Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Результаты текущих обновлений БАЗИС 8 (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3304)

Devilall 10.09.2011 22:12

Не видно чертежи, но при отправке на печать в базис-принте они отображаются. Помоему у кого-то уже была такая проблема.Установлено последнее обновление. Снести\установить заново поможет?

http://s006.radikal.ru/i213/1109/b0/92f024e10ef3t.jpg

nayrogi 11.09.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 148002)
Если есть БШ 8 ответь,если не трудно.

При первом запуске нового БШ и установке ящиков действительно все параметры ящиков пустые. Если заново открыть библиотеку ящиков и установить все параметры установки ящиков, то все запишется заново. Далее все будет работать как надо.

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 147977)
Попробуй сделать возрат назад по первому клику крепеж возвращается назад ,по второму панель.Может быть БЦ сделал так,чтобы использовать два варианта кому как удобно.

Записал немного видео по этому поводу. Смотрите сами, но на мой взгляд командой "выделить фурнитуру на выделенных объектах" было очень удобно удалять крепеж если необходимо.

[youtube]2J5C9bO155o[/youtube]

kukulina 11.09.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от alexvit (Сообщение 147987)
Ребята, у какого БШ 8,может кто-нибудь подскажет,в чем проблема.БШ8 не видит библиотеку ящиков,все пусто кроме ручек,при установки в шкаф-купе ящиков тупо выдает один вариант-между горизонтальными панелями,как было у меня до обновления так оно и есть.Переписка с БЦ свелась к тому-посмотрите скрин у нас все нормально,причина не названа,хотя БШ 7 SP8 работает без проблем и на это тоже не полученно ответа.

У меня было так.
Открыл библиотеку ящиков.
Установил параметры.
Устанавливаю ящик между линиями.
Ящик встал между панелями!!!!
Сделал отмену.
Ставлю снова ящик между линиями.
Все работает нормально.

Oldman 11.09.2011 19:31

Обнаружил такой косяк - при установке дверей из материала толщиной 18мм, они ставятся толщиной 16мм. Пришлось менять через замену материала. Будьте внимательны!

FIDEL 11.09.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Oldman (Сообщение 148112)
Обнаружил такой косяк - при установке дверей из материала толщиной 18мм, они ставятся толщиной 16мм. Пришлось менять через замену материала. Будьте внимательны!

Проверил у себя- все корректно получается.*SCRATCH*

artart 11.09.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 148129)
Сообщение от Oldman
Обнаружил такой косяк - при установке дверей из материала толщиной 18мм, они ставятся толщиной 16мм. Пришлось менять через замену материала. Будьте внимательны!
Проверил у себя- все корректно получается.

у меня сложилось впечатление, что на разных машинах с различными операционками и настройками вылезают разные косяки. я пробовал на трёх разных машинах - везде есть отличия. На двух машинах установлена программа на диск отличный от системного, там косяков больше. На третьей машине тупо по умолчанию и вин 32 бита - там и косяков меньше.Не может быть проблема в инсталяторе?

sborchik 11.09.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 148131)
Не может быть проблема в инсталяторе?

Мое мнение - зависит от того, кто какие обновы устанавливал. Кто-то установил только установочные файлы и последнее обновление, кто-то ставил все обновления друг на друга... Вот и вылезают разные сочетания косяков))

artart 11.09.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 148137)
кто-то ставил все обновления друг на друга... Вот и вылезают разные сочетания косяков))

да, действительно. Последовательность установки разная

Oldman 11.09.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 148137)
Мое мнение - зависит от того, кто какие обновы устанавливал.

Полностью согласен. В идеале нужно ставить не обновление, а обновленный инсталлятор. Еще у себя заметил: почему-то зависит от винды. У меня пиратская, так только третий диск стал работать без жутких тормозов и подвисаний.

Oldman 12.09.2011 09:42

Снес Базис, установил по-новой и только последнее обновление - ошибка с толщиной дверей пропала.


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL