Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2009, 21:41  
Горка в гостинной для ТВ. Помощь в проектировании по фото
 
Аватар для slide
slide
Новичок
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Дмитров
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
slide slide вне форума 08.06.2009, 21:41
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток!

Вот такая у меня проблема: есть фотография хорошего дизайнерского решения для ТВ-тумбы. Необходим тщательный анализ фото и создание эскиза. Может, для кого-то это вообще не представляется сложным, но сам я не так давно этим занимаюсь и не могу вникнуть во все тонкости. Усугубляет положение и то, что фото - маленького размера. Смотрим:



Интересуют следующие нюансы:
1. Черная "подложка" изделия (пол и пристенок) - она цельная или только обрамляет тумбу? При увеличении рисунка видно, что подложка имеет толщину порядка 32мм. Это искусственное утолщение или нужно соединить цельные плиты? По утолщению деталей и способам их крепежа интересует абсолютно все!

2. Какова, на ваш взгляд, высота и глубина тумбы? Какое у нее наполнение? (хочу сделать 3 выдвижных ящика). Как и какие лучше установить ручки на фасады, чтобы они не бросались в глаза и при этом были удобными?

Вообщем, вопросов масса, приму все советы, вдруг кто-нибудь сталкивался с проблемами при копировании?

Заранее благодарен!
Просмотров: 20849
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 15:02   #21
slide
Новичок
 
Аватар для slide
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Дмитров
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
slide пока не определено
По умолчанию

серго, это две стянутые между собой 16мм плиты. Я их предварительно склеиваю силиконовым герметиком и стягиваю, пока они не схватились. Саморезами 3,5х25. Шляпки торчать не будут - засверливаю отверстия с потаем, а затем наклеиваю заглушку. Не в курсе, продаются ли у вас такие, но я от пластмассового "затыка" давно отказался. После торцевания и обклейки ПВХ деталь смотрится как единое целое.
slide вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2010, 23:30   #22
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 678
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slide Посмотреть сообщение
Я их предварительно склеиваю силиконовым герметиком и стягиваю, пока они не схватились. Саморезами 3,5х25. Шляпки торчать не будут - засверливаю отверстия с потаем, а затем наклеиваю заглушку.
Две плиты обстреливаются по торцу скобами + кромление.
Широкая кромка в Украине - не проблема, не сочтите за рекламу, любую ширину нарежут на Хранипексе (работают от метра через пересылку), проблема - чем её наклеить.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2010, 01:08   #23
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slide Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Вот такая у меня проблема: есть фотография хорошего дизайнерского решения для ТВ-тумбы. Необходим тщательный анализ фото и создание эскиза. Может, для кого-то это вообще не представляется сложным, но сам я не так давно этим занимаюсь и не могу вникнуть во все тонкости. Усугубляет положение и то, что фото - маленького размера. Смотрим:



Интересуют следующие нюансы:
1. Черная "подложка" изделия (пол и пристенок) - она цельная или только обрамляет тумбу? При увеличении рисунка видно, что подложка имеет толщину порядка 32мм. Это искусственное утолщение или нужно соединить цельные плиты? По утолщению деталей и способам их крепежа интересует абсолютно все!

2. Какова, на ваш взгляд, высота и глубина тумбы? Какое у нее наполнение? (хочу сделать 3 выдвижных ящика). Как и какие лучше установить ручки на фасады, чтобы они не бросались в глаза и при этом были удобными?

Вообщем, вопросов масса, приму все советы, вдруг кто-нибудь сталкивался с проблемами при копировании?

Заранее благодарен!
"Подложка" внизу это цоколь. его высота- 30-35 мм. Полки изготовлены путем склейки, фирмы занимающиеся распилом обычно делают сращивание без шурупов, Перед склейкой необходимо в двух деталях отфрезеровать пазы 11*22 мм, так что бы при склейке деталей получилось глухое отверстие, в сечении квадрат 22*22 мм- для невидимого крепления.



У итальянцев такие полки имеют глубину 380 мм, нижняя секция под TV- 580мм. Вот схема похожей мебели:





Вместо ручек здесь используются отстрелы:
http://mebelsoft.net/forum/showthrea...637#post139637


Если необходимы именно ручки- можно использовать ручку-профиль:

устанавливается в торец фасада, есть различные виды.
http://mebelsoft.net/forum/showpost....7&postcount=68
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 00:26   #24
77dmb
Новичок
 
Аватар для 77dmb
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
77dmb пока не определено
По умолчанию

там скорей всего система Блюм TIP-ON http://www.blum.com/ru/ru/01/30/70/index.php
77dmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ВЫЛОЖИТЬ ФОТО НА ФОРУМ? Светка Информация администрации форума 38 10.11.2021 17:23
Наши лица (фото) Gennady КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 152 24.06.2021 15:13
Фото жизнь Kapitoshka КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 112 06.01.2020 10:47
Супер фото Z300 КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 197 01.09.2017 19:54
Фото и обсуждение мебельных выставок superduse Выставки, семинары 65 05.04.2016 12:16


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика