Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 15:36  
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ""
Evgeniy
Новичок
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Evgeniy Evgeniy вне форума 22.01.2008, 15:36
Рейтинг: ()

Из этой книги Вы узнаете:
1. Какое именно оборудование необходимо, и где его приобрести
- Из чего состоит пескоструйный аппарат
- Марки и характеристики составляющих
- Где приобрести составляющие (а их всего 3)
2. Пескоструйная камера
- Какие подручные материалы необходимы для её сборки
- Как собрать пескоструйную камеру
3. Как обустроить свою Пескоструйную мастерскую
4. Какое именно сырьё (абразив) необходимо и в каких случаях
(всё сырьё всегда доступно).
5. Как правильно разместить своё оборудование на 15-и кв. метрах
6. Как подготовить всё необходимое для начала за 7 дней
7. Как красиво и правильно оформлять стекло и зеркала
- Как и из чего изготовить трафареты
- Как правильно подготовить заготовку (зеркало, стекло)
- Как правильно нанести изображение
8. Как обрабатывать металлоизделия
9. Какие средства индивидуальной защиты использовать при работе
в пескоструйной камере
10. Тонкости в пескоструйной обработке материалов и другая ценная информация по данной теме
Ссылка на сайт: http://homebusiness.rukovodstva.com/
Просмотров: 175786
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bubka220676 (04.04.2012), mihaimm (14.03.2011)
Старый 30.10.2008, 09:59   #121
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
1. Как вы узнали об этой технологии?
2. Кто вам помогал на первом этапе становления как специалиста (мастера)?
3. Как долго вы специализируетесь в этой технологии (я подразумеваю пескоструй, фьюзинг, тиффани ит.д.)?
4. Приносят ли Вам удовлетворение (радость, гордость, прибыль) Ваши навыки?
5. Как вы себя оцениваете свой рост в этой технологии (ученик, мастер, исследователь и т.д.)?
1. Бывший компаньен показал что такое художественная обработка стекла, был поражен красотой и изяществом!
2. Бывший компаньен кинул и пришлесь самому все изучать и строить, так как очень не хотелось бросать это дело, поукпал все эти книги по технологии, но это "воздух" не чему они меня не научили, все пробывал опытным путем, помогать и показывать было не кому, правда от форумов я почерпнул массу информации и познакомился с людьми которые помогали, за что им благодарен!
3. Около двух лет я занимаюсь этим делом в т.ч. и фьюзинг и витражи и все остальное.
4. Конечно это дело мне приносит прежде всего удовольствие, так как это является вторым моим делом, точнее первым, но есть вторая работа, которая пока дает большую прибыль, прибыль...хм приносит, но я пока не развил это дело до больших маштабов, к чему конечно стремлюсь и я надеюсь, нет даже уверен что это дело станет главным для меня и единственным.
5. Как я себя оцениваю, хм я даже не знаю что сказать то, наверное оценить качесто моих работ и вообще работы смогут те люди которым я делал заказы, сам себя могу определить как ученик, потому что многое я познаю и учусь, пробую делаю, что получается, что то не очень но у меня есть стремление к познанию нового.


Цитата:
Mebelist Судя по количеству "спасибо" Александр ничего не подчерпнул из этого форума. Но, судя по всему очень стремится.
Именно по этому я и спросил, и вы подтвердили мою мысль

Забыл сказать насчет конкурса "технологий", я не могу учавствовать в этом конкурсе (писал выше что я работаю как все и нового не чего не использую), да и если честно не хочется, но вы знаете все это хорошо, по поводу видео понравилось идея, ведь мало кто выкладывал виде ролики, я решил попробывать сделать ролик по глубокой матировки, рельеф, барильеф почему именно эти темы, да по тому что мне толком ,когда я искал информацию об этом, не кто не чего не говорил и много новичков мечтают об этом собственно как и я об этом мечтал научится и научился =).
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 10:15   #122
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 220
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
О нем ничего не извесно кто оно что оно.Видали мы таких хитро вы-----.
terakl, полегче... за такое могут наказать, пункт 10 Правил Форума никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
Конкурс технологий это чепуха-надо просто делится что умеешь сам и учится у других
Так вот я и провоцирую участников форума поделиться информацией, кто-то делится, а кто-то что-то выгадывает - не поняяятно (с).
Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
а вот конкурс готовых работ это здорово и даже не конкурс а выставка.В ветке готовых работ очень мало выставленн,а хотелось бы побольше
Согласен. Я с удовольствием жду каждое фото, которое здесь выкладывают.

terakl,
Rassadin,
ANMitin
раз пост создал, то и сразу спасибо за ваши ответы.

Вопрос по поводу конкурса(+мастер-класса для новичков) в силе.
__________________
При желании ищут способ, при нежелании - причину
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 10:48   #123
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
День добрый.Что хочю сказать за себя, я с Одессы,но сейчас живу под Питером.Технику пескоструя у нас использовали давно - оформление ветрин ,дверей ,окон на лоджии.Просто раньше были проблемы с трафаретами их резали из линолиума,тонкой резины ,дюрали короче из всего что можно было обработать в ручную.Сейчас всё проще -аракал .плотер и погнали.Просто прогресс сделал своё дело и это хорошо.У каждого мастера свои секреты - хоть маленькие но свои.Как начал сам пескоструить- очень просто взял пистолет,на работе использовали для очистки деталей от ржавчины, и стал пробовать так сказать методом научного втыка.Всё чему научилс допирал сам-смотрел на готовые работы и соображал как это можно сделать.Материалов и денег истратил кучю.Купил у Ляднова технологию - деньги на ветер теперь раздаю её бесплатно.По поводу торцевой подсветки - она используется давно в рекламе зайдите на сайт ГЕЛЬВЕТИКИ они там продают всякую хрень для наружной рекламы,у них есть готовые светильники для подсветки. Конкурс технологий это чепуха-надо просто делится что умеешь сам и учится удругих,а вот конкурс готовых работ это здорово и даже не конкурс а выставка.В ветке готовых работ очень мало выставленно,а хотелось бы побольше.Скрипка простой провокатор и я предпологаю что он один из лохотронщиков,всех подбивает а сам ни гу-гу.О нем ничего не извесно кто оно что оно.Видали мы таких хитро вы-----.
http://homeidea.ru/index.php?topic=3...28845#msg28845 здесь оно пробывало чтото доказать.Там есть и знакомые вам имена.Оцените их вояние.Ето ответ ,почему люди боятся конкурса,где речь идет о практическом.Там была отмаза, что дизайнер незахотел ерундой заниматься.А я таки провокатор и в Ленина я стрелял.Недумал что за благие намерения выльют ведро дерьма на голову.Хотя согласитесь форум хоть в такой способ но оживился.
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 11:04   #124
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 312
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Александр Скрипка, Браво Александр, Браво!!! Было бы так смешно если не было так грустно...(с)
Я так понимаю по поводу дезайнера, это камень в мой огород, ну чтож, Ваше право, я все сказал в том конкурсе. Считаю себя правым!
Да чтож вы так обижаетесь, Александр, Вы взрослый человек, не стоить так опускаться =) ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ССОРИТЬСЯ!!!
Поединки устраивать, кулачные бои и все такое, мы же не для этого все здесь собрались, просто что бы поделится информацией и почерпунть оную, разве нет?
Если я Вас чем то обидел, официально приношу свои извинения!!!
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 17:20   #125
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Да !!! С тобой лучше дружить чем сорится.Фото вовремя.Протягиваю руку дружбы.
Хрен с ним с этим конкурсом.Нехотие ну и ладно.
Скину что нибуть интересное после выходных.Здесь на кмп. ничего такого нет.А то и правда могло сложится впечетление,что я сволочь последняя.
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 14:04   #126
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Всем привет.Интересная технология нанисения изображения.Предлагаю к обсуждению.На фото долбилка-я ее так назвал-зделанная с машинки для стрижки волос.Сняты ножи и на рычаг припаян победитовый стержень.Движения стержня возвратно-поступательные.Я свою машинку уже розобрал,ищу стержень.Говорят чертилки продаются с такими сменными стержнями.Есть люди которые пробовали работать этим по стеклу.Результат положительный.Хочу собрать долбилку и попробывать.Думаю после испытаний возникнит куча вопросов.
Какие мнения по приминению?
Может ли стать небольшой альтернативой для пыльного пескоструя?
И вообще -что скажите.
Миниатюры
долбилка фото.jpg  
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 15:25   #127
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 208
terakl на пути к лучшему
По умолчанию

Это показана долбёжка по камню ими делают надписи на памятниках,длястекла подходит мало я пробовал .Что бы гравировать по стеклу нужна большая чистота ,а на этой машинке помоему всего 20 герц ,надо не мение 1000 и тогда будет счастье.Есть сайт по самодельным станкам с ЧПУ там всё расписано на форуме.
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 17:58   #128
Александр Скрипка
Местный
 
Аватар для Александр Скрипка
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Скрипка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terakl Посмотреть сообщение
Есть сайт по самодельным станкам с ЧПУ там всё расписано на форуме.
А можно сылку на этот сайт.Зарание благодарен.
Александр Скрипка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 20:24   #129
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 208
terakl на пути к лучшему
По умолчанию

форум находится сдесь http://cnc.4bb.ru/ только в какой ветке я не помню
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 15:33   #130
sss21
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sss21 пока не определено
По умолчанию

Хочу заняться пескоструйной обработкой, думаю не делать самому,
а купить. Подскажите, пескоструй И-30 подойдет для начинающего?
sss21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Всё о пескоструйной обработке.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 851 Вчера 21:51
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
"Современные технологии" или как это выглядит craft Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 9 12.12.2012 11:25
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
Приз зрительских симпатий-в конкурсе " Пескоструйная обработка стекла" Okean18 Конкурс по пескоструйной обработке стекла 20 12.01.2009 11:51


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика