Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 287537
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2011, 00:22   #381
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
письма надо слать не в ТП, а тому кто выше, есть его или их координаты?
Найдем. Не сомневайтесь. А вообще, можно писать на info@...... дальше знаете. Эту почту читают все, в том числе и руководители БЦ.

Ну, и еще ВОТ есть полезная инфа....
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (21.07.2011), FIDEL (21.07.2011)
Старый 23.08.2011, 05:20   #382
Алексан
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 74 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 194
Алексан скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да уж как-нибудь придумайте. Интересно, а что именно Вы называете "отпиской"? И что для Вас будет "не отпиской"? Очень интересно будет узнать Ваше мнение по этим вопросам.
Отписка - это когда ГТП ответ дает, но помощи от этого ноль. Я не рассматриваю те вопросы, на которые нельзя ответить вообще, из-за некорректной постановки самого вопроса. Напомню Вам случай недавний. Я пишу в ГТП, что не отображаются модели фурнитуры в файле-браузере. Мне пишут: "они у вас белыми линиями построены, выбирите другой цвет"
Я пишу: "Они не белые, у них "цвет модели"
Ответ ГТП с Вашей подписью опять свелся к тому что линии белые.
Звоню Вам. Мы выясняем, что цвет абсолютно ни причем, и Вы мужественно признаете, что не знаете "где собака порылась".
Больше всего меня конечно удивила отписка вашего коллеги, когда я нашел решение своей проблемы.
"Сам дурак" ответ достойный детсада, но никак ни фирмы занимающейся разработкой профессионального софта
А извинения по поводу не оказанной вовремя помощи?
Да бога побойтесь, мы же не на западе...
Алексан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2011, 09:43   #383
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Опять восьмёрочные танцы с бубном?
А чё делать то? Ждать когда в техподдержке почешутся? Челобитной их не пробить. Работать нужно уже сейчас.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (07.10.2011), artart (07.10.2011), nayrogi (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 10:55   #384
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А чё делать то?
Писать письма в ГТП.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Ждать когда в техподдержке почешутся?
Ждать. А что еще остаётся? :-). Написал, ответили -"По захвату за середину профиля в 8-ке - понятно, спасибо, зафиксировано."
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Челобитной их не пробить.
На грамотно составленное письмо с обоснованной претензией отмазку трудно придумать даже Дмитрию ;-).
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Работать нужно уже сейчас.
Работаю в 7ке. В 8ке до сих пор тестирую :-).
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 11:38   #385
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Написал, ответили
Согласен, в лучшем случае получишь "зафиксировано". Та же завуалированная отмазка. А мне нужна не фикса, а четкий ответ мол, сорри, исправим в течение такого то срока. Я открываю семерку только когда нужно старые файлы посмотреть, когда в последний раз работал уже и не вспомню. Поэтому и ищу обходные маневры для выполнения работы. И я не думаю, что у БЦ получится создать программу, лишенную недостатков. А тестировать можно до бесконечности.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexvit (07.10.2011), artart (07.10.2011), nayrogi (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 11:44   #386
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 635
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
На грамотно составленное письмо с обоснованной претензией отмазку трудно придумать даже Дмитрию
Не уж то? В матербоксе 8 нельзя создать новую библиотеку,о чем было указано,в ответ-Нажмите-Новая библиотека-Добавить,до этого не было известно,что нужно так сделать.Это не отмазка,а включение тумблера "Д"
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:37   #387
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Не уж то? В матербоксе 8 нельзя создать новую библиотеку,о чем было указано
Почему нельзя? Очень даже можно. Итак...
Если открыть Мастер_проектирования_ящиков через, обычно, Пуск-Базис_8-Дополнительно-Мастер_проектирования_ящиков, то библиотеку можно создать с нуля.
Если из БМ_8 - Установка_ящиков-бла...бла...бла-Мастер_ящиков, то тут, конечно, проблемы с созданием новой библиотеки, но можно сохранить имеющуюся под другим именем и на её основе делать новую (иногда так даже удобнее)

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Это не отмазка,а включение тумблера "Д"
И я о том же, Вы грамотно составили претензию, где подробно описали ошибку и ГТП ничего не смогло Вам толкового ответить, но и не отмазались же.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 17:05   #388
Sashamai
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 47 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 197
Sashamai на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Согласен, в лучшем случае получишь "зафиксировано". Та же завуалированная отмазка. А мне нужна не фикса, а четкий ответ мол, сорри, исправим в течение такого то срока. Я открываю семерку только когда нужно старые файлы посмотреть, когда в последний раз работал уже и не вспомню. Поэтому и ищу обходные маневры для выполнения работы. И я не думаю, что у БЦ получится создать программу, лишенную недостатков. А тестировать можно до бесконечности.
Маневры я тоже пытаюсь искать, но хочется что-бы довели до ума раз уж взялись, писал по этой проблеме тоже в ГТП, пол дня переписывались с Дмитрием. Но в конце концов пришел ответ - зафиксировано. Надо почаще их тревожить, может сообща что и сделаем толкового. Как мой товарищ говорит, по поводу моего негодования на ту или иную проблему в Базис 8......ПИШИ В ГТП!!!...так и делаю
Sashamai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bolshoy (07.10.2011), dr_john (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 19:16   #389
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashamai Посмотреть сообщение
Но в конце концов пришел ответ - зафиксировано.
И Вас этот ответ удовлетворил? А что делать, когда нет этих полдня на переписку? Представляю лица своих клиентов, если бы в ответ на претензию, после многочасового мозгоебства я им заявил "зафиксировано". Конечно, Вы правы, писать нужно и я тоже пишу. Вот только после подавляющего большинства этих переписок чувствуешь себя идиотом. А на форуме Вы спросили как обойти косяк, я попробовал объяснить, без всяких переписок.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2011, 10:01   #390
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
И Вас этот ответ удовлетворил?
Многое из того, что зафиксировано, то реализовано. Иногда мне кажется, что слишком много :-)
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Вот только после подавляющего большинства этих переписок чувствуешь себя идиотом.
А я вот письмами с ГТП обменяюсь, в последнем читаешь "зафиксировано" и чувствую глубокое удовлетворение. Но иногда и идиотом - если в ответ на жалобу читаю цитату из мануала.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
А на форуме Вы спросили как обойти косяк, я попробовал объяснить, без всяких переписок.
Смекалка - хорошо. Но надо писать в ГТП, НАДО, этот форум для БЦ не указ. Я зачастую даже не тружусь над составлением текста письма - вижу на форуме сообщение об ошибке, повторяю её, копирую сообщение, вставляю в письмо и отправляю. Если писем будет много и не от одного юзера, то что нибудь должно же получиться хорошее. Хороший пример тому - Энди Дюфрейн - он засыпал Сенат письмами и добился выделения денег и книг на расширение тюремной библиотеки.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andronf (08.10.2011), FIDEL (08.10.2011), Sashamai (09.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика