Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Электроинструмент (ликбез)

Меню

Маркет


Электроинструмент (ликбез) Электроинструмент, используемый в быту, в производстве мебели, строительстве, ремонте... Рекомендации по выбору, сравнение, описание тех.характеристик и др. Полезно для начинающих в качестве помощи для выбора при покупке электроинструмента.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 21:27   #1
hlopets
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hlopets пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёша Посмотреть сообщение
а кто-то пробовал сам клеить шлиф ленту...????я с этим вопросам чуток помучался и если интересует что да как пишите помогу...не сложно и можно экономить...у меня станок самоделка был сначало и приходилось клеить самому...а сейчас энэргомашевская машинка и ленты не покупаю.
Если можно по подробней. Ленты для станка дороговато выходят.
hlopets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 22:31   #2
p13k36
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
p13k36 пока не определено
По умолчанию

Макита с лентой 100х610 - удачная конструкция, шкурил все от дерева до стен под малярку.
p13k36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 12:50   #3
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Решил прикупиться немного инструментом. Ленточную шлифмашинку хочу взять. Как обычно вопрос встал в выборе. Остановился на MAKITA 9910(9911) или SPARKY MBS-976E . Первая стоимость примерно 170 долларов и 650 Вт , вторая примерно 130 долларов и 900 Вт. Много работал с фрезером и дрелью SPARKY. Очень неплохой инструмент.
В общем , нужны ваши отзывы и рекомендации , уважаемые Коллеги )
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 15:16   #4
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
В общем , нужны ваши отзывы и рекомендации , уважаемые Коллеги )
ну скорее отзыв.
Если с шуруповертом более менее для меня понятно.
То здесь немного другой сегмент и другие требования.
Первое, что немаловажно знать это для каких целей.
Ведь есть еще вибро-, рубанок и рейсмус. И заменить их можно только теоретически.
У меня две машинки. Одна с каким то, "типа российским" названием и очень массивная на вид, а вторая Black&Decker с малым передним роликом и гораздо меньшим весом.
Шкурки на обеих одинаковые 75х457.
Когда мне нужно обрабатывать грубую поверхность или для быстрой черновой обработки(или просто жалко), я пользуюсь российским брендом за 50$. Из достоинств - большой вес где не нужно тратить силы на нажим а сконцентрироваться на обработке. Из недостатков - слабый механизм пылеудаления и быстро греется подошва.
Black&Decker я использую на узких заготовках где вес только мешает, а устройство подошвы позволяет точно позиционировать машинку на поверхности в отличии от дешевой.
По чистоте обработки разницы нет.
По удобству на сегодня, наверно попробовал еще что нибудь. Но привыкнуть можно. Особенно если это не ежедневный 8-ми часовой а....изм.
Качественная лента не "виляет", не греются(эл часть). Ни там, ни там.
Black&Decker мне достался на халяву.
А так бы и дальше пользовался своим "монстром". И не знал, что есть лучше.
Тем более для чистовой обработки потом или вибро или ручками.

Вывод.
MAKITA vs SPARKY - если характеристики одинаковые, то разница - это переплата за бренд. Мое мнение.

P.S. При обработке на столе без упоров я кладу обрабатываемую деталь на пенопласт. Тогда заготовка не так гуляет и не пытается "уехать" за лентой.
Это к стати актуально и при работе с ручным фрезером.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nall (11.05.2014), Uncle (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 15:31   #5
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5260
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
MAKITA vs SPARKY - если характеристики одинаковые, то разница - это переплата за бренд. Мое мнение.
Купил SPARKY... О впечатлениях со временем отпишусь.. Если не забуду )))
PS. Олег , спасибо за подсказку с пенопластом..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2014, 07:35   #6
stolyars
Новичок
 
Аватар для stolyars
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 238 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
stolyars - весьма и весьма положительная личностьstolyars - весьма и весьма положительная личностьstolyars - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Была у меня Makita 9403.Занимался в то время укладкой штучного паркета(массив).Перешлифовала сотни метров квадратных полов.Жужула по целому дню бывало.Не убиваемая была.Пока не дал по пользоватся одному балбесуУложил передний барабан.Знакомые пользуются Makita 9910 .Отличная машина.Куплены давненько.Какие сейчас ленточные макиты по качеству не знаю
stolyars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 15:58   #7
sa1961
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sa1961 пока не определено
По умолчанию

По станку Корвет 58 может кто поделиться , насколько он нужен в цехе, для каких операций применяеться. Оправланность цены .
Отличие от 56 и JET
sa1961 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 16:35   #8
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,237
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sa1961 Посмотреть сообщение
По станку Корвет 58 может кто поделиться , насколько он нужен в цехе
Мне он в цехе не нужен.
Цитата:
Сообщение от sa1961 Посмотреть сообщение
для каких операций применяеться
Шлифовальный станок применяется для различных шлифовальных работ.
Цитата:
Сообщение от sa1961 Посмотреть сообщение
Отличие от 56
Разные: длина ленты, мощность, обороты двигателя, скорость ленты, размер рабочего стола, размер дополнительного стола, способ наклона (либо стол, либо лента) стоимость.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Электроинструмент (ликбез)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УШМ (БОЛГАРКА) (Ликбез для начинающих) Alexsis Электроинструмент (ликбез) 25 19.05.2023 21:37
ЭЛЕКТРОЛОБЗИК (Ликбез для начинающих) Alexsis Электроинструмент (ликбез) 75 15.08.2022 00:03
ПЕРФОРАТОРЫ (Ликбез для начинающих) Alexsis Электроинструмент (ликбез) 25 05.03.2016 22:08
ШМ Эксцентриковые (Ликбез для начинающих) Alexsis Электроинструмент (ликбез) 3 29.12.2014 11:03
ПИЛЫ ЛЕНТОЧНЫЕ (Ликбез для начинающих) Alexsis Электроинструмент (ликбез) 4 23.02.2012 22:21


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика