Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 13:54  
Станки и оборудование по раскрою
NickB
Новичок
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 3

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
NickB NickB вне форума 15.12.2007, 13:54
Рейтинг: ()

Такой вопрос: Я хочу взять электролобзик - как выбрать какой? в наличии в магазинах есть от 700 рублей и выши, стоит ли брать на первых порах брэнд типа "Макиты" или подойдет что-то подешевле. Я всё смотрю на "Интерскол" 1300 рубликов. (их перфоратор не подвел)

Добавлено через 1 минуту
китайский шуроповерт пойдет или нет?
Просмотров: 241596
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 11:21   #231
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Осталось только рассказать как при пакетном раскрое обеспечить стабильное точное позиционирование заготовок.
Если сильно захотеть - можно в КОСМОС полететь! Всё энто делается в двоём, лист 2750*1830 весит 65 кг. (если не ошибаюсь), два (а не три, а то дыра будет) и естественно ВАМИ любимая балочка...........Три листа в натуре тяжело!!!
Кстати, а 38-ю плиту как пилить? Или не пилить вообще
При раскрое 2-х листов производительность (примерно) увеличивается в 1,5 раза.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2012, 11:55   #232
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Кстати, а 38-ю плиту как пилить? Или не пилить вообще
Тридцать восьмую так же как и восемнадцатью.Вы зациклились на том сколько весит лист.А я акцентирую внимание на точном позиционировании. Т.е при перемещении,поворота,сдвигах сохранить единообразие положения листов друг относительно друга.
Зае.... с мягким знаком это делать.Если конечно не кроить по принципу "для хорошего столяра пять миллиметров не косина".

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
и естественно ВАМИ любимая балочка
Ну вы уж определитесь вам шашечки или ехать.
То балка прижимная хрень никому не нужная,а то уже без нее как без рук.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 12:35   #233
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Тридцать восьмую так же как и восемнадцатью.Вы зациклились на том сколько весит лист.А я акцентирую внимание на точном позиционировании. Т.е при перемещении,поворота,сдвигах сохранить единообразие положения листов друг относительно друга.
Зае.... с мягким знаком это делать.Если конечно не кроить по принципу "для хорошего столяра пять миллиметров не косина".


Ну вы уж определитесь вам шашечки или ехать.
То балка прижимная хрень никому не нужная,а то уже без нее как без рук.
Да уж, хватит воздух колыхать. При раскрое 2-х листов производительность возрастает не в 2 раза а (примерно) в 1,5, из за того что время тратится на позиционирование и перемещение 2-х заготовок одновременно, но энто всё же быстрее. Мы не пилим пакетами (щаз), а когда пилили всё получалось............Короче

Добавлено через 2 минуты
Аргументировать устал (читайте выше...ниже)
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 20:36   #234
Alekris
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alekris пока не определено
По умолчанию

Приветствую профессионалов форума! Ребята, хочу заняться изготовлением корпусной мебели. Думаю что для начала хватит денег лишь на небольшое помещение 6*6м. В связи с этим хотел спросить вас: - Стоит ли, для более рационального использования площади, приобрести вертикальный форматно-раскроечный станок? Каковы его преимущества и недостатки? Буду рад любому совету.
Alekris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 22:41   #235
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekris Посмотреть сообщение
Думаю что для начала хватит денег лишь на небольшое помещение 6*6м
Мне всегда нравятся люди с юмором..Alekris, вы искренне верите что станок занимающий меньшую площадь стоит дешевле?
Коль не лукавите и действительно рады любому совету, принимайте : для того что бы начать( подчёркиваю) производить мебель не нужно покупать дорогостоящее оборудование, ваше искреннее желание может оказаться мимолётным увлечением, не обременяйте себя долговыми обязательствами на старте а то финишировать будет трудно.
Цитата:
Сообщение от Alekris Посмотреть сообщение
Ребята, хочу заняться изготовлением корпусной мебели.
Очень часто в рамках форума слышим подобное заявление,..... а почему не медициной или кулинарией. Думаете в мебельном производстве не нужны профильные знания? Ошибаетесь, нужны и не меньше чем в любой отрасли. Начните (если позволяет возраст и серьёзность намерений) с изучения специфики мебельного производства .

Сказанное выше , в рамках вашей просьбы:
Цитата:
Сообщение от Alekris Посмотреть сообщение
Буду рад любому совету.
ps моя первая производственная площадь-18м2( класс трудов в школе), первый станок по раскрою появился спустя пять лет с начала самостоятельной трудовой деятельности в профессии мебельщика. Это как женитьба- к " судьбоносным "решениям надо подходить осознанно
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (29.04.2012), FIDEL (28.04.2012), kmboris13 (29.04.2012)
Старый 01.05.2012, 22:14   #236
Alekris
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alekris пока не определено
По умолчанию

Огромное спасибо за здоровую критику! Просмотрел цены на это Чудо- 350000 руб. в среднем. Деньги на это есть. Я сам в мебельном деле уже лет 10, но в качестве столяра на предприятии... Понимаю, что нужны и фрезер с чпу, и вакуумный пресс... Дело в том что площадей для производства в нашем городе почти нет... Поэтому пытаюсь оптимизировать затраты... Нашёл сайт, где ребята делают сами фрезерные станки с чпу. Стоят недорого. http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?f=1&t=2599 Хочу попросить Вашего совета- стоит ли с ними связываться. Хотелось бы самому изготавливать фасады для кухонь, и для других элементов.
Alekris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 22:36   #237
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekris Посмотреть сообщение
Просмотрел цены на это Чудо- 350000 руб. в среднем.
поделитесь ссылкой , хочется посмотреть на "чудо"..Alekris, для станка с вертикальным принципом кроя это очень небольшие деньги, вы должны понимать что за " вертикальностью" стоит сложность изготовления узлов, и как следствие выше стоимость чем у "лежачих собратьев". А если он стоит как середнячок с классическим принципом распиловки, то..... читайте между строк.

Цитата:
Сообщение от Alekris Посмотреть сообщение
Хочу попросить Вашего совета- стоит ли с ними связываться. Хотелось бы самому изготавливать фасады для кухонь, и для других элементов.
Одного желания мало, нужен рынок сбыта. Неужели в Королеве дефицит с этим "Г"? Никогда не поверю... По иронии судьбы мы три года торговали своей мебелью именно в Королеве, пару лет как " завязали", перенасыщен рынок некачественным товаром,народ потихоньку "наедается" (..или умнеет), а в вашем регионе эти процессы происходят быстрее чем по стране в целом(сами же знаете). Да и самим о душе пора задуматься(это я про себя конечно) .
Ещё один негативный момент имеется- низкая рентабельность данного направления . С развитием сети транспортных компаний, вам гораздо проще будет приобретать эти створки в регионе, нежели делать самому. Для наглядности: 3м2 на кухню в пвх вам обойдутся в Пензе -2610р. А теперь с калькулируйте себ-ть у себя , с учетом всех расходов на содержание цеха , инструмент, зарплату , налоги, отходы... и т.д и т.п. Ужас. Подумайте, оно вам надо.
Это долго можно обсуждать, но простите не здесь. Хотите, помогу открыть новую тему, где сможете задавать вопросы непосредственно интересующие только вас.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekris (03.05.2012), kmboris13 (02.05.2012), ZilovV (02.05.2012)
Старый 03.05.2012, 10:26   #238
Alekris
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alekris пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Если у вас есть возможность помочь в открытии новой темы- буду вам очень благодарен. Ну а регион у нас- крайний север, г.Надым, люди зарабатывают хорошие деньги. Хотел в мебельном магазине заказать фасады для своей кухни, так мне там назвали сумму 2000руб. за одну дверку!... Представляете?...
Alekris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 21:03   #239
Alekris
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alekris пока не определено
По умолчанию

Изготовление фасадов пвх это конечно проверенная тема. Меня больше интересуют фасады с использованием пластика постформинг. Сейчас где ни посмотрю- вокруг просто бум этих фасадов! Интересно, что ассортимент цветовой гаммы- более 300 оттенков. Вертикальный раскроечник- действительно вещь очень дорогая... Сейчас нахожусь на перепутье: либо изготавливать только фасады, либо корпусную мебель...
Alekris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 12:36   #240
Serdar Chobanov
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serdar Chobanov пока не определено
По умолчанию Griggio UNICA 400

Добрый день, господа форумчане, прошу вашего совета.
Остановил свой выбор Griggio UNICA 400.
Кто ни будь может, что-либо сказать по поводу этого аппарата.
Serdar Chobanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по фрезерованию ShamanNet Фрезерование 77 31.01.2024 15:40
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Деньги на станки и оборудование vktor221 Создание и развитие мебельного предприятия 23 20.04.2012 17:04


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика