Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2023, 19:46   #1
Вопрос к производителям мебели и дверей.
 
Аватар для Посол Кош
Посол Кош
Местный
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531

Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Посол Кош Посол Кош вне форума 27.12.2023, 19:46
Рейтинг: ()

Когда имел свой бизнес было всё просто. Бизнеса не стало. переезд в другой, южный, регион. Так ещё и в небольшой городок, и стало всё сложно.
Итак, я. дизайнер, конструктор, технолог. Любой мебели и дверей. Ну и сам. делал художественную интарсию, инкрустацию, ручную художественную гравировку по стеклу, витражи и прочее. Короче люблю создавать красоту, только здоровья маловато.
Дизайн, который я придумываю, гармоничен, при том подобного просто нет. А потому, я, как автор, попадаю в категорию регистрации авторских прав.
Особенности концептуального дизайна в том, что всё заточено под массовое производство и открывает некоторые новые направления в культуре потребления.
Вопрос: смогу ли я найти производителя, который впишет меня в долю прибыли, при продаваемости продукта моей разработки?
Просмотров: 5617
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2023, 06:37   #2
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,040
Сказал(а) спасибо: 24,535
Поблагодарили 11,754 раз(а) в 2,879 сообщениях
Вес репутации: 2665
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Не найдете. Может в Поднебесной попробовать? Там очень уважают авторские права на уникальный дизайн.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2023, 09:25   #3
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Не найдете. Может в Поднебесной попробовать? Там очень уважают авторские права на уникальный дизайн.
Спасибо за честность.
Но спросить то надо было, правда?
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2023, 15:10   #4
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,240
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Были подобные обсуждения здесь - https://promebelclub.ru/forum/showth...F0%F1%EA%EE%E5
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2023, 15:52   #5
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Были подобные обсуждения здесь - https://promebelclub.ru/forum/showth...F0%F1%EA%EE%E5
Спасибо, посмотрю.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (28.12.2023)
Старый 28.12.2023, 16:29   #6
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Просмотрел......
Суть понятна, а вот отправлять меня в прошлое, не обязательно было.
Итак, вывод мой прост. Продолжайте делать то, что делаете. Нового Вы, не получите.
Когда попытаетесь украсть, поняв, что дизайн принесёт будущую способность конкурировать, то заплатите всё равно. По суду. Новые законы иногда нужно смотреть. Но это не всё. Я, планирую выкладывать на мировой фрилансевой платформе, так что с Западных судов, может прилететь такая сумма, что голыми останетесь.
В век интернета и нейросетей, которые повсюду, моментально определят виновника.
Значит будете продолжать делать то, что уже надоело всем. И не сможете конкурировать с теми, кто купит...
Дискутировать не собираюсь, тему можно закрывать.
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2023, 23:25   #7
DOMIN.888
VIP
 
Аватар для DOMIN.888
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: ЮФО Кубань
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 9,184
Поблагодарили 1,677 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 536
DOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущееDOMIN.888 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Дайте хоть ссылку, одним глазком глянуть - ради чего всё это?
DOMIN.888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (29.12.2023), cudesnic09 (29.12.2023), donik (30.12.2023), Виталий Кацурба (29.12.2023), Костя Луганск (10.01.2024)
Старый 29.12.2023, 12:33   #8
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 3,689 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
Вопрос: смогу ли я найти производителя, который впишет меня в долю прибыли, при продаваемости продукта моей разработки?
Ну если серьезно, то необходимо выполнить как минимум 2 пункта:

1. Доказать, что это именно Ваша интелектуальная собственность
2. Подтвердить экономическую целесообразность выпуска данной продукции

Вы готовы на этапе переговоров с потенциальным инвестором (я так понимаю, что производитель должен будет вложиться в производство и дистрибуцию) это сделать?

ps а авторские права сейчас и в России можно защитить. Это смотря чьи)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2023, 13:32   #9
Посол Кош
Местный
 
Аватар для Посол Кош
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 531
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 259 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 273
Посол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючекПосол Кош как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOMIN.888 Посмотреть сообщение
Дайте хоть ссылку, одним глазком глянуть - ради чего всё это?
Я, понимаю. что лучше один раз увидеть...
Закон требует, чтобы авторские права были подтверждены, соответствующей регистрацией. И в мировой базе данных, были зарегистрированы, как авторские, единственные.
Так что увидеть это можно только после подтверждения авторства.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну если серьезно, то необходимо выполнить как минимум 2 пункта:

1. Доказать, что это именно Ваша интелектуальная собственность
2. Подтвердить экономическую целесообразность выпуска данной продукции

Вы готовы на этапе переговоров с потенциальным инвестором (я так понимаю, что производитель должен будет вложиться в производство и дистрибуцию) это сделать?

ps а авторские права сейчас и в России можно защитить. Это смотря чьи)
Послушайте, вопросы нормальные и целесообразные...
А поскольку я, гений, а не идиот. То отвечу так. Я, сам не решился брать кредит и разворачивать производство, потому что у людей. нет денег.
А про авторские права, я написал чуть выше.
Так что, и инвестора, я не ищу. Их полно и так. Все хотят иметь деньги, за просто так.
Именно поэтому мой вопрос обращён к производителям. К тем, у кого есть ресурсы на развитие, и начать можно с малых сумм. Я, же понимаю, что любые инновации требуют денег, причём затраты на внедрению и рекламу могут быть гораздо больше. чем на само изделие и авторские права..
Посол Кош вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2023, 16:57   #10
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,577
Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 3,689 раз(а) в 1,361 сообщениях
Вес репутации: 1296
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Посол Кош Посмотреть сообщение
А поскольку я, гений
Ну это мы в курсе) а ответ то на вопрос будет? Или производитель должен поверить в Вашу гениальность на слово?)

Еще раз - если хотите развивать партнерские отношения - Ваш подход лично для меня просто неприемлем. Нужна конкретика. Авторские права. Экономическое обоснование... Ну или как вариант - закажите за свой счет у выбранного производителя пробную партию, реализуйте ее - ну а там уже будет что предъявить (помимо своего уж слишком раздутого самомнения)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли производителям мебели посредники Elenco Продажа мебели (опт, розница) 149 04.04.2016 21:54
Ищем производителей мебели/дверей из массива MebelMaster Кадры. Вакансии. 2 31.03.2015 15:18
Резной декор для дверей,зеркал,мебели rollan Москва и Московская область 0 03.12.2013 18:52
Производство мебели, дверей, арок. chopin Объявления. 8 19.12.2012 23:45
Мебельным магазинам и производителям Новосибирска katran Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 04.12.2011 18:32


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика