Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 09:29  
Изготовление мебели-подработка при наличии основной работы на промпредприятии
Amator
Новичок
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Amator Amator вне форума 15.03.2009, 09:29
Рейтинг: ()

Всем привет!Занимаюсь проектированием,сборкой и установкой корпусной мебели в свободное от основной работы время-благо график 3-хсменный-нахожу время.Пока на счету ~20 изделий:свою квартиру обставил да родственников и кумовей-соответственно,много не заработал(зато скока пива выпито )Владею pro100,Базис,Cutting2,помещения для сборки нет,набор инструментов минимальный.Распил,поклейку кромки,фасады-заказываю на стороне,за мной сборка,доводка и установка.Заниматься чисто мебелью(уволиться с предприятия)пока стрёмно-у меня семья 2-е детей-нужен стабильный доход.На изготовление мебели смотрю,как на творчество и получаю кайф!Может у кого-то схожая ситуация,а может кто начинал так...В общем,чё дальше -фиг его знает,может найти однодумца,а может поискать работу дизайнера-конструктора со свободным графиком?...
Просмотров: 198855
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 00:55   #21
alleexx777
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alleexx777 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman1308 Посмотреть сообщение
Ребята у нас у всех одна и тоже проблема нет времени ни наш-то не на работу не на семью не на наше хобби. У меня точна такая же ситуация как и у всех вас нет времени не на что вот после нового года горит три своих заказа и все просили до нового года а перед новым годом как бут-то все сума сошли и на работе завал полнейший и клиенты мебель хотят. Дам хороший совет, как найти заказы я вот в своем районе города по почтовым ящикам раскидываю объявления, делаю мебель уже не один год, и многие уже про меня знают и рекламируют по соседям. А самое главное если человек сказал про меня и заказ прошел то я этого человека благодарю, покупаю бутылку коньяка и коробку конфет, тогда человек не забывает про тебя. А еще очень часто бывает, что после монтажа клиент хочет заказать дополнительно полочку или комод тогда я им говорю, давайте ищите клиента я вам это в подарок сделаю. Короче все рады и довольны. А друзе надо иметь, тогда и время будет........и заказы.
Мне так один человек шкаф - купе делал. Сначала в почту кинул рекламку я взял и заказал. Вообще я увидел что когда сам разбрасываешь рекламку в почтовые ящики (я имею в виду рекламку мебели) то человек имеет работу. ИМХО.
Сейчас хочу сам заняться мебелью. Раньше работал с деревом. Принцип сборки мебели знаю. Но ни разу еще не собирал. Хочу попробовать на своей прихожей и не затягивать с уходом работы. Мне уже 33 -и года а я все затягиваю с тем чтобы уйти с завода на котором я получил две производственные травмы и гайморит. Может быть я спешу, подучиться надо. но я знаю одно... Если я не уйду в ближайшее время и не начну работать на себя, тогда я вообще никуда не уйду. И всю оставшуюся жизнь буду жалеть что не воспользовался выпавшим шансом.
У меня двое детей, работаю я один.
Не хочу даже уже говорить что все плохо, буду идти вперед через страх,
пока он не прошел через меня.
alleexx777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2011, 19:22   #22
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

alleexx777, С Богом! Я тоже взял дрель в руки от безысходности, только тренеровался сразу на заказчиках. Уже 10 лет тренеруюсь. Советую пробить в регионе распил и кромкофанерование- это важно, и сразу брать заказы. Вообще ничего сложного взял сделал заработал.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihalych86 (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 22:32   #23
Mihalych86
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Mihalych86 скоро придёт к известности
По умолчанию

С начало шабашили,потом случай подвернулся взяли денег в кредит,выкупили станок распиловочный с готовым цехом в аренде,есть отдел напополам с окнами.напарник на нашем предприятии,а я пока на другую фирму пашу,пока на нашей з/п не сровняется с моей нынешней,жить-то на что-то надо.
Mihalych86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 22:46   #24
kawen
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kawen пока не определено
По умолчанию

Я уже 7-ой год тренируюсь на клиентах!!! У меня наоборот. Сначала это было основной доход, после не стобильного зароботка, устроился в пожарку, однако мебель не бросил. Не плохая прибавка к пенсии!!!!!!
kawen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 16:55   #25
аркаша
Новичок
 
Аватар для аркаша
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: хабаровский край
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
аркаша пока не определено
По умолчанию

начинал в гараже распил делал сам при помощи пилы фестул.очень удобно если с пылесосом то можно чуть не в квартире пилить.http://www.satool.ru/katalog/categor...grugnih-d.html
аркаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 37 20.03.2024 19:19
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление мебели с помощью ламельных соединений Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 5 18.11.2013 20:02
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика