Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 12:56  
Бизнес-план для получения субсидий
 
Аватар для Крот
Крот
Новичок
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Крот Крот вне форума 02.07.2009, 12:56
Рейтинг: ()

День добрый, коллеги!
Представители администрации нашей области (не знаю как в других регионах) готовы выдавать субсидии (из федерального бюджета) для поддержки малого и среднего предпринимательства. При открытии своего дела около 60 тыс. руб. и после года работы с предоставлением всех соответствующих квитанций по расходной части (аренда и т.д.) порядка 200 тыс. руб. Деньги не ах-ти какие, но в кризисной ситуации они будут совсем не лишними...
Для предоставления этих субсидий (особенно первой), помимо др. документов необходимо иметь "бизнес-план", в какой форме и в каком объёме его рисовать жёстких критериев нет, но смысл понятен - для открытия или дальнейшего развития бизнеса необходимы определённые средства (не ниже дотационных, но и не на много выше)...
В связи с этим у меня вопрос к форумчанам, есть ли у кого-нить уже готовый Бизнес-план (возможно уже реализованный) по открытию магазина корпусной мебели и не могли бы вы поделиться им?
Повторюсь, в моём случае - это чистая формальность, т.е. отчётный документ для местной администрации...
Просмотров: 217229
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), Franklin (21.10.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 28.05.2010, 19:03   #91
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

Уважаемые профессионалы мебельного про-ва. Вопрос следующего типа. Сейчас оформляем вторую субсидию на про-во мягкой мебели. Может, кто получал на эту тему и этот БП завалялся. Оригинал вашего БП сдаваться не будет, просто, что то может взять от туда. Помогите плз. Заранее спасибо
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 20:07   #92
чебурашка
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
чебурашка пока не определено
По умолчанию

Я. когда сказала ,что есть желание заниматься мебелью ,у меня спросили :что больше нечем заняться ?Даже если напишете нормальный бизнес план наврятли вам что нибудь выделят на мебель.И вот незнаю что и делать...

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

Мебелью занимается муж уже давно ,но он нигде не зарегистрирован,делает корпусную мебель на заказ,клиенты есть даже без рекламы.Хотелось бы открыть магазин или отдел что бы принимать больше заказов и расшириться.Последнее время хотелось бы побольше принимать заказов на купешки,да и не только...

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

да я поняла ,что торговлю не любят ,а на мебель у нас в городе похоже вообще не дадут ничего даже на производство.
чебурашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011)
Старый 28.05.2010, 20:17   #93
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

чебурашка, для этого вы бизнес план и пишете!Во первых для себя подтвердить, что именно в Вашем городе будет рентабельно заниматься мебелью, что вы сможете конкурировать, что у вас будет спрос.Если БП реальный (цифры не из головы) поддержать должны, если нет-значит у вас там сидят люди очень далекие от экономики.Цель написания,создания предприятия-не получение субсидии, а принести людям радость от пользования Вашей продукцией, самой удобной, самой привлекательной по цене и сервису, насытить в конце концов рынок в вашем регионе теми продуктами, которые другие дать не могут (дешевая мебель, работа с заказчиком, эксклюзив и т.д.)!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011)
Старый 28.05.2010, 21:03   #94
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чебурашка Посмотреть сообщение
Я. когда сказала ,что есть желание заниматься мебелью ,у меня спросили :что больше нечем заняться ?Даже если напишете нормальный бизнес план наврятли вам что нибудь выделят на мебель.И вот незнаю что и делать...
Понимаете, как я писал ранее, сам я получил субсидию на производство корпусной мебели год назад, и полностью с вами не согласен, что на это не дадут, так как вот вам живой пример. Просто сейчас друг делает на мягкую мебель, чтобы потом работать сообща со мной. Вот и не знаю, как получше его написать.
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011)
Старый 29.05.2010, 12:54   #95
чебурашка
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
чебурашка пока не определено
По умолчанию

У Вас что нибудь получилось с бизнес планом по изготовлению корпусной мебели?
чебурашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 15:12   #96
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 520
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

чебурашка, мой БП успешно профинансировали
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 17:39   #97
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чебурашка Посмотреть сообщение
У Вас что нибудь получилось с бизнес планом по изготовлению корпусной мебели?
ДА ДА ДА ДА ДА. Сколько можно писать, что я получил Субсидию по БП по корпусной мебели год назад, а сейчас мой друг хочет по мягкой мебели получить. Вот и попросил может есть у кого БП по мягкой
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 18:20   #98
boomer4002
Местный
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 264 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 239
boomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючекboomer4002 как роза среди колючек
По умолчанию

[QUOTE=чебурашка;134540]Я. когда сказала ,что есть желание заниматься мебелью ,у меня спросили :что больше нечем заняться ?Даже если напишете нормальный бизнес план наврятли вам что нибудь выделят на мебель.И вот незнаю что и делать...[COLOR="Silver"]

В эту пятницу защитил БП в центре занятости. Тема - производство, сборка корпусной мебели на заказ. На написание ушло 2 недели. Хотелось досконально вникнуть во все цифры. С руками все в порядке, теоретическую базу постоянно пополняю, в том числе и на этом форуме. Вопросов у комиссии из 10 человек возникло не так и много - 10 минут и я свободен. Даже телефончик попросили)). Посоветовали подавать на субсидию от области - 300 000 р. которая. Но пока думаю мне рано, надо сперва эти средства освоить, 58800. Особо не заморачивался - собственный гараж, машина 2104, необходимый минимум инструмента. Как раз мой БП был встречен положительно всеми. Из 17 человек которые подавали документы отсеялись 10. Запомнился один мужик - хочет разводить перепелов. Классно рассказывал про салат оливье. Оказывается в оригинальном рецепте там не колбаса (перепела или рябчики) . Ну это я так, легкое отступление.
Кароче на производство мебели субсидию дают. Главное понимать, что ты хочешь и внятно объяснить комиссии.
boomer4002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DonnieNY (17.09.2011), JannieKevy (22.06.2014)
Старый 29.05.2010, 18:56   #99
Antoha8307
Пользователь
 
Аватар для Antoha8307
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoha8307 пока не определено
По умолчанию

boomer4002, Поздравляю, молодец. Кстати ничего там не слышно по поводу налога на субсидию, а то, что то там один раз ляпнули, меня это напрягло. У меня в октябре год уже славу богу будет, ЦЗ отстанет хоть от меня.
Antoha8307 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 23:52   #100
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

boomer4002, Cлушай, а не мог бы ты по подробнее расписать что и как там написал? Я вот с такой маленькой суммой для производства на заказ никак ничего не могу придумать. Заранее спасибо!
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес с другом LISTOPAD Создание и развитие мебельного предприятия 270 10.03.2024 15:16
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика