Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 12.09.2010, 22:48   #371
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 454
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
chingisnah , Valerian - простите меня если это еще возможно.
Не хочется на "голом" месте наживать себе врагов ( если еще не нажил )

Если тема закроится то думаю никаму хуже не станет.
А опрос давайте вынесем на главную страницу сайта http://fsm.ua-rus.net
под опрос о варезе.
( думаю что если новичок будет попадать на сайт,
то первым делом увидит сколько человек в чом работает
и будет из этого делать выбор , а дальше на сайте будет читать
конкретно про плюсы и минусы программ в их ветках )

Хотя кажется мне всё равно будет выскакивать вопрос , о том какая программа лучше.

я вот новичок но не пойму что вы спорите
трактор хуже чем самосвал, или лучше?

P.s.
Обещаю , никогда не участвывать в споре о том какая прога лучше.
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 17:56   #372
SamDecKs
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SamDecKs пока не определено
По умолчанию

я в основном интерьером занимаюсь поэтому пользуюся 3cad для кухонь и архикад для всего остального,...мож кто подскажет что еще для кухонь хорошее есть??
SamDecKs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 02:05   #373
maxim_
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
maxim_ на пути к лучшему
По умолчанию

Работал в PRO 100 + Cutting. Очень удобно и быстро, но чертежи мягко сказать не очень.
Сейчас работаю в SketchUp. Огромные возможности если наворотить плагинами + рендеринг классный. Можно самому на эскизе проставлять размеры (в отличие от PRO 100). SketchUp я бы сравнивал с PRO 100 и KD, и мне кажеться что она лучьше, ещё более гибкая, более серьёзная, но всё же спроетировать в ней чуть сложнее и чуть дольше (думаю незначительно).
Сейчас хочу изучить программу Базис или bCad чтобы делать грамотные чертежи. Я хочу использовать Базис или bCad в связке со SketchUp. Понятно что мне не нужна уже качественная визуализация bCad, а только перерисовать чтобы получить чертежи. Прочитав ветку предполагаю что мне будет проще в Базисе?
Позвольте ещё вопрос к профессионалам в Базисе. Особо интересно узнать это у тех кто также перерисовывает второй раз с PRO 100 или KD. Когда перерисовываете проект вы создаёте изделия с нуля или используете также ещё одну библиотеку для Базиса? Почему то сложилось мнение что в Базисе не обязательны библиотеки, что можно и без них быстро проработать проект.
maxim_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
igumnovandrey (27.04.2011)
Старый 05.10.2010, 15:09   #374
ZZONG
VIP
 
Аватар для ZZONG
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 41 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 225
ZZONG на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taone Посмотреть сообщение
woodi 2.0 классная программа только ключ дорого стоит
Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
но в моей версии 3.02 Woody имеет возможность экспорта в 3Ds формат.
Интересно, вроде бы Инетарт прекратил свою работу над программой? Или я ошибаюсь?
Реально, есть возможность, купить лицензию?
И где можно найти такую версию, с экспортом в 3Ds формат?
Может это всё просто пустые слова.
__________________
"Того, кто пашет, плуг делает сытым,
Дорогу осили пешком идущий,
Поучающий брахман достигнет большего, чем непоучающий.
Щедрого друга должно предпочесть нещедрому."

Ригведа X, 117 г.

ZZONG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 19:24   #375
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 277 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 298
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeyzak18 Посмотреть сообщение
Уважаемый Джекидс, но в моей версии 3.02 Woody имеет возможность экспорта в 3Ds формат.
Просьба еще раз отписаться по поводу версии вуди.версии 3.02 по моему не существовало
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 20:17   #376
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim_ Посмотреть сообщение
Позвольте ещё вопрос к профессионалам в Базисе. Особо интересно узнать это у тех кто также перерисовывает второй раз с PRO 100 или KD. Когда перерисовываете проект вы создаёте изделия с нуля или используете также ещё одну библиотеку для Базиса? Почему то сложилось мнение что в Базисе не обязательны библиотеки, что можно и без них быстро проработать проект.
В общем, да. Как таковых библиотек (типа как в PRO100 или KD) в БАЗИСе нет: другая идеология. Просто не нужны.

Но если уже есть некие наработки (аналогов, прототипов), то это еще более ускоряет процесс: в БМ редактировать имеющееся всегда быстрее, чем создавать с нуля. Ну а если БШ, то там и проектирование с нуля больше трех-пяти минут не занимает.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 00:34   #377
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Но если уже есть некие наработки (аналогов, прототипов), то это еще более ускоряет процесс: в БМ редактировать имеющееся всегда быстрее, чем создавать с нуля.
Тоже самое можно сказать о bCAD.

Я не знаток БМ. Существует возможность профилирования кромок детали и возможность самому задавать материал (толщину хотя бы)?

Деревянщикам всё таки рекомендовал бы БиКАД. Очень быстро можно создать балясины для лестниц. Собственно и саму лестницу построить. Быстро сваять дверь, деревянные фасады с калевкой, фигареем.
С мебелью деревянной (имею в виду спальный гарнитур, горка, т.е. объёмное, большое) придётся помучиться, потому что эксклюзив. Домашние заготовки найти маловероятно Всегда, практически, приходится начинать с нуля. И вычерчивать деревянные изголения (завитушки, заезды фрезы, поворот ламели вертолётом...) довольно долго. У меня, по край ней мере. Но есть спецы. Сhingisnah, например. Обращался. Очень быстро ответил и помог.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 20:03   #378
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Я не знаток БМ. Существует возможность профилирования кромок детали
Да, в 8-й версии.
Цитата:
и возможность самому задавать материал (толщину хотя бы)?
Да, начиная с 4-й версии.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 22:01   #379
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий модератора
Z300:
Здесь тема другая.... Есть специальные ветки - вопросы там;http://mebelsoft.net/forum/forumdisplay.php?f=5.
Потягаться и посмотреть кто что может - это то же на другой ветке; http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=410&page=11
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:05   #380
maxim_
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
maxim_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Деревянщикам всё таки рекомендовал бы БиКАД. Очень быстро можно создать балясины для лестниц. Собственно и саму лестницу построить. Быстро сваять дверь, деревянные фасады с калевкой, фигареем.
А также "деревянщикам" которые не пробовали SketchUp, очень советую попробовать (к тому же бесплатная). Как я понял за рубежом о-очень много столяров работают в ней, многие плагины под неё написано именно для деревяшников, а не для тех кто корпусной занимается. Вообще прога архитектурная, но есть например плагины которые делают деталировку, карты кроя именно для досок, плагины для быстрого создания шипов и мн. др. (подробнее на соответствующей ветке)
Скачал демки Базиса и bCad, ролики, и решил что для моего случая лучше Базис, помоему быстрее.
maxim_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика