Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Результаты опроса: По вашему мнению, какие виды рекламы наиболее эффективны для мебели
Народная молва, сарафанное радио, клиент как агент 475 75.52%
ТВ реклама 74 11.76%
Реклама в газетах -рекламный блок 90 14.31%
Реклама в газетах - статья 49 7.79%
Реклама в глянцевых журналах 46 7.31%
Распространение листовок, визиток 118 18.76%
Корпоративный сайт 202 32.11%
Участие в выставках 99 15.74%
Партнерские программы (строители, дизайнеры и пр.) 140 22.26%
Объявления на столбах и подъездах 63 10.02%
Радиореклама 34 5.41%
Печатные каталоги, брошюры, буклеты 105 16.69%
Электронные каталоги, визитки 96 15.26%
Остальные 2010 вариантов... 35 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 22:59  
Эффективная реклама для мебели
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 08.09.2009, 22:59
Рейтинг: ()

Кроме рекламы в газете и листовок(самодельных) ничем не занимался.
Хотелось бы узнать:какие виды реклам вообще существуют?Ведь есть выносные рекламные щиты (стендеры вроде называются),расстяжки на дорогах и прочее.Хотелось бы узнать Ваше отношение к таким видам реклам?Есть ли от них толк?а то деньги вбухаешь,а толку близко к 0.
Просмотров: 278526
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 00:40   #191
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markijanko Посмотреть сообщение
Там люди хотят или не хотят - все равно прочтут, даже несколько раз.
Но честно говоря вообще не запоминается. Может место не подходящее?
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 00:40   #192
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 645
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markijanko Посмотреть сообщение
Мне кажется, что реклама в общественном транспорте одна из наиболее еффективных (по себе знаю )
А на мой взгляд........это перевод денег
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vostorg (20.11.2012), сергей с (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 01:11   #193
markijanko
Заблокирован
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
markijanko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Но честно говоря вообще не запоминается.
Реклама редко когда запоминается, но все же откладывается в голове, и в нужный момент припоминается (говорю, с собсвенного опыта ). И вообще, мне кажется, что нужно размещать рекламу там, где она для людей станет спасением, тоесть когда они чего-то ждут или нечего делать, а чтение убивает время. И такими местами могут быть транспорт, автобусная остановка или даже вышеупомянутый сортир (там люди как раз наиболее читают) . Но вы вправе со мной не соглашатся))))
markijanko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 09:07   #194
Okean18
VIP
 
Аватар для Okean18
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 1,552
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 645
Okean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееOkean18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от markijanko Посмотреть сообщение
И вообще, мне кажется, что нужно размещать рекламу там, где она для людей станет спасением, тоесть когда они чего-то ждут или нечего делать, а чтение убивает время. И такими местами могут быть транспорт, автобусная остановка или даже вышеупомянутый сортир
Тоесть Вы считаете, что находясь к примеру в трамвае люди сидят и считают реклмму?

ок.Пусть будет так.И предположим,что те кто в данный момент находятся в транспорте читают вашу рекламму. Но кто эти люди.......... вернее какова их социальная прослойка.Тоесть люди среднего класса и пенсионеры ( они катаются бесплатно)

Теперь зайду издалека.К примеру вы изготавливаете мебель......хорошую и качетсвенную мебель,построили дерево цели и начинаете к ней идти.И тут доходит дело до рекламмы.Давайте определимся на какие социальные слои расчитана ваша мебель?Если вы хоите брать хорошие закаы и продавать дорогую мебель, то вот рекламма в транспорте на мой взгляд как раз самое менее эфективное средство достижения цели. Как я уже говорил выше, в общественном транспорте не катаются люди с толстыми кошельками.......... у них есть другое стредство передвижения. Значит остаются только люди среднего класа, пенсионеры, студенты.Я не думаю,что пенсионеры и студенты так и стремяться заказать мебель из рекламмы прочтя ее в транспорте........они пользуются совершенно другим источником информации для покупки мебели ( а именно по слухам своих друзей) далее остается средний класс, который по моему мнению тоже решив купить мебель в первую очередь, возьмет прессу и прочтя пару тройку объявлений позвонит в ту или иную фирму. Хорошо предположим что остались те кого всетаки заинтересовало ваше объявление............думаю таких будет меньше процента.Но вот записать адрес, номер телефона.......не у всех получиться( по многим причинам вплоть что не начем записать, да и нечем). И вот получается что выхлоп с этого бъявления равен практически нулю.

Все выше сказанное лично мое мнение
__________________
Мебель оптом от производителя
________________________
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, А если что не так - смирись, Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой, Ведь в этом мире все закономерно, Зло излученное тобой, К тебе вернется непременно...
Okean18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (20.11.2012), Kon$tantin (20.11.2012), Vostorg (20.11.2012), власта (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 11:08   #195
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Okean18 Посмотреть сообщение
Тоесть Вы считаете, что находясь к примеру в трамвае люди сидят и считают реклмму?

.....Хорошо предположим что остались те кого всетаки заинтересовало ваше объявление............думаю таких будет меньше процента.Но вот записать адрес, номер телефона.......не у всех получиться( по многим причинам вплоть что не начем записать, да и нечем). И вот получается что выхлоп с этого бъявления равен практически нулю.

Все выше сказанное лично мое мнение
+1.Люди в общ. транспорте обычно погружены в свои мысли; а в крупных городах, где поездка занимает длительное время, принято брать с собой книгу или журнал почитать в дороге. И второй момент: тот самый редкий потенциальный покупатель, который может ехать в общ. транспорте - это человек, который едет на работу или с работы, т.е. в часы пик. Не представляю, как в нашем транспорте в толчее можно читать рекламу.P.S.: очень хочется увидеть макет рекламы для размещения в общ.транспорте, которая эффективно работает.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kon$tantin (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 14:50   #196
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
для размещения в общ.транспорте
Я лучше улавливаю рекламу НА общественном транспорте. А внутри если и стоит что-то рекламировать, так только бренд. Можно даже без объяснения что это и с чем едят. Главное, чтобы в подкорку въелось. Но при отечественных ценниках на рекламу в транспорте, дешевле на заборах, стенах и на остановках расклеивать . Тем более в РФ за это не наказывают (А стоило бы )
Второе это масштаб компании - реклама Самсунга или Порше в траснпорте нелепа. А небольшому предприятию такие расходы с маленьким выхлопом вредны .
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 21:26   #197
Alexey_M
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey_M пока не определено
По умолчанию

Использует ли кто-то контекстную рекламу? На сколько эффективно?
__________________
Даже простое видеоинтервью сделает больше, чем десяток страниц вашего сайта.
Alexey_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 23:37   #198
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
+1.Люди в общ. транспорте обычно погружены в свои мысли; а в крупных городах, где поездка занимает длительное время, принято брать с собой книгу или журнал почитать в дороге. И второй момент: тот самый редкий потенциальный покупатель, который может ехать в общ. транспорте - это человек, который едет на работу или с работы, т.е. в часы пик. Не представляю, как в нашем транспорте в толчее можно читать рекламу.P.S.: очень хочется увидеть макет рекламы для размещения в общ.транспорте, которая эффективно работает.
вообще я считаю что в общественном транспорте "играет" реклама на ширпотреб, на стандартный дешевый набор.... а вот кухоньку за 3-10 тыс енотов (например) в трамвае, автобусе или метро не пропихнешь....
здесь надо как то подумать над уверенным, умным и коротким текстом...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 11:26   #199
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 306
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

на трамваях не рекламируют товар! На них, в первую очередь, рекламируют БРЕНД. А если бренд узнаваем, то и средний ценник товара данного бренда поднимается.

Думаю, ошибка большенства, в том числе и моя, что я не позиционирую на рынке себя как бренд, а пытаюсь сразу продавать товар
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (11.12.2012), mikegp (11.12.2012), Okean18 (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 11:52   #200
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
Думаю, ошибка большенства, в том числе и моя, что я не позиционирую на рынке себя как бренд, а пытаюсь сразу продавать товар
скорее это не ошибка , а нехватка средств ведь товар оплачивает заказчик а раскрутка торгового знака
финансируется из нашего кармана. правильно "продавать" бренд стоит взрослых денег,
, окупятся вложения или нет- это ещё бабка на двое сказала.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (11.12.2012), mikegp (11.12.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наружная реклама steve Маркетинг. Реклама. 35 14.02.2023 13:45
Реклама, как постоянные расходы. nayrogi Маркетинг. Реклама. 53 28.10.2019 15:40
Наружная реклама mishutka_S Юридический отдел 15 24.03.2012 19:28


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика