Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент

Меню

Маркет


Оборудование и инструмент Все о станках, инструменте и оборудовании.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 06:47   #1
vktor221
Новичок
 
Аватар для vktor221
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vktor221 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.klim Посмотреть сообщение
А как на счет отечественных???Конешно лучше итальянец не говоря о немце.Я роботал на фирме,резал на итальянце.Когда открыли собственное производство,на все как и всегда денег не хватает.(хочется сразу все:присадочный,облицовочный,форматник ,а сколько на мелкий инструмент уходит)
Решили :фрезера ,шуруповерты и другой подручный инструмент -купить дорогие(BOSH.Metabo)А станки отечественные-форматник Silkin,Кромочный Z-Group.За два года никаких проблем.Как по мне,чем покупать китайца, лучше купить наш, и по цене дешевле.
Что то эти станки доверия не внушают да и цена неочень маленькая
vktor221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 19:00   #2
КАН
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
КАН пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.klim Посмотреть сообщение
А как на счет отечественных???Конешно лучше итальянец не говоря о немце.Я роботал на фирме,резал на итальянце.Когда открыли собственное производство,на все как и всегда денег не хватает.(хочется сразу все:присадочный,облицовочный,форматник ,а сколько на мелкий инструмент уходит)
Решили :фрезера ,шуруповерты и другой подручный инструмент -купить дорогие(BOSH.Metabo)А станки отечественные-форматник Silkin,Кромочный Z-Group.За два года никаких проблем.Как по мне,чем покупать китайца, лучше купить наш, и по цене дешевле.
это точно и по сервису и запчастям да и гарантия 2 года

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от dekor-0 Посмотреть сообщение
Могу,если интересно, подсказать где можно купить б/у немецкое оборудование по цене ниже китайского. Я покупал раскрой MAYER -- 8000 $, кромочник BLAICH -- 5500$, Сверлильный автомат WEEKE -- 8500$ (еще один такой же предлагали забрать бесплатно), центр с ЧПУ SCHEER BFC 1000 --- 8000$. Цены указаны с доставкой и растаможкой. Станки поставлялись прямо из Германии.
пожалуйста в личку
КАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:54   #3
V.klim
Новичок
 
Аватар для V.klim
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
V.klim пока не определено
По умолчанию

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Насколько помню НДС 18% пошлина 0% пока еще...доставка от веса и объема груза....у нас вышло до Татарстана около 5000американских денег...груз 1500 кг..объем около 8кб.м
Да, конечно, смотатся в Китай туда и обратно за двумя-тремя станками за 6 тис. баксов это подвиг. Это выходит дорога дороже китайского станка - КРУТО!!!!!! А гемороя сколько с таможней. А мне доставка курерской службы на фирму обошлась 10$. :p А цена форматника-5000$(была)Может кто то и не представляет что это за станок???Там не каретка движется,а пила.Сам лист лежит на столе и прижимается по всей длине реза,пилы (без скол )намного дольше служат,да и легче работать если вдруг некому помочь.
V.klim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 10:38   #4
Vassago
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vassago пока не определено
По умолчанию

Китайцы конечно молодцы, уже наверно все умеют. Но качество....
Vassago вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 01:21   #5
gvi2005
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gvi2005 пока не определено
По умолчанию

Товарищи , еще раз о китайском оборудовании.....
Я покупал оборудование для открытия производства, брал китай .......
кромочник п/а, думал максимум год и все ... на замену ....

НО

через полгода решил сделать модернизацию, и прикупил себе кромочник SCM Olimpic K203, ИТАЛИЯ .......

После этого прошел еще год ....

"Китаец" как работал - так и работает .......только клеевую ванну нужно промыть ....

А вот итальянец ---- практически с самого начала мозги компосировал ...
как не день - так постоянные проблемы с ним ... конечно все проблемы - мелочи, но .... когда они постоянны - это уже не смешно ... а вот вызов наладчиков для "италии" совсем не дешевое удовольствие ....

ПОЭТОМУ

даже китай - может работать нормально, если конечно это хороший китай....
Я брал китай yu tong и на самом деле - это хороший китай....

Сейчас собираюсь взять кромочник этой же фабрики но только автомат тем более что в живую его видел правда не в работе но ....
даже с виду внушает доверие, а вот стоит в 2 раза дешевле италии....

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?

Если есть вопросы по работе оборудования - пишите info@volmeb.ru

C уважением Вячеслав
gvi2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 12:35   #6
dekor-0
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 190
dekor-0 на пути к лучшему
По умолчанию

Могу,если интересно, подсказать где можно купить б/у немецкое оборудование по цене ниже китайского. Я покупал раскрой MAYER -- 8000 $, кромочник BLAICH -- 5500$, Сверлильный автомат WEEKE -- 8500$ (еще один такой же предлагали забрать бесплатно), центр с ЧПУ SCHEER BFC 1000 --- 8000$. Цены указаны с доставкой и растаможкой. Станки поставлялись прямо из Германии.
dekor-0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 20:16   #7
Koalin
Местный
 
Аватар для Koalin
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 298
Koalin - весьма и весьма положительная личностьKoalin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekor-0 Посмотреть сообщение
Могу,если интересно, подсказать где можно купить б/у немецкое оборудование по цене ниже китайского.
Подскажите - интересно.
__________________
Furvert.by
Koalin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:50   #8
dekor-0
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 190
dekor-0 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой телефон +375 29 722 36 94, +375 29 303 39 45
dekor-0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 11:39   #9
via45
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
via45 пока не определено
По умолчанию

Приобрел китайский небольшой фуговально-рейсмусовый станочек мощьностью 1,5кВт за 8200р. аналогичный есть у Корвета и Калибра только их цена уже 12000-14000. Мой называется Aiken. Фугую на нем для себя, за такие деньги меня все устраивает и проблем пока с ним небыло.
via45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 23:26   #10
vlvi67
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlvi67 пока не определено
По умолчанию

Я из Украины. 2 года назад брал форматник ,кромкооблицовочный для мебельного цеха и пилу ленточную по металлу(есть небольшое металлообрабатывающее производство).Все Китай. Это все стояло тогда около 15000$. За два года на форматнике поменяли подшипники на основной пиле,на кромкооблицовке- два раза меняли тены(по гарантии).И бльше ничего,хотя все оборудование работает с серьезной нагрузкой (годовое производство мебели-около 200000$).Считаю что только за "фирму" лишние деньги выбрасывать незачем.Марки станков не помню,если нужно будет -посмотрю и отпишусь.
vlvi67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика