Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 778905
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 07:35   #201
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Можно выгружать из КД прямо в ЧПУ.
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Сорри, не уточнил. Про корпусную, модульную мебель.
Если я Вас правильно понял, то уже есть модули для выгрузки данных в формате управляющих программ для работы на ЧПУ. Тогда за чем дело стало? Можно также сделать модуль для изготовления чертежей по ЕСКД и карт раскроя. Или я не прав?
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 11:11   #202
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Напоминаю, что речь идёт о корпусной мебели.
Цитата:
Сообщение от chingisnah Посмотреть сообщение
Если я Вас правильно понял, то уже есть модули для выгрузки данных в формате управляющих программ для работы на ЧПУ.
Не под все станки. Роверы - без проблем.
Цитата:
Тогда за чем дело стало? Можно также сделать модуль для изготовления чертежей по ЕСКД и карт раскроя. Или я не прав?
Мы написали скрипт оболочку над KitchenDraw KDScript с возможностью вызова любых функций, в том числе AutoCAD и Axapta. Поэтому чертежи по ЕСКД не проблема.
Но мы считаем этот путь неверным. Как я уже неоднократно писал, мы - за стандартизацию и унификацию на фабриках. В нашей схеме производственные задания формируются учётной программой типа 1С. И выгрузку на станки должна делать 1С. Либо отдельной программой по раскрою, "исполняющей" задания,полученные от 1С. Карты раскроя вручную. При плановом производстве с этим беды нет. Все карты раскроя можно сформировать заранее, проанализировав статистическое распределение полуфабрикатов.
Подгонять раскрой под каждый заказ? Статистика всё уравнивает. Станок, пилящий 10 листов ДСП в 10 раз производительней станка, обрабатывающий 1 лист.

Из КД допустима выгрузки раскроя столешниц, карнизов и т.п. Тут индивидуализм присутствует. KitchenDraw это позволяет.
Напоминаю, что к выбору KitchenDraw мы пришли после 5 лет работы на кухонных фабриках. И связку КД+1С внедряем уже 4 года. Мы отнюдь не мальчики. Кстати, договор с французами я подписал ровно 1 год назад.

Когда говорят о "славной программе bCAD салон" я вспоминаю слёзы курской дизайнерши (неплохого дизайнера), уволенной в 2007 году только за то, что после курсов обучения не смогла за несколько часов нарисовать в "bCAD Салон" кухню жене хозяина салона . Конечно это моё наглое враньё, т.к. я не называю фамилию дизайнера и название салона. Но, на всякий случай, пусть bCAD наведёт справки по Курску.

BCAD-ug, вы знаете, я тоже не знаю недостатки bCAD-салон. Я знаю недостатки людей, продвигающих bCAD-Салон - избыточное приукрашательство возможностей программы. И когда люди остаются один на один с bCAD-Салон, то они вспоминают тех людей недобрым словом. Вроде бы программа всё делает и всё позволяет, но добиться этого от неё им тяжело. Вот и ругают вас.

С KitchenDraw всё наоборот. Все ожидают только картинку, а потом удивляются, обнаружив расчёт, отчёты, выгрузки в 1С и т.п. Сначала одна радость, потом другая и т.д. по нарастающей.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 12:47   #203
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Не под все станки. Роверы - без проблем.
Можно ли узнать, в каком формате передаются данные. Поподробнее, пож-та, технические моменты. Очень интересно. И кто в России из станочников об этом знает? В какой станочной фирме могут дать об этом информацию?
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Когда говорят о "славной программе bCAD салон" я вспоминаю слёзы курской дизайнерши (неплохого дизайнера), уволенной в 2007 году только за то, что после курсов обучения не смогла за несколько часов нарисовать в "bCAD Салон" кухню жене хозяина салона . Конечно это моё наглое враньё, т.к. я не называю фамилию дизайнера и название салона. Но, на всякий случай, пусть bCAD наведёт справки по Курску.
Мы говорим о продуктах по состоянию на сегодняшний день. bCAD Салон 2008 года позволяет собирать кухни за считанные минуты. Это не для Вас, невежа. Это для тех, кто не определился с выбором программы и читает в силу необходимости Ваши фантазии.
Не знаете предмета и обливаете грязью то, на понимание чего не соблаговолили потратить несколько Вашего бесценного времени.
Официально предупреждаю Вас - хватит врать. Вы в общественном месте. Почитайте правила форума.
Курск - очередная фантазия.
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
BCAD-ug, вы знаете, я тоже не знаю недостатки bCAD-салон. Я знаю недостатки людей, продвигающих bCAD-Салон - избыточное приукрашательство возможностей программы. И когда люди остаются один на один с bCAD-Салон, то они вспоминают тех людей недобрым словом. Вроде бы программа всё делает и всё позволяет, но добиться этого от неё им тяжело. Вот и ругают вас.
Плохо быть невежественным, правда? Или удобно?
Недостатки есть у всех программ, они хорошо известны всем участников дебатов, кроме Вас.
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 16:18   #204
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Как настоящий невежа, я предварительно прошуровал ветки bCAD
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=256
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=356

И увидел там работы только Valeriana и Fedoren.
Загляните в ветку KitchenDraw и вы увидите проектов и участников намного больше (готов посчитать во сколько раз больше)

Я помню, что bCAD-Салон-2008 позволяет нарисовать 50 кухонь в день. Или 9 минут на проект.
Нормативы перерисовки готовых проектов KitchenDraw скромнее - 20 в день. Максимум - 30.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 16:24   #205
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Подождём окончания Летнего конкурса, вот тогда и будут реальные результаты!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 16:57   #206
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 298
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Подождём окончания Летнего конкурса, вот тогда и будут реальные результаты!
Во Вторую Мировую войну немцы сделали прекрасный танк "Тигр". Но "Тигров" побили Т-34, о которых немецкие конструкторы высказались очень нелицеприятно. К качестве недостатков Т-34 было и "тяжёлое переключение передач", и "отсутствие печки отопления".
Первое решалось просто: механик-водитель возил с собой кувалду. Втоое ещё проще - под Т-34 зажигали старую фуфаку, облитую солярой. Весь танк грелся и было тепло.

Сталину надо было победить, поэтому Т-34 выпускался подростками по 2000 в месяц. "Тигров" выпустили всего около 1000.

bCAD Салон - это снайперская винтовка, точная, дальнобойная, но требующая ухода и специального обучения.
KitchenDraw - это АКМ. Не такой точный, тяжелее, бьёт не далеко, но массовый. Дети ей пользуются.
Понимаете, KitchenDraw - массовая программа. Её скачивают из России по 500 человек в месяц. Это хорошие цифры. Значит пользователей 1500-2000 человек. Легализовать их - наша задача.

Победа в закрытом конкурсе меня, честно говоря, не интересует. Меня интересуют 1000-2000 пользователей, которые ещё не пользуются KitchenDraw и 1000-2000 пользователей, использующие кряки.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 17:30   #207
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 372
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Её скачивают из России по 500 человек в месяц. Это хорошие цифры. Значит пользователей 1500-2000 человек.
Судя по приведенным цифрам программу качают уже целых три-четыре месяца. Солидно.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 21:30   #208
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 328
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

KD_RUS, Можно скрины на шкаф-купе за три шага? Можно технологические подробности о передаче данных на Ровер?
Если Вы вместо информации на официальных сайтах разработчика черпаете информацию о том, что критикуете (а с чего бы?) на форуме, ну кто Вам тогда виноват....
Я также посмотрел и сайт, и ветки ваши, есть интересные работы (если мы выводы о программе делаем по финишным картинкам, что глупо, по моему) дизайнеров. Качество картинок - нормальное, лучше. чем в Про100. Качество картинок можно сравнивать с качеством рендеринга bCAD. Но это ЕДИНСТВЕННОЕ, о чем можно говорить в сравнении.
Пожалуйста. не приводите больше bCAD в своих критиках, прогнозах, сравнениях и пр. Вникните вначале, спросите, что непонятно.
И, если Вас не особенно затруднит. ответьте на вопросы в начале моего сообщения.

рs. И танки отечественные тоже лучше...
__________________
Константин Качкин
(918) 43-61-993
Офисная мебель PROFIM
kresla1.ru
Южнороссийское представительство bCAD
bcad-ug.ru
Видеоуроки bCAD Мебель
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 17:20   #209
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 347
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Подождём окончания Летнего конкурса, вот тогда и будут реальные результаты!
Конкурс здесь это не показатель популярности программы, а показатель активности пользователей.
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 04:09   #210
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 223
Vic_Nemo на пути к лучшему
По умолчанию

KD_RUS,
Ваша мысль ясна, КД и вправду очень хорошая салонная программа для дизайна интерьера.
И её нужно использовать в крупных компаниях которые торгуют по каталогам и покупают такие компании по 50 ключей а ключей для КАД программ по 2-5 штук.
Но , есть одно НО.
Таких компаний сотни штук , а мелких фирм делающих мебель на заказ или мелко-сериную мебель десятки тысяч и каждая такая фирма купит не КД , а нужную ей
КАД программу ( надеюсь Вы понимаете о чем я говорю )

Насчет некой "женщины дизайнера" - это её проблемы, она могла и за 5 лет не выучить , и это не значит что программа плохая.
Мне вот что интерестно , а в какой программе она рисовала проекты до того как её уволили.

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Ребята. На Россию нацелились буржуйские фабрики, изготавливающие 1000 кухонь в день! 25 000-30 000 в месяц. Вот с кем будут воевать наши маломерные фабрики. И останется за нами, с подходом bCAD-ug, 1-2% рынка.
Улыбнуло.
Буржуйские фабрики и в 1991 году выпускали такое количество кухонь , только вот что-то они целятся плохо. За 17 лет "войны" итальянская мебель может и захватила 5% рынка и захватывать они нас еще долго будут.
Единственное где они "попали" - это торговля деревянными фасадами и в этой нише имеют 30-35% .

P.s.
И совсем улыбнуло это спор о количестве принятых заказов на кухни в день. Звучали цифры от 20 до 50.
Видно что называя такие цифры человек сам реально не принимал заказы никогда, а в таком количестве и подавно.
50 кухонь в день принять нереально, да и 20 в день это уже из разряда героических поступков.
Для статистики: на прием заказа , даже есть все ескизы и замеры, уходит от 15 до 30 минут. Это 5-10 часов неприрывной работы , и еще громадная психологическая нагрузка - разговор с 20 разными заказчиками.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика