913396540487
Миниатюры
бст.jpg  
Anita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gelon63 (09.04.2014), Kate-designer (09.04.2014), kiv98 (10.04.2014), Nall (22.04.2014)
Старый 09.04.2014, 14:12   #320
Tyom
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Армения
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 178
Tyom скоро придёт к известностиTyom скоро придёт к известности
По умолчанию Основание для кровати.

Основание для кровати 2000*1600мм
Миниатюры
Основание для кровати 2000_1600мм.jpg  
Вложения
Тип файла: rar Основание для кровати 2000_1600мм.rar (154.1 Кб, 880 просмотров)
Tyom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100 > Pro100 - Библиотеки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pro100 - 3D элементы designer Pro100 - Библиотеки 2802 15.03.2024 22:51
Pro100 - профили (профильные элементы) igormak Pro100 - Библиотеки 88 01.12.2022 03:28
Фурнитура, комплектующие для купе . kraft357 Фурнитура и комплектующие 47 25.07.2020 15:05
PRO100 - Технологичные элементы SinnerB Около Pro100` шные вопросы 23 19.12.2014 23:40
Мебельные комплектующие и фурнитура sergey_M Поставщики 0 01.02.2012 15:10


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика