Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 14:44  
БАЗИС-Шкаф 7.0
 
Аватар для Yurik
Yurik
Новичок
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Львов
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Yurik Yurik вне форума 23.01.2008, 14:44
Рейтинг: ()

А можно ли рисовать шкафы купе в Базис
Просмотров: 432437
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 00:20   #141
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Все, что увидел по ссылкам - это, в лучшем случае, рекомендации. Но никак НЕ инструкции. Не нашел запрета изменять значение перекрытия. И, скорее всего, не найду. Потому его нет. Так ведь? Значит, эта величина - свободная и задается конструктором из каких-то соображений. Да, в частном случае, она может равняться ширине профиля. Может. Но НЕ должна!
Цитата:
Каким образом это влияет на раскрой профилей??? Профиль - материал погонный и ширина его никакого значения не имеет для раскроя!
Варьируем перекрытие - меняется ширина двери - меняется длина горизонтальных и разделительных профилей - меняются их карты раскроя.
Цитата:
Т.е. то, что двери получаются не той ширины, которая ожидается, для Вас не является серьезным основанием?
Задавайте паравильные параметры - получите те двери, которые ожидаются.
Цитата:
обо всех имеющихся речи не было.
Мы себе такого позволить не можем. Наша задача - охватить именно все имеющиеся. Мы уже много раз про это говорили, помните?
Цитата:
Тогда сделайте, чтобы перекрытие назначалось вручную для каждого вертикального профиля. А для панельных дверей отдельное значение.
Боюсь, что это будет еще хуже, чем жестко привязать перекрытие к ширине профиля - то же самое, но еще и задавать несколько раз и в нескольких местах.

----------
Для защиты предложения нужны доводы. Не эмоции, не привычки, не "а мы так делаем", а именно доводы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 00:34   #142
is800
VIP
 
Аватар для is800
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 218
is800 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Проблема решается:

1. Ручной чисткой (удалением лишних строчек) базы фурнитуры. Самое правильное - это зайдя в нее через БШ. Можно и удалить BazShFurn.dat и создать новую базу фурнитуры (если это будет быстрее). Также просмотрите купейные шаблоны (ShkafKupe.dat, ShkafProf.dat, ShkafSost.dat), если они у Вас есть. Остальные файлы базы материалов - в этом не задействованы, поэтому их удалять не надо.

2. Чтением получившейся базы только тем БАЗИСом, в котором она создавалась (чистилась). Т.е. не пытайтесь "расширить" количество Ваших рабочих мест за счет использования старых и пиратских версий. Все равно ничего хорошего не получится. Работайте в чем-то одном.
А можно поподробнее . А то у меня BazShFurn.dat за 1 гиг .перевалил , там физически стоко информации быть не может.
is800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 00:47   #143
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от is800 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее .
Наверное, можно. Только сначала скажите, что из того, что Вы процитировали - Вы не поняли. Ибо мне казалось, что я написал предельно подробно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 08:00   #144
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, какой же Вы упрямый!
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Значит, эта величина - свободная и задается конструктором из каких-то соображений.
Я и не говорил, что это величина жестко-жестко назначена производителем. Есть рекомендации и их нужно придерживаться.
При установке ящика БШ сам выбирает длину направляющих и нет необходимости ее делать меньшей, хотя иногда это требуется. То же самое и здесь, сделайте возможность автоматической смены перекрытия в зависимости от профилей!
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Варьируем перекрытие - меняется ширина двери - меняется длина горизонтальных и разделительных профилей - меняются их карты раскроя.
Речь идет о вертикальных профилях - они никак не меняются! А горизонтальные - пусть меняются, главное чтоб дверь была нужного размера.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Наша задача - охватить именно все имеющиеся.
Мы и так все охватываем.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Боюсь, что это будет еще хуже, чем жестко привязать перекрытие к ширине профиля - то же самое, но еще и задавать несколько раз и в нескольких местах.
Для панельных дверей в любом случае нужно оставить отдельное значение, это другой класс и не должно у них перекрытие постоянно быть одинаковым!
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Для защиты предложения нужны доводы. Не эмоции, не привычки, не "а мы так делаем", а именно доводы.
Для этого всегда люди пользовались логикой(!), которую я изложил в постах выше.
Что за тоталитарная система, сначала возможности лишают, а потом доказывай, что не баран!
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2009, 20:36   #145
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
DTioutiou, какой же Вы упрямый!
Ни в коем разе! В подтверждение ошибочности Вашего суждения сообщаю, что вышеизложенное предложение уважаемого Ozimko (мы еще дополнительно обменялись парой-тройкой уточняющих детали писем по эл.почте) - принято в исполнение! Безо всякого упрямства - к рамочным и комбинированным дверям будет еще добавлены параметры. Те, которые нужны в системах, применяемых на его производстве. Не верите - спросите его. Дело не в упрямстве абсолютно.
Цитата:
Для этого всегда люди пользовались логикой(!), которую я изложил в постах выше.
Простите меня ради Бога! Хоть режьте, но ни логики, ни иных технически обоснованных доводов я не увидел. Еще раз простите...
Комментарий модератора
Kudesnick:
Коли так, уже и не знаю что еще сказать. Может кто другой найдёт иные доводы.
Избавляйтесь от своих привычек и стереотипов!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 00:31   #146
is800
VIP
 
Аватар для is800
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 218
is800 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Наверное, можно. Только сначала скажите, что из того, что Вы процитировали - Вы не поняли. Ибо мне казалось, что я написал предельно подробно.
Я о том , что если я почищу базу материалов ту которую я скачал с форума , то у меня она через какое -то время опять станет безумных размеров? Я не понял ваших целей в этом природном явлении ,или это какой -то побочный эффект?
is800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 12:40   #147
Viktor2579
VIP
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,009
Поблагодарили 83 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 236
Viktor2579 скоро придёт к известности
По умолчанию

Есть предложение по шкафам купе с комбинированными дверями. На данный момент расстекловка в дверях выполняется вертикальная, горизонтальная и под углом, предлагаю сделать ещё радиусную, Ваше мнение?
Шкаф:
Viktor2579 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 13:43   #148
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Да, конечно, расстекловка не только отрезками, но и дугамим - однозначно стоит в планах. Ждется отлаженный в БМ механизм гибки профилей. Если бы радиусные участки были бы штучными (покупными) - можно было бы делать это хоть сейчас, но поскольку они все-таки имеют единицу измерения длины - то приходится ждать.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 06:45   #149
polyostrov2008
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
polyostrov2008 пока не определено
По умолчанию

Подскажите начинающему. В Базис-Шкаф 7.0, когда начинаю строить угловую тумбочку, просит задать 4-ре размера. Задаю, Х1-650,Х2-300,Y1-700,Y2-500,выдаёт ошибку некор. задание одного из параметров Fi,L1,L2,X1,X2 или Y. L1 и L2 что за параметры и где я туплю. За ранее благодарен.
polyostrov2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 12:04   #150
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

polyostrov2008, У меня с твоими параметрами строит нормально. Проверь еще раз все галочки.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Шкаф 9 zorro Базис-мебельщик 9 63 07.03.2019 11:53
БАЗИС-Шкаф 8 zorro Базис-мебельщик 8 235 04.12.2018 13:33
Ниша в стене под шкаф, какие хитрости есть, чтоб казалось, что шкаф и стена целое? Трахех ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 15 22.11.2016 06:52
Стенка - шкаф,угол,тумба тв, шкаф - прошу помощи dr_ugoff Обсуждение проектов участников форума. 13 30.03.2011 05:53


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика