Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Результаты опроса: Можно ли сделать бизнес вдвоем,троем..?
Можно хоть с кем 73 25.98%
Можно но без родственников 55 19.57%
Можно но без друзей 40 14.23%
Нет, только самому. 113 40.21%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 23:05  
Бизнес с другом
 
Аватар для LISTOPAD
LISTOPAD
Пользователь
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
LISTOPAD LISTOPAD вне форума 13.11.2008, 23:05
Рейтинг: ()

Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан на тему: Насколько возможен бизнес с кем то (друзья, родственники и т.д.) У кого есть положительные результаты и отрицательные. Думаю что многие кто начинает понимают, что одному тяжело (начиная от финансов, заканчивая дружеской поддержкой), конечно выбор за каждым, но опыт людей это самое важное. Заранне благодарен.
__________________
"Я не червонец, чтобы нравиться всем..." (с) К.Кинчев
Просмотров: 159125
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DOMIN.888 (15.01.2011)
Старый 30.04.2009, 14:40   #141
stormmaster
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stormmaster пока не определено
По умолчанию

Для человека личная выгода стоит выше коллективной. Любой бизнес с более чем одним владельцем обречен на раскол. Но могут быть ситуации, когда необходимо сразу много денег, чтобы заработать еще больше - вот для чего буржуи придумали акции и т. д.
stormmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 15:38   #142
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Ссылка http://www.icsti.su/rus_ten3/1000ven...hips_main.html

Новый вид партнерства - "работодатель-работник" ))
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 10:55   #143
3axap
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 48 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 197
3axap на пути к лучшему
Печаль

Цитата:
Сообщение от PLB Посмотреть сообщение
После шести лет совместной работы с другом сейсас находимся в стадии разбиения на две фирмы. Вывод - не работайть с друзьями и родственниками.
но 6 лет проработали ведь нармально? я просто тоже с другом детства хачю занятся мебелью я один и по деньгам не вытену хорактеру мы сможем наверное больше вдвоем мы впринцете зняем кто как может обмануть но я другой альтернативы не вижу неужели не реально по мирному разойтись потом?
3axap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2009, 11:11   #144
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3axap Посмотреть сообщение
но 6 лет проработали ведь нармально? я просто тоже с другом детства хачю занятся мебелью я один и по деньгам не вытену хорактеру мы сможем наверное больше вдвоем мы впринцете зняем кто как может обмануть но я другой альтернативы не вижу неужели не реально по мирному разойтись потом?
Все реально. Есть слово "жадность". Все по сути - жадины. Делят шкуру неубитого медведя. Опыта печального - масса. И у меня в том числе есть. Но играть в ковбоя-одиночку я не собираюсь. Дерзай и ничего не бойся. И никого не слушай. Шишки сам себе набьешь.
Все что нас не убивает - делает нас крепче)))
Бизнес это командный вид спорта. Как футбол. Футболистов хороших много. Но без команды - они пустышки. И без тренера - "полупрофессионалы".
Есть цели? Есть задачи? Вперед. Главное надо понимать, что партнер - человек. А человеческий фактор - самое непредсказуемое)))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 20:53   #145
popovddd
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
popovddd пока не определено
По умолчанию

Хочеш потерять друга-дай ему денег в долг я бы перефразировал Хочеш потерять друга-начни с ним общее дело Причем и обе мысли проверены личным опытом и не один раз Поднял бизнес твоя заслуга, пролетел и винить некого кроме себя.
popovddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 23:12   #146
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

В бизнесе нет друзей, родственников.
Элементарная ситуация. Два друга - одно дело. Все 50 на 50.
Но если докопаться, то кто-то (ежедневно) берёт ответственность, пусть по мелочам, на себя. А второй, вроде и начальник (участник), но так всё хорошо складывается... Пока всё хорошо - это незаметно, но и партнёр этим не парится, хоть первый, хоть второй. Приходит время смутное. А тот, кто тянул (брал ответственность на себя) начинает мельтешить. Ну, не получается!! А партнер в ответ: ты виноват... А помнишь...
Человек, который отвечает (ответственность) может ошибаться..
А посему 50 на 50, априори, не должно быть. Даже если снесли деньги поровну (идеальный вариант).

Цитата:
Сообщение от 3axap Посмотреть сообщение
я просто тоже с другом детства хачю занятся мебелью я один и по деньгам не вытену хорактеру мы сможем наверное больше вдвоем мы впринцете зняем кто как может обмануть но я другой альтернативы не вижу неужели не реально по мирному разойтись потом?
Можно.
Но всё равно есть ведущий и ведомый!!!
Я работаю вместе со своим другом, которого знаю 36 лет!
И сразу нужно отметать понятие: "мы впринцете зняем кто как может обмануть " в отношениях между собой...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 00:16   #147
Habanero
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Habanero пока не определено
По умолчанию

Считаю, что вести бизнес с другом (хорошим товарищем) гораздо удобнее, приятнее и надежнее, нежели чем с чужим человеком. По крайней мере начинать бизнес. Разделение труда должно присутствовать обязательно. Владение информацией должно быть обеспечено абсолютно в равных долях (кто обладает информацией, тот и главный). Имеющимся опытом, безусловно, следует делиться.
Получение прибыли должно быть расписано на бумаге. Четко должны быть видны перспективы развития предприятия и место каждого партнера в деле.
Ну, и самое главное, не за другом надо следить, что он там сделал-не-сделал, а самому работать на полную катушку. Также не сделует забывать, что бизнес это не судьба сиамских близнецов - разойтись всегда можно, а вот сохранить дело, "вырастить".... С другом гораздо надежнее, гордыню только свою прогнать в шею надо.
Habanero вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 00:39   #148
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Habanero Посмотреть сообщение
Ну, и самое главное, не за другом надо следить, что он там сделал-не-сделал, а самому работать на полную катушку. Также не сделует забывать, что бизнес это не судьба сиамских близнецов - разойтись всегда можно, а вот сохранить дело, "вырастить".... С другом гораздо надежнее, гордыню только свою прогнать в шею надо.
И это правильно..
Только свой бизнес нужно вести одному.. Это моё мнение
Если есть у Вас такой бизнес, то я рад за Вас. Но если будет возможность вспомнить эти слова потом, вспомни. Ничего плохого. Хочу пожелать только радости.
P.S. И всё же, прочтите мою мысль постом выше..
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 13:05   #149
СОЛистка
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
СОЛистка пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Habanero Посмотреть сообщение
Считаю, что вести бизнес с другом (хорошим товарищем) гораздо удобнее, приятнее и надежнее, нежели чем с чужим человеком. По крайней мере начинать бизнес. Разделение труда должно присутствовать обязательно. Владение информацией должно быть обеспечено абсолютно в равных долях (кто обладает информацией, тот и главный). Имеющимся опытом, безусловно, следует делиться.
Получение прибыли должно быть расписано на бумаге. Четко должны быть видны перспективы развития предприятия и место каждого партнера в деле.
Ну, и самое главное, не за другом надо следить, что он там сделал-не-сделал, а самому работать на полную катушку. Также не сделует забывать, что бизнес это не судьба сиамских близнецов - разойтись всегда можно, а вот сохранить дело, "вырастить".... С другом гораздо надежнее, гордыню только свою прогнать в шею надо.
Три раза начинала (вернее один раз начинала, а потом 2 раза продолжала уже начатый) свой мебельный бизнес с кем-то, точнее с друзьями. В конце концов оставалась одна. третий раз был последней каплей. Почему-то у большинства партнеров есть острое желание присосаться уже к существующему потоку заказов и клиентской базе, не привнося ничего нового. Хотя все начинается с громких слов и больших перспектив на будущее.
Все проще делать самой и платить специально обученным людям за их работу. А там где есть деньги и вкладывание собственных сил в проект нет ни доверия ни желания это доверие или недоверие проверять. Одному спокойнее намного. И это много стоит.
СОЛистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 23:29   #150
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Неоднозначно это:

Цитата:
Сообщение от СОЛистка Посмотреть сообщение
и платить специально обученным людям за их работу.
Здесь есть полемика. А что есть специально обученные?
Специализация ведёт к лидерству. Это априори (отстраняясь от мебели, вообще).
Но специализация ведёт к узости... И нужно иметь громадное мировозрение, дабы не потерять специализацию, и чуствовать мир который рядом. Дабы не стать тупиком.

Цитата:
Сообщение от СОЛистка Посмотреть сообщение
А там где есть деньги и вкладывание собственных сил в проект нет ни доверия ни желания это доверие или недоверие проверять. Одному спокойнее намного. И это много стоит.
Лично мне добавить нечего.ТО что Вами описано, это на просторах СНГ известная вещь. Сам покупался. Потом расплачивался. В итоге остался один. В смысле управления.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный бизнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Честный бизнес? Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 36 16.04.2013 12:30
Бизнес при наличии станка ЧПУ grin-mpx Создание и развитие мебельного предприятия 46 27.10.2011 21:15
Гарантийный ремонт как бизнес. ursus Создание и развитие мебельного предприятия 12 18.05.2010 23:29


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика