Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 157685
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 12.12.2008, 20:23   #91
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

SR277, ну, с такой точки зрения моя фирма тоже состоит из одного человека. Притом, что я сам свою продукцию даже не собираю.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 08:32   #92
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
SR277, ну, с такой точки зрения моя фирма тоже состоит из одного человека. Притом, что я сам свою продукцию даже не собираю.
kot100odessa,тоже вариант, я так понял Вы сейчас занимаетесь дизайном и проектированием мебели, с последующим отслежеванием продвижения заказа. Но мне как то нравится всё делать самому, сам герой - сам чудак на букву "м" если накосячил, тобишь не надо вылавливать чужие косяки и отвечать за них, или просто наблюдать как твою задумку воплотили не на все 100%.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 14:48   #93
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

SR277, примерно так и есть. И для своей фирмы, и для фирмы, с которой я работаю, я выполняю работу по дизайну, общению с клиентами, общей координации и, частично, контролю качества и сроков. Проектировку и техрасчёты выполняет технолог. Собирать мебель самому у меня просто нет времени. Да и не вижу смысла. Сборщики с опытом работы около десяти лет делают это и лучше, и быстрее, и дешевле.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 20:10   #94
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nebo Посмотреть сообщение
sergey44

Разговор об начале бизнеса.И рамки Вы ведь все-таки установили.И не совсем тогда понятно на на что жить остальным компаньонам(кормить своих детей) если у них это способ зарабатывания денег один-будущие прибыли на хлеб не намажешь,да и кто их Вам гарантировал.Да и если деньги вдруг понадобятся мне я не смогу МОРАЛЬНО-забрать их у ребенка моего компаньона ведь работаем мы для НИХ(детей)- Это мое имхо. Выход-фонд взаимопомощи,непредвиденные расходы. А по поводу отдай жену дяде а сам иди к ....-имею 2ярчайших примера-и не имею желания быть их участником
По всем видимости мы немножечко о разных вещах говорим, остальным компаньонам жить на ту же прибыль, которую приносит бизнес, я об этом и говорил, что все имеют одинаковые права на эту прибыль, и если она составляет по итогам определенного периода (месяц, неделя, день) 900р на троих, то 300 из них по праву мои , и тратить я (так же как и все остальные) их могу когда и куда угодно.
Про будующие прибыли я говорил в отношении того, если в кассе деньги есть тольго на заказ, следовательно, если есть заказ, значит он будет выполнен, и из него будет извлечена определенная прибыль, размер которой можно расчитать зарание и определить кому сколько причитается.Будующие прибыли конечно мне никто гарантировать не может, но ведь если нет перспектив прибыли, нет денег, то тогда о чем может идти речь?
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 22:43   #95
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Про будующие прибыли я говорил в отношении того, если в кассе деньги есть тольго на заказ, следовательно, если есть заказ, значит он будет выполнен, и из него будет извлечена определенная прибыль, размер которой можно расчитать зарание и определить кому сколько причитается.Будующие прибыли конечно мне никто гарантировать не может, но ведь если нет перспектив прибыли, нет денег, то тогда о чем может идти речь?
Цыплят по осени считают...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 14:37   #96
chabanuk
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
chabanuk пока не определено
По умолчанию олег

Приобрел опыт партнерских отношений аж 4раза.Все 4закончились не очень тесными дружескими объятиями. Пока доходы минимальны 50 на 50 хватает всем,только прибыль увеличивается 50% партнеру маловато и вообще он сам все делает, а ты де гуляешь.Только забывает кто клиентуру подгоняет,кто оборудование в цех купил,рабочих нанял и обучил и т.д. Лучше работать одному,а друзей-товарищей нанимать как наемных рабочих(если не боитесь испортить с ними отношений)тогда вы реально распределяете финансовый поток и каждому по труду и способностям.И опять же дисциплина держится на уровне!
chabanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 07:14   #97
vktor221
Новичок
 
Аватар для vktor221
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vktor221 пока не определено
По умолчанию

не в коем случае не открывайте бизнес с компаньонами пожалеете все надо делать самому и нанимать людей со стороны
vktor221 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:56   #98
Nesterovich1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nesterovich1 пока не определено
По умолчанию

Бизнес может быть и с другом и с родственииком, но хозяин должен быть только один.
Nesterovich1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 19:03   #99
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 239
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

Мы с другом отказались от ведения совместного бизнеспроэкта - ради сохранения дружбы.
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 02:42   #100
Puhalski
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Puhalski пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTOPAD Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
Сугубо Личное мнение:Любые отношения строятся на доверии.1.До любого человека всегда можно достучаться и обьясниться с ним тем более если это твой друг, но прежде чем начинать в чем-то разбираться стоит все взвесить. 2. Приобщи своего друга к сборке, а он в свою очередь должен приобщить тебя к своему делу.Нестоит проводить жесткую черту между обязанностями т.к. она и толкает на мысли о том что "Я делаю больше".(Любое дело можно превратить в систему.)3. Любые отношения к сожалению заходят в тупик и раздел имущества при этом не избежен. (Любовь Дружба -это понятия относительные т.к. все о них говорят, но никто пока еще этого не видел!)
Puhalski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика