Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 21:43  
Краски для стекла PaliGlass FM
 
Аватар для palina
palina
Новичок
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
palina palina вне форума 15.05.2008, 21:43
Рейтинг: ()

Наша компания ( Палина Коутингс, Россия ) производит водоразбавимые промышленные лакокрасочные материалы. Один из видов выпускаемых ЛКМ - двухкомпонентные водные полиуретановые краски по стеклу PaliGlass FM, обсуждались в соседних темах. На нашем сайте дана максимально возможная информация по свойствам красок и технологии нанесения, но, если у Вас остались вопросы, готов здесь на них ответить, и, безусловно, буду благодарен за любые коментарии и отзывы о наших красках.
Просмотров: 56517
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 02:14   #61
Migera
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Migera на пути к лучшему
По умолчанию

Josh, читайте внимательно - для красящих зеркала. Именно оловянный слой остается вне амальгамы и на него приходится наносить краску.

palina А вообще стоимость Палины очень спорный вопрос. Сама необходимость специализированно оборудованной покрасочной уже подразумевает удорожание. Вот и противоречие. Так что цена - не аргумент в данном случае. Да и других минусов масса. К Вам пришло понимание, как к продвигающему, ко мне - как к пользователю. Но эти понимания - разные в корне. Возьмете в руки краскопульт, так примерно на год, поговорим о понимании.
Migera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovich (12.04.2012), qoop (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 13:39   #62
palina
Новичок
 
Аватар для palina
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
palina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
Возьмете в руки краскопульт, так примерно на год, поговорим о понимании.
Во-первых, каждому свое. А во-вторых, речь-то и шла о том, что технология не для "возьмите в руки пистолет", а для окрасочной линии, где пистолет в руки брать не надо.

Да, краска допускает ручную покраску, но следует обеспечить стабильность параметров покраски от которых зависит стабильность качества покрытия. Когда у Вас окрасочная линия все необходимые параметры выдерживаются автоматически. А при ручной окраске следует "держать их в голове", что собственно и является главным "минусом" PaliPlast FM.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
А вообще стоимость Палины очень спорный вопрос. Сама необходимость специализированно оборудованной покрасочной уже подразумевает удорожание. Вот и противоречие.
Необходимость оборудование говорит не об удорожании, а об необходимости вложений. И именно вложения позволят сделать продукцию дешевле. А невозможность отапливания окрасочного помещения в зимнее время - это не экономия, а ... ( мне трудно сформулировать, что это).
__________________
Промышленные краски и лаки Palina Coatings

Последний раз редактировалось qoop; 12.04.2012 в 19:07.
palina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Migera (13.04.2012), Petrovich (12.04.2012), qoop (12.04.2012), Игорь32 (12.04.2012)
Старый 13.04.2012, 00:51   #63
Migera
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Migera на пути к лучшему
По умолчанию

palinaЧестно говоря, я не знаю что такое линия, и как ее загрузить работой настолько, что-бы можно было начать зарабатывать, а не отбивать вложения хотя бы через год. Мелкая рыбка для осмысливания таких масштабов. Но успешно крашу другой (не буду озвучивать какой, что-бы не было расценено как реклама) краской, созданной именно для окраски стекла и зимой и летом. Вложения в оборудование для начала работы минимальные. Сама краска примерно в том-же ценовом сегменте. Печей и сушильных камер не требуется. Но температурный режим, безусловно, нужно соблюдать - мин. 17 градусов. В неотапливаемых помещениях, скорее всего красить невозможно просто никакой краской, во всяком случае я о стабильных ЛКМ, устойчивых к любым условиям ничего не знаю (может уже и появились некие нанотехнологии?).
И вот интерес не оставляет меня в покое: а сколько у Вас клиентов с окрасочной линией в пределах одного города, и какие объемы краски они выкрашивают, ну например, в месяц, и при этом красят рисунки и всякие индивидуалки? (не бутылочки для духов и вазочки). Сможете поделиться (без имен и названий), или коммерческая тайна?
А напоследок хочу добавить: палину я пробовала. Сказать плоха она или хороша не могу. Это было начало пути и первая моя краска. Мне лично она не подошла. Возможно Вы правы - промышленная краска, промышленный подход. Есть много минусов для таких как я - людей с краскопультом в руках. И мне кажется нас больше, чем промышленников, красящих в склад. Вообще водные краски - самый неудобный вариант - долго сохнут, капризны, забивают сопла, тонкие слои вообще не адгезивны ни к какой поверхности, ну и т.п. Просто Вы хотели слышать отзывы (любые). Хотя есть и плюсы - и самый главный из них - не цена, не качество, не удобство, самый большой плюс - это экологичность! Именно это ваш конек! Его Вам и нужно "объезжать". Для кого-то этот фактор может стать основанием для вложений в линию, сушильные камеры, и т.д.
Migera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
palina (13.04.2012), Petrovich (13.04.2012), qoop (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 10:14   #64
palina
Новичок
 
Аватар для palina
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
palina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
И вот интерес не оставляет меня в покое: а сколько у Вас клиентов с окрасочной линией в пределах одного города, и какие объемы краски они выкрашивают, ну например, в месяц, и при этом красят рисунки и всякие индивидуалки? (не бутылочки для духов и вазочки). ... И мне кажется нас больше, чем промышленников, красящих в склад....
К сожалению не так много как хотелось бы - менее 10%, закон 20-80 не работает. Эти 10% клиентов дают 80% тоннажа. Кстати, краску для бутылочек мы только разрабатываем, сейчас речь идет только о форматной покраске. Я не хочу сказать, что рынок индивидуальных покрасчиков мне не интересен, я просто пока не знаю что с ним делать.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
А напоследок хочу добавить: палину я пробовала. Сказать плоха она или хороша не могу. Это было начало пути и первая моя краска.
Возможно, это был тот период когда мы сами не знали как реагировать на проблемы, да и перечень проблем не представляли. Повторюсь - краска попала на рынок, для которого не была предназначена. С другой стороны, за эти годы мы многому научились и готовы бороться и на фронте индивидуальных заказов.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
Вообще водные краски - самый неудобный вариант - долго сохнут, капризны, забивают сопла, тонкие слои вообще не адгезивны ни к какой поверхности, ну и т.п.
Я прокомментирую только одно - "долго сохнут". При правильном подборе сушильного оборудования 10 минут с момента нанесения до складирования, Вы мне покажите другую такую краску!!! Да, при комнатной температуре 2-3 дня в зависимости от относительной влажности - мы же не обманываем.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
самый большой плюс - это экологичность! Именно это ваш конек!
Вернее комплекс факторов вытекающих из того, что краска на водной основе. Для компаний планирующих покупку оборудования - это экономия до 50%, я уже не говорю про всякие согласования. Хотя и для индивидуалов, пожалуйста, у нас есть несколько мебельщиков, которые красят стекло и МДФ в подвалах жилых домов(те же гаражи - только теплые).

Да и еще. Когда Вы захотите перевести свое предприятие на официальные рельсы, окажется в что в малярном цеху с органической краской люди могут находиться не более 4 часов в день - надо будет брать вторую смену, а то и третью. А еще потом будут приходить люди которых Вы уволили 2 года назад и показывать Вам документы, по которым Вы им обязаны оплачивать санаторий раз в год, пока их "самочувствие" не улучшиться.

Западный бизнес отказался от органики не потому, что любит природу. А потому что водные материалы стали экономически выгоднее - другого механизма управлять бизнесом нет - выгода.

Я понимаю, что лично Вам сейчас это как пятое колесо. Но если что - мы рядом.

Цитата:
Сообщение от Migera Посмотреть сообщение
Просто Вы хотели слышать отзывы (любые).
Это правда, спасибо, еще раз.
__________________
Промышленные краски и лаки Palina Coatings
palina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Migera (13.04.2012), Petrovich (13.04.2012), qoop (13.04.2012)
Старый 29.09.2012, 00:43   #65
TITIM
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
TITIM пока не определено
По умолчанию

Привет всем, крашу этой краской уже два года. Краска прошла почти все тесты, козырек на улице краской кверху держится 1.5 года и пофиг все, авто мойку даже растворителем 647, покраску трех цветов в день, сушим при 60-80 градусов. Въедается очень сильно, был бок закрасили больше чем надо пришлось песочить, снималась в два раза дольше чем амальгама (зеркало). Держится крашеное стекло на (дерево, метал, бетон, железо) при помощи полиуретана. Красили каленое стекло, при взрыве не рассыпается краска держит весь лист целым 1.3х2.95м вертикально. Ношки столов отрывается вместе с куском крашеного стекла, при помощи молотка 800г. и 7-10 ударов в районе пятаков. Вот такие пироги.

А вопрос вот какой, приобрел новый каталог RAL и там добавились цвета которых нет в моей программе PaliColor, где можно приобрести новую версию.
TITIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
palina (13.04.2013), qoop (29.09.2012)
Старый 24.01.2013, 23:30   #66
redcom
Новичок
 
Аватар для redcom
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 119 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
redcom скоро придёт к известностиredcom скоро придёт к известности
По умолчанию Какая должна быть густота краски.

Всем привет. Подскажите пожалуста какая густота краски PaliGlass FM должна быть чтобы был минимальный расход краски.
redcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 02:14   #67
redcom
Новичок
 
Аватар для redcom
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 119 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
redcom скоро придёт к известностиredcom скоро придёт к известности
По умолчанию Подскажите пожалуста !!!

Всем привет. Я купил краску Палина для стекла, у меня не большой заказ нужно покрасить стекло . Сам не имею времяни красить хочю нанать людей на покраску но не знаю какую цену сказать за покраску. Может кто знает сколько стоит метр покраски стекла !!! Буду очень благодарен . Зарание спасибо.
redcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 19:36   #68
TITIM
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
TITIM пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Всем привет. Подскажите пожалуста какая густота краски PaliGlass FM должна быть чтобы был минимальный расход краски.
Это зависит от цвета, есть цвета которые после 5ти слоев нанесение толком не укрывает светится и разход в районе 200-250мл на 1м2. А есть такие как RAL-1014,1015, 7030. 50-75мл на 1м2 и не просвещает, одним словом супер. Если сильно густая добавь воды 5-10% от потребности.


По поводу цены это просто стоимость потраченной краски на 1м2 и плюс 75%, из них 25% на аренду, свет, ну и 50% твои. Правда по началу будет тяжко, будешь работать в ноль пока не выйдешь на уровень в 100м2 в месяц. Держись
TITIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
palina (13.04.2013)
Старый 22.03.2013, 00:36   #69
Lazik
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 183 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 226
Lazik - весьма и весьма положительная личностьLazik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

и так, как все начиналось. из за устойчивого спроса на цветное стекло, очень долго использовали пленку оракал. стоимость готового стекла получалось дешевле чем лакобель, но технология примитивна и большой процент брака. нашли случайно поставщика PaliGlass. получили пробную партию, скачали инструкцию, программу для колеровки. покрасили, и нечего не получилось. потом прочитали инструкцию, покрасили и опять нечего не получилось, был даже момент когда все подумали что хрень все это. но...все же купили прибор для определения оловянной стороны, тут стало что то получаться, позвонили менеджеру, стало получаться лучше. для сушки купили ИК лампы, без них сушится очень долго, и парой в прохладном помещении просушить даже не возможно. покраску производим ручными пистолетами.

Резюме. спустя год могу сказать следующее, потенциал краски просто огромный, качество отменное, нужно только понять как с ней работать. казалось бы сейчас когда у нас есть опыт по работе с этой краской иногда все же возникают вопросы. если вдруг поцарапаете краску на уже готовом стекле, то легко можно закрасить царапину, с каждым месяцем продажи крашенного стекла только растут. этими красками красим отпесоченное зеркало со стороны амальгамы, так же большой плюс огромная палитра цветов

самая большая наша ошибка была в том, что мы не внимательно прочитали инструкцию, пытались пренебречь некоторыми пунктами и пытались высушить краску при комнатной температуре.
Lazik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
palina (13.04.2013), Petrovich (02.05.2013), qoop (25.03.2013)
Старый 02.05.2013, 18:09   #70
igrom
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 48 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 205
igrom на пути к лучшему
По умолчанию

Мы выставляем 1800 руб. за кв. м с армированием.
в один цвет без спец эффектов. и без стоимости стекла.
по РАЛ коталогу.

Добавлено через 2 минуты
Краска и в правду хороша. Пользуемся 3 года.
только вот с кратерами проблема, что только не делали все равно вылазиют.
igrom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
palina (23.06.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Покраска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УФ-склейка стекла Vasko Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 65 01.11.2019 17:24
Покраска стекла serjo Покраска 151 14.06.2019 08:06
Краски по пескоструйной поверхности Kumbajo Покраска 42 31.12.2012 03:49
Пескоструй или краски? masterhunter Покраска 20 22.08.2012 22:04
Обработка стекла Nick_glass Продаю | Сдаю 14 14.04.2011 08:52


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика