Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Серийное производство мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 16:29   #1
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
Продюсер (предпочитаю термин менеджер проекта) фактически ведет свой бизнес под крылом фабрики. Он холит и лелеет вою узкую линейку мебели (конкретные коллекции и идеи), он выступает на производстве в роли Заказчика, мастера ОТК, Исполнительного и Коммерческого директора, и в одном лице. Он договаривается с оптовиками, Подписывает с ними ТЗ, договра о намереньях и поставках, получает финансирование от Учредителя, подписывает наряды на выполненную работы, для конструкторов, дизайнеров, производства. Он, подчиняется только Генеральному и Господу Богу. Но его полномочия на фабрике заканчиваются там, где кончается его коллекция. Геморрой с другой коллекцией решает другой «продюсер»
На первый взгляд очень широкие полномочия.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 16:47   #2
АлКузнецов
Местный
 
Аватар для АлКузнецов
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 276 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 213
АлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
На первый взгляд очень широкие полномочия.
При этом жинь проекта держится, на инициативе его продюссера. В рамках своего проекта он бог, но его проект очень маленкий, а шаги очень осторожные. Бюрократии ВАГОН. "Да! Ты бог... в пределах этой коробки из под телевизора".

Да! у "продюсера" очень большие полномочия. Но еще у него очень много ответственности и неблагодарной работы.

Попробуйте найти человка который согласится работать с оптовиками на условиях "если в партии, наряд на который ты подписал, найдут брак - считай, что ты этот брак купил себе домой".
__________________
С уважением Кузнецов Александр

Последний раз редактировалось АлКузнецов; 30.10.2012 в 17:47.
АлКузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 19:40   #3
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
Будем развеивать ваши сомнения по порядку.
Александр, дык я могу их сразу все выдать. К сожалению, я не генеральный директор какой-нибудь фабрики, и не могу ответить с позиции собственника, так что не факт что мои сомнения помогут вам отточить предложение.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 23:45   #4
АлКузнецов
Местный
 
Аватар для АлКузнецов
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 276 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 213
АлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Александр, дык я могу их сразу все выдать. К сожалению, я не генеральный директор какой-нибудь фабрики, и не могу ответить с позиции собственника, так что не факт что мои сомнения помогут вам отточить предложение.
Я мебельном производстве 18 лет. Прошел путь от сборщика до исполнительного директора.
У меня два профильных образования (специальное и высшее), 12 лет конструкторской работы, три года работы управленцем, и свой бизнес (пусть маленький, но свой).

И когда я обсуждаю свои предположения и идеи, я так и говорю, что это мои предположения и идеи.

В данной теме я рассказываю и обсуждаю, только то, что реально получалось. Либо у меня, либо у фирм, на которых я работал, или с которыми плотно контактировал.

Как конструктор, я знаком с работой более чем 40 фабрик. Как внедренец и управленец плотно работал с 10-ю фирмами (Vitali, Verona, Триволи, Одиссей комплект, Норта-Аква, ТимберТрейд, Донато, Мебель групп, Аспект-Групп, ПростоМебель).

Ездил знакомиться, с производствами по всей стране, Воронеж, Белгород, Самара, Нижиний-Новгород, Санкт-Питербрг, Мурманск, Ижевск.

Когда был в отпусках, в Финляндии Италии и Испании, я ходил с экскурсиями не только по музеям и выставкам, я специально смотрел мебельные предприятия (ну маньяк я ).

Поверьте, я наблюдательный, и мне есть что сказать и с чем сравнивать.

И все же… я не могу сказать, что сходу назову ВСЕ проблемы фабрики. Даже если работаю на ней год, и знаю специфику конкретного предприятия изнутри. Ибо гордыня великий грех.

Я не считаю себя умнее всех, и меня не пучит от сознания собственной исключительности.
Сомневаетесь в результативности той или иной меры, ну скажите об этом. Мы поспорим.

Только прошу учесть, у меня нет единой, и едиственно верной модели мебельного бизнеса для всех с кем я работаю. Есть набор "кубиков". "Пазл управленческих решений", которые регулярно приходится подгонять под конкрентго заказчика. Не все они подходят, и укладываются в единую картинку.

Я только об одном прошу, избавте меня от необходимости доказывать комуто, что я не верблюд. Не буду. Уважаю себя.
.....
пока печатал ответ. вы мне еще работы на неделю подкинули.

Мне тоже интересен ваш опыт, и есть своя двадцатька встречных вопросов.
Давайте так. Ближе к выходным я отвечу вам по всем пунктам. Прошу меня понять. У меня завтра защита проекта, и голова думает немного не о том.
Желательно пообщатся по скайпу, в живую, с конкретными примерами, обменом файлами, мнениями и "вескими аргументами".
__________________
С уважением Кузнецов Александр

Последний раз редактировалось АлКузнецов; 31.10.2012 в 00:18.
АлКузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2012, 06:12   #5
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 231
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Александр, ни в коем случае не хотел поставить вас в позицию, чтобы вы мне доказывали что-либо. Уверен, что любая идея имеет право быть опробованной на практике и только так можно делать окончательные выводы. Просто мне показалось, что вам нужен оппонент для продолжения темы и раскрытия сути вопроса (по плану семинара видно же, что все ответы в нем будут).
Вы можете проигнорировать все мои сомнения, тем более что набивались они с ходу и без продолжительного размышления. Это первая реакция, которая возникла попади я на ваш семинар. И уж тем более их надо проигнорировать, если ответы будут выходить за рамки того объема информации, который вы планировали дать вне семинара.
Единственное, что могу сказать серъезно, так это про отсутствие желания идти на ваш семинар. Во-первых, мне не очевидна выгода, которую могу извлечь из вашего семинара. Проще говоря, что это даст и в чем суть. Кратко. Стратегично. Во-вторых, нет желания платить деньги и тратить время на чью-то идею, особенно если она может быть изложена письменно и отдана на вдумчивый анализ. Когда можно в удобное время спокойно поразмышлять. И не ехать за сотни километров, не нести затраты на идею, которая вполне возможно лично мне не подойдет. В-третьих, большой опыт работы и собственный бизнес на самом деле не являются аргументами. Аргументами являются лишь результаты. Если вы идею еще не опробовали и ни с кем не сотрудничали в качестве продюсера коллекции, то это одно. Если вы готовы предоставить список партнеров и указать насколько поднялась прибыль фабрики, то это совершенно другое. Я догадываюсь, что вы все это предусмотрели, но в постах этого не было... Ну, и как-то немного коробит, когда создается интересная тема, а за ней желание сделать рекламу.
У меня у самого нет желания продолжать тему в виде спора или озвучивания сомнений. Так что пока займу позицию наблюдателя.
Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
У меня завтра защита проекта
Искренне желаю успеха. Так же желаю успешно довести идею семинара до конца и провести его. С удовольствием ознакомлюсь о результатах.

Последний раз редактировалось Pershin Aleks; 31.10.2012 в 17:43.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 18:25   #6
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлКузнецов Посмотреть сообщение
Зависит от продукции и схемы логистики. Ну минимум метров 150-200 иметь надо.
Александр, если будет время может быть развернёте эту тему? На мой взгляд после производства и продажи (или даже скорее наоборот), этот пункт является краеугольным и злободневным в мебельном бизнесе. Поясню: имеем производства в России и зарубежом много работаем на экспорт. Ситуация в Европе, как Вы наверное, наблюдали, сводится к работе под конкретные заказы. На склад практически никто не работает. Ваше отношение к такой позиции в российских реалиях. Стоит ли замораживать значительные средства в складском запасе? Компенсирует ли складской запас средства поступающие от заказчиков не готовых ждать? Надеюсь мой вопрос понятен? Есть такое ощущение, что какие-то условия я не указал.
PS. Оговорюсь, что имеем высокопроизводительное, гибкое в переналадке оборудование, продукция - офисная мебель, корпусная мебель для дома и мебель на металлических каркасах (стулья, столы и т.п.).
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 13:36   #7
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Стоит ли замораживать значительные средства в складском запасе? Компенсирует ли складской запас средства поступающие от заказчиков не готовых ждать?
По моему, это все зависит только от Вас,и ни кто другой на этот вопрос ответить не сможет.
Если у вас найдется группа талантливых ДИЗАЙНЕРОВ-ТЕХНОЛОГОВ, которые создадут что то интересное за доступную цену, и МАРКЕТОЛОГОВ которые смогут затем все это реализовать потребителю,то конечно стоит,если не найдутся таковые, значит не стоит
Фирмы подобные BRW это подтверждают, работать со складским запасом ВЫГОДНО.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kon$tantin (16.11.2012), Pershin Aleks (06.11.2012), pingveno (18.09.2013)
Старый 16.11.2012, 00:49   #8
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Фирмы подобные BRW это подтверждают
Как раз в моём случае они это не подтверждают . Так как их сегмент только домашняя мебель, а наша мебель в основном для организаций.
Сравнивать любую организацию с флагманами типа BRW, ИКЕА, Ashley Furniture Industries, FlexCel, AJ и др. (даже не хочу упоминать десятки российских заводов и белорусских объединений, а также сотни азиатских гигантов) не корректно. Во-первых абсолютно разные стартовые условия, во-вторых слабое понимание реальной прибыльности тех или иных колоссов. В одном случае это раздутый акционерный пузырь, в другом - полугосударственный монополист, в третьем - продукт глобализации, когда в одной стране производят в РАЗЫ!!! дешевле, чем в соседней.
Мой вопрос простой, не требующий анализа мировой экономики. Как лучше поступать в России фирме средней руки. Иметь складской запас или нет. Любое мнение ценно, ибо только в спорах рождается истина (или что-то кажущееся ею )
Спасибо.
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 22:37   #9
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
весь мир отходит от запасов, даже меж.операционных.
Согласен. Я про это же и писал.
Цитата:
Сообщение от Kon$tantin Посмотреть сообщение
Ситуация в Европе, как Вы наверное, наблюдали, сводится к работе под конкретные заказы. На склад практически никто не работает.
Но что делать в РФ? Как снискать хлеб насущный и без штанов не остаться?
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 18:22   #10
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Согласитесь, чтобы проводить семинар для коммерческих и генеральных директоров надо быть хотя бы не ниже их уровня...
Ну... необязательно, бывает что коммерческие директора просто идиоты, которые спи...ли где то деньги и решили открыть мебельную линию а-ля Италия
Как то было у нас в городе, накупили дорогущих станков,наняли дизайнеров типа крутых и через пару лет закрылись.
А все почему, да потому что нет опыта в изготовлении мебели в самом широком смысле этого слова, ни у хазяев, ни у дизайнеров
Деньги есть-опыта НЕТ, у меня же наоборот Опыт есть-денег нет, я имею в виду таких денег что бы преобрести нормальный цех квадратов на 300
И оборудования бы тыщ на 80 000$
Мы развиваемся но очень медленно,уже закрылись 3 крупных фабрики где я начинал работать, а мы все еще работаем, клиенты тех фабрик заказывают мебель у меня))
Вот я о чем и говорю, что бы доказать свою пригодность в деле давания советов Генеральным директорам, необходимо устроиться на такую крупную фабрику и делом доказать что ты можешь!!!
Вывести фабрику в фавориты.
А затем имея за плечами подобное портфолио, можно смело читать курсы
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pershin Aleks (30.10.2012), Uncle (30.10.2012), zulu (18.10.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Серийное производство мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ мебельного бизнеса: ЕНВД или Упрощенка??? cna Налогообложение мебельного бизнеса 67 22.09.2015 14:47
Серийное производство шкафов-купе Unfamous Серийное производство мебели 26 19.07.2013 10:28
Продажа, производство мебельного срощенного щита из Дуба Строймаркет Поставщики 0 16.03.2012 14:21


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика