Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 23:52  
Встроенная техника на кухне. Конструкции шкафов и особенности установки техники
vova91
Новичок
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
vova91 vova91 вне форума 21.02.2009, 23:52
Рейтинг: ()

Подскажите как установить встроенную технику.
Вытяжку выдвижную, в частности.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 1036141
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2023, 00:07   #1471
Only_mebel
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Only_mebel пока не определено
Вопрос Типовое решение угла с пеналом оно какое?

Доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если вопрос избитый или стандартный, но я не нашел решения по поиску. Если кто знает, где искать ответ, ткните носом, пожалуйста.
Суть вопроса: кто и как решает вопрос примыкания пеналов, если они идут сразу от угла. Вот именно так как на картинке.
Слева направо идет колонна с встроенным холодильником, потом идет колонна в которой внизу НЕвстраиваемая стиралка, выше духовой, потом микроволновка (пока теоретически, потому не отображена). И собственно вопросы:
1. Кто что делает с зоной отмеченной цифрами 1-5?
2. Кто и как решает вопрос в зоне столешницы (отмечена знаком "?").
3. Как бы получше обыграть проблему невстраиваемой стиралки и встраиваемых духового и микроволновки над ней? Только через накладки?
4. Зазор в 32 мм обычно оставляю под петли невстроенной машинки, но тут думаю вариант в колонне как-то некрасиво (два накладки торцом в зоне духового и микроволновки, чтобы выйти на "стандартный внутренний размер")

Всем заранее спасибо!
Миниатюры
Вопрос на форум.jpg  
Only_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2023, 05:35   #1472
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,226
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,582 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Only_mebel Посмотреть сообщение
Как бы получше обыграть проблему невстраиваемой стиралки
Перво наперво- выдвинуть лоток для моющих средств и определиться как им будет пользоваться или не сможет пользоваться клиент. Не все соглашаются каждый раз полностью вынимать лоток, или использовать капсулы которые закидываются в барабан вместе с бельем.
Цитата:
Сообщение от Only_mebel Посмотреть сообщение
Только через накладки?
Сделайте обе дверцы распашными на одну секцию (СМ + 5). Там хватит места и под моющие средства. Ведь скрытую фасадом СМ можно поставить и не по пеналу.
Цитата:
Сообщение от Only_mebel Посмотреть сообщение
Кто и как решает вопрос в зоне столешницы (отмечена знаком "?").
А для чего там так? На мой взгляд там не нужна столешница под ДШ.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (17.11.2023), Only_mebel (20.11.2023), Us13 (18.11.2023), Костя Луганск (18.11.2023)
Старый 17.11.2023, 21:23   #1473
Only_mebel
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Only_mebel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Перво наперво- выдвинуть лоток для моющих средств и определиться как им будет пользоваться или не сможет пользоваться клиент. Не все соглашаются каждый раз полностью вынимать лоток, или использовать капсулы которые закидываются в барабан вместе с бельем.
Да, это уже обсудили и предупредил клиента, спасибо!

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Сделайте обе дверцы распашными на одну секцию (СМ + 5). Там хватит места и под моющие средства. Ведь скрытую фасадом СМ можно поставить и не по пеналу.
Прекрасно! Вот чего именно мне не хватало, как я сам не додумался. И ведь можно сохранить рисунок фасадов, а за узким, где я думал сделать карго, можно смело сделать узкие полки для порошков и мелочевки. Отличное решение и пенал остается стандартным!!!

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
А для чего там так? На мой взгляд там не нужна столешница под ДШ.
На мой взгляд тоже не нужна, но не могу понять, как уйти от разрыва линии фасадов. Если убрать это проставку из столешки, то фасад 3 в нижней части долже быть или сложной формы или не пойму вообще как. Планировал его сделать распашным вправо. Тут еще и профиль GOLA, потому хотелось как-то общую картинку линий сохранить, если можно так выразиться.
Only_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (18.11.2023)
Старый 18.11.2023, 07:01   #1474
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,226
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,290 раз(а) в 4,582 сообщениях
Вес репутации: 4030
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Only_mebel Посмотреть сообщение
Тут еще и профиль GOLA, потому хотелось как-то общую картинку линий сохранить, если можно так выразиться.
Ваша картинка линий закончится на холодильнике. Так что лично я бы сразу решил данный вопрос с ненужной столешницей. Как? Не вникал, но первое что можно рассмотреть, при условии что 3 и 4 открываются (не пойми куда? скорее всего на раковину мойки) Это укоротить фасады 3 и 4 снизу по высоте мм на 30-40, дабы они не шоркали по столешнице и не цеплялись за мойку. Соответственно снизу планка "сложной формы" которая заодно перекрывает отсутствие столешницы над 5. Теперь еще можно и пристеночный бортик при его наличии) завернуть по углу от длинной стороны в направлении модулей 3,4.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2023, 19:39   #1475
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Здравствуйте. Если в инструкции к встраиваемому холодильнику не указана высота нижнего фасада холодильника и верхнего, откуда информацию тогда берете, чтобы понять какой высоты должны быть мебельные фасады?
Холодильник Haier HBW5518ERU.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2023, 19:53   #1476
Only_mebel
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Only_mebel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Холодильник Haier HBW5518ERU.
Добрый вечер! Меня терзают смутные сомнения, как говорил один герой прекрасного фильма. А Вы случайно не кухню как на несколько сообщений выше делаете под заказ? Такой же холодильник, такая же проблема и попросил клиента в магазине померять. Клиент скинул фото из инструкции, но откуда он ее взял, от этого ли холодильника - не могу гарантировать... В заказе именно "Встраиваемый холодильник Haier HBW5518ERU"
Миниатюры
Размеры холодильник.jpg  
Only_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2023, 19:56   #1477
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Only_mebel Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Меня терзают смутные сомнения, как говорил один герой прекрасного фильма. А Вы случайно не кухню как на несколько сообщений выше делаете под заказ? Такой же холодильник, такая же проблема и попросил клиента в магазине померять. Клиент скинул фото из инструкции, но откуда он ее взял, от этого ли холодильника - не могу гарантировать... В заказе именно "Встраиваемый холодильник Haier HBW5518ERU"
Здравствуйте. Точно нет. У меня этот заказчик постоянный и договор уже заключен.
Звонил на горячую линию Haier, попросили написать в чат, мол вышлют инструкцию....Пока жду.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2023, 20:00   #1478
Only_mebel
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Only_mebel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Точно нет. У меня этот заказчик постоянный и договор уже заключен.
Звонил на горячую линию Haier, попросили написать в чат, мол вышлют инструкцию....Пока жду.
Я шучу, просто смайлик забыл поставить. Если серьезно, то такая же проблема была и это часть инструкции, которую мне дал клиент 2 дня назад. Я в личку скину Вам все, что он отправил, а если Вам дошлют от производителя - поделитесь тоже, пожалуйста, в личку. Спасибо заранее!
Only_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mas (20.11.2023)
Старый 11.12.2023, 17:23   #1479
Only_mebel
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Only_mebel пока не определено
По умолчанию Профиль GOLA и техника рядом

Господа мебельщики, подскажите, может есть какое-то более изящное решение при установке стиралки и ПМ на кухне, если используется профиль GOLA. Так уж получилось, что согласовано решение с клиентом по установке нижних модулей в следующей последовательности: мойка, ПМ, ящики, стиралка. Стиралка не встройка. То, что за ПМ не получится проложить коммуникации клиент принял, понял и как-то пообещал решить. Профиль GOLA и вытекающая из-за него высота модулей - также принята клиентом. Но вот решение по поводу модуля с ящиками, а именно "накладки" на модуль, чтобы не было видно ПМ и стиралку в просвет профиля С клиентом не очень принимается. Кто и как красиво это обыгрывает? Заранее спасибо!
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Only_mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2023, 23:56   #1480
viktar83
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 128
viktar83 скоро придёт к известности
По умолчанию

А обычные заглушки для гола-профиля не подойдут?
Миниатюры
0.jpg  
viktar83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Only_mebel (12.12.2023)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Техника. Встраиваемая техника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Гнутые" кухни. Проекты кухонь, конструкции шкафов и их подгонка с фасадами akubenko Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 236 01.08.2023 10:16
Сайдинг. Особенности установки Construktor Строительство, ремонт, архитектура 8 10.10.2016 20:54
Встроенная мебель. Особенности конструкции и тонкости монтажа. Sr_Arthur Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 22 08.03.2015 23:49
Autodesk Inventor - Техника бытовая и профессиональная den-woodcraft Autodesk Inventor 2 02.06.2010 17:22


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика