Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ...

Меню

Маркет


Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... Если ни один из разделов не подошел)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2016, 08:08   #1
Корпус для музыкального инструмента
dim3740
Пользователь
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 31

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dim3740 dim3740 вне форума 12.11.2016, 08:08
Рейтинг: ()

Здравствуйте! Подготавливаю свою первую сборку изделия – корпус электронной аппаратуры. МДФ, 10 мм. Форма – ящик. Разборность- 3-4 раза…. Нагрузка минимальная. Вопрос в угловой стяжке. Устроит конфирмат с т з. видимости (применю накладку) . 5х40? 40 – потому что в 10 мм есть риск несоосности сверления….. Кондукторов не имею, опыта тоже((( Шкант? Но пойдет ли в 10 мм МДФ? Устроит и липучка, но как и куда ее крепить… Можно сделать фасады из ЛДСП, но что это даст, если толщина нужна минимальная? Иные материалы не рассматриваю, т.к. те же проблемы со стяжкой. Спасибо.
ПС: Уголки с внутренней стороны не приемлимы - полость все занята и нет доступа(((
Просмотров: 21845
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 08:41   #2
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Устроит конфирмат
Может лучше саморез подобрать?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
K L A N (14.11.2016)
Старый 12.11.2016, 09:30   #3
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
МДФ, 10 мм.
Данный материал очень легок на расслоение. Велик шанс, что при закручивании два три раза в торец крепежа, тот просто провернется. Плюсом в месте нахождения крепежа, толщина гарантированно увеличится. Плюсом пойдет трещина. В общем итог я постарался изобразить графически.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 3.jpg
Просмотров: 28
Размер:	10.4 Кб
ID:	114661
Есть способы, избежать этого. Но разборность все равно страдает.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
K L A N (14.11.2016)
Старый 12.11.2016, 09:33   #4
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Если повезет, найдите конфирмат 5х40, или 5х50. Это Ваше счастье. Они тоньше обычных.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 14:28   #5
dim3740
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 96
dim3740 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за отклики! С вашей помощью попытаюсь "подняться над проблемой", м.б это велосипед?)) В сущности, в отличие от корпусной мебели, мой вопрос в "декоративной обшивке" фальш-панелей. Т.е. якобы есть "начинка", ну там платы, перегородки и т.п. и надо "поверху" сделать дизайн. Тогда смело прикручивать, да хоть винтами, к этой начинке и все. Так делалось всегда. И, в торец, как бы, нет необходимости делать стяжку. Но такая разметка также сложна. Поэтому, нужно нечто типа внутренних уголков на саморезах(?), в них резьба, а уже к ним винты с потайной головкой через стенку МДФ. Извините, я совсем новичок и все в потемках... Просто в восторге от МДФ (уже детали заказал), легкий!, а вот как собрать не продумал заранее(((( И еще вопрос в другом топике будет....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 14:45   #6
dim3740
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 96
dim3740 на пути к лучшему
По умолчанию Корпус для музыкального инструмента

Музыкальные органы (корпуса) всегда делались из дерева. Я выбрал МДФ. Может будут идеи, как все собрать? Нужно 2 стороны ПВХ, радиусы и т.п. И главное - малый вес. Поэтому, скажем, дно нужно с ... как это сказать? "не цельное", , но чтоб прочность была.
На фото все видно, думаю....
Миниатюры
20161112_163934.jpg  
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 16:25   #7
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,288 раз(а) в 4,580 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
И еще вопрос в другом топике будет....
Как то все разбросано. сил нет читать. Там одно, здесь другое, но все про одно изделие, о котором узнаешь из третьей темы. У меня даже мысли не могут сдвинуться в нужном направлении.
Почему вместо одной темы у вас их три? Вроде бы. Если все это применительно к одному изделию, то нафига скакать с одной страницы на другую, от одной темы к другой, чтоб сложить ваш пазл. К тому же конец недели и хочется расслабится и все брать из одного места, не делая лишних телодвижений.
Как то так. Сумбур. Устал.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2016, 16:55   #8
dim3740
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 96
dim3740 на пути к лучшему
По умолчанию

вот цитата модераторов: "В этом разделе действует одно простое правило: 1 вопрос - 1 новая тема."... Я бы рад в одно все свести)))
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 18:23   #9
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Дно- тот же МДФ, только нужной толщины . Шинкуете на рейки нужной ширины, склеиваете в двое, если надо для жесткости конструкции ( хотя МДФ 28 мм чего только не выдержит). Кстати, можно заказывать покраску МДФ и даже глянец. Собрали коробку, затем в малярку и....радуетесь.
Для предметного ответа, нужен чертеж коробки и вес "потрохов" Органа.
Тут посмотрел на картинку. Правильнее использовать МДФ разной толщины. Торцы 19 мм, а задняя стенка 8-10 мм. Все становится проще.
P.S. Эти музыканты!
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dim3740 (12.11.2016), volk18 (13.11.2016), zzerg (12.11.2016)
Старый 12.11.2016, 19:03   #10
dim3740
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 96
dim3740 на пути к лучшему
По умолчанию

Леонтий, спасибо! Пока знаю только одну фирму в городе которая, вроде бы готова сделать нечто требуемое из МДФ. Поэтому исхожу из того, чтоб хоть кто-то берется, ... А так, неплохо бы и массив дерева, и т.п. но я совсем чайник и увязать все техоперации не могу... Мне руки выкручивают)))) Поэтому я и тут. Пока я уцепился за 10(!) мм МДФ, ибо надо все изящно сделать. А ЛДСП 10 мм - вообще отстой... Далее. На новом фото - сложный профиль. Фрезеровка из цельной плиты? Не знаю. Пока прошу фирму делать отдельные, разной толщины, и как-то буду сам клеить... Одновременно, получу двухстороннюю. Размер 700х400х200, вес 6 кг для ориентира, вес надо минимизировать!
Миниатюры
орган1.jpg  
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродажа инструмента Tajima Tagimahous Москва и Московская область 0 14.12.2015 13:24
Крепление декоративных элементов на корпус кухни или "Как такое закрепить?" александр43 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 17 24.10.2010 14:32
Пылесос для ручного инструмента за $100 Eventus-Art Оборудование и инструмент 8 03.06.2010 16:03


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика