Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 18:13  
База материалов в БАЗИС 7.0
cartmandeejay
Новичок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
cartmandeejay cartmandeejay вне форума 14.01.2009, 18:13
Рейтинг: ()

Подскажите пожалуйста, как создать собственную библиотеку материала и фурнитуры в Базис Конструкторе? Желательно поподробней. На форуме ничего подобного не нашел, а стандартная база содержит очень мало и не того что нужно. Благодарю заранее.
Просмотров: 125144
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smouk (18.12.2015)
Старый 21.02.2010, 17:34   #71
Romartis
Новичок
 
Аватар для Romartis
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Romartis пока не определено
По умолчанию

Подскажите, как добавлять материалы в Базис Мебельщик 70? И как можно поставить ручки на стол с тумбами?

Комментарий модератора
nayrogi:
Читайте мануал и пользуйтесь поиском по форуму!
Romartis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 17:57   #72
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Romartis,Целая тема по Вашему вопросу Жми сюда Так же доходчиво это показано в техническом руководстве к программе.Скачать можно на оф.сайте после регистрации.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 01:37   #73
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Скачать можно на оф.сайте после регистрации.
Кстати, на прошлой неделе мы подупростили регистрацию.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 02:05   #74
igoryn
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 70 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 215
igoryn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
ничего понять не могу. Надо смотреть конкретно. Знаю точно одно: сейчас и последние несколько лет никаких проблем при сохранении в базе материалов нет.
Наверно при очередном обновлении безопасности мною любимой висты, что-то произошло... буду копаться рыться, пробовать устанавливать не в програм файлз))))
igoryn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 12:50   #75
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryn Посмотреть сообщение
здравствуйте, после года использования базиса, у меня возникла проблема с сохранение изменений в базе материаллов выдает ошибку, которая видна на скриншоте!!! подскажите как её решить, до этого все было в порядке все изменения сохранялись!!
Уточните, пожалуйста, КАКОЙ у Вас БАЗИС? Если НАРОДНЫЙ, то Вам Сюда Если Лицензия, то будем разбираться где ошибка.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 16:48   #76
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, КАКОЙ у Вас БАЗИС? Если НАРОДНЫЙ, то Вам Сюда Если Лицензия, то будем разбираться где ошибка.
Вообще, ошибка какая-то мутная и, как мне кажется, с "народностью" не связанная. Хотя если БАЗИС - 2006 года, то приблизительно в те времена и была эта ошибка. Но она была и в Лицензии, только в Лицензии она была сразу исправлена, а в "народной" - законсервировалась и дожила до наших дней.
Цитата:
Сообщение от igoryn Посмотреть сообщение
Наверно при очередном обновлении безопасности мною любимой висты, что-то произошло... буду копаться рыться, пробовать устанавливать не в програм файлз))))
Можно сам БАЗИС и не трогать, а базу материалов вынести в другую директорию.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 22:37   #77
-OxOTHuK-
Новичок
 
Аватар для -OxOTHuK-
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-OxOTHuK- пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что Базис намертво привязан даже не к конкретному предприятию, а к конкретному пользователю. Замени конструктора и он уже с прежними, чужими настройками работать не сможет - голову сломает. Придётся начинать с нуля. Кто-то может с этим поспорить? И это огромный минус. Возьми бухгалтера, который кроме 1С ничего не знает, но он уже в первый день начнёт полноценно работать, ибо программа для человека сделана, для работы. А Базис - это конструктор "Сделай сам". Самое смешное, рано или поздно разработчикам придётся сделать полноценный продукт. Как бы они там не кружили вокруг да около со своими "оригинальными" идеями и взрывами в стакане всё равно придут к стандарту проектировочных программ. Или исчезнут с рынка.
PS. Я понимаю, что есть смысл в каких-то хитромудрых универсальных настройках через пятое колено, через десятое сопутствие на первых порах пока программа ещё сыра, а денег заработать хочется. Но как я уже убедился, разработчики вполне собой довольны и исправлять старые косяки не желают. А вместо этого предлагают изъян одной программы затыкать другой, изъян другой затыкать третьей. И так далее по кругу.
Всем привет! Полностью согласен что настройка базы материалов отвратительная! И говорить (что бы скрыть этот недостаток) что каждый должен учиться создовать ее под себя это полная ерунда! Да ее нужно уметь настраивать, но это должно быть просто а главное интуитивно понятно пользователю! Я только делаю первые шаги в этой программе и делаю это исключительно в целях повышения собственного развития. Сам работаю в bCAD, AutoCad и могу сказать что в bCAD создать мне к примеру ЛДСП нужного мне цвета, толщины, цены или размера дело одной минуты и в одном окне редактора. А вся база хранится в одной папке и если на предприятие много конструкторов как у нас и которые сидят не в одном помещении то проблем вообще нет. Папка лежит в сети в одном месте и любому конструктору нужно просто один раз перетащить ее мышкой в специальное окно программы и все теперь этот компьютер работает с этой базой, пока не укажешь новый путь к базе. А полная база фурнитуры компании МДМ комплект вообще чудо для конструктора. Базис Мебельщик мне очень по многим возможностям понравился и думаю что я полностью на него перейду для проектирования не очень сложной мебели потому как много делается в нем быстрее! Так что господа разработчики не (пудрите нам мозги) а делайте настройки интуитивно понятно а не через пятое колено....
-OxOTHuK- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 07:44   #78
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OxOTHuK- Посмотреть сообщение
А вся база хранится в одной папке и если на предприятие много конструкторов как у нас и которые сидят не в одном помещении то проблем вообще нет. Папка лежит в сети в одном месте и любому конструктору нужно просто один раз перетащить ее мышкой в специальное окно программы и все теперь этот компьютер работает с этой базой, пока не укажешь новый путь к базе.
Вы, сами того не подозревая, описали алгоритм работы базы материалов в Мебельщике ))
Так же просто: вся база лежит в отдельной папке, её можно открыть для сетевого доступа и пользоваться всем конструкторам.
Цитата:
Сообщение от -OxOTHuK- Посмотреть сообщение
в bCAD создать мне к примеру ЛДСП нужного мне цвета, толщины, цены или размера дело одной минуты и в одном окне редактора.
Тут тоже недопонял, что Вам в Мебельщике мешает за одну минуту создать ЛДСП?
Да, согласен, что цвет назначается в другом окне, но всё остальное...
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 14:08   #79
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Вы, сами того не подозревая, описали алгоритм работы базы материалов в Мебельщике ))
Так же просто: вся база лежит в отдельной папке, её можно открыть для сетевого доступа и пользоваться всем конструкторам.
А можно и скопировать ее себе. С учетом небольшого, но неизбежного торможения в сетях, читать базу от себя - будет побыстрее, чем если из сетевого ресурса.

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Тут тоже недопонял, что Вам в Мебельщике мешает за одну минуту создать ЛДСП?
Да, согласен, что цвет назначается в другом окне, но всё остальное...
Меньше минуты. Я проверил: с учетом назначения текстуры (и поиска ее в папке!) - 30...40 секунд на один материал, если стартовать с "Таблицы используемого материала" и использовать команду "Скопировать с сопутствием".

Это если назначать листовые материалы по одному, а если сразу по 5...10...20 - то вообще несерьезные затраты времени.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 16:29   #80
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OxOTHuK- Посмотреть сообщение
Так что господа разработчики не (пудрите нам мозги) а делайте настройки интуитивно понятно а не через пятое колено...
Первое впечатление у меня было такое же:
  1. "И зачем это так всё не удобно и все через заднее крыльцо?"
  2. По мере освоения появилось такое: "да, в общем не всё так страшно можно работать,но всё равно как то коряво"
  3. Когда понял принцип построения базы и как что цепляется одно за другое:"Ха,да всё логично и продумано,да есть недоработки,но они есть всегда,зато делаю как мне надо"
Так что чем выдвигать обвинения через пять минут знакомства с программой лучше внимательно поковыряйте возможности(с недельку).Пока недостаток вижу в том,что разработчики наоборот пытаются "объять не необъятное" и сделать комплекс программ удовлетворяющий по своим возможностям и кустаря-индивидуала и комбинат типа Шатура-мебель.Весьма не простая задача.И было бы крайне удивительно если бы всё идеально срослось с первого раза.У америкосов вон Шатлл до сих пор толком не летает-на каждом запуске гайки крутят
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС - База материалов *.fdb yavsochi Система БАЗИС 424 16.04.2024 23:54
БАЗИС 8. База материалов *.fdb yavsochi Базис-мебельщик 8 396 20.10.2023 11:51
Система БАЗИС: База знаний Kudesnick Система БАЗИС 29 13.10.2019 13:33
БАЗИС 9 - схемы замены материалов maloji Базис-мебельщик 9 3 08.02.2017 22:18


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика