Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Крепеж (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=301)
-   -   Соединительная фурнитура. Стяжки, шканты, полкодержатели и т.д. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=894)

Kon$tantin 12.11.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от Gordey13 (Сообщение 204592)
хотя и так у стены будет стоять

То есть будет стоять шкафчик метром высотой? И я так понимаю Вы все полки хотите сделать на уголках? Здесь конечно и думать не стоит, если есть конфирматы, то ставьте на них. Если очень хочется на уголки, то я бы взял бы стальные с ребром жёсткости. Можно даже те, которые всего на 2 самореза.

Gordey13 13.11.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Kon$tantin (Сообщение 204635)
То есть будет стоять шкафчик метром высотой? И я так понимаю Вы все полки хотите сделать на уголках? Здесь конечно и думать не стоит, если есть конфирматы, то ставьте на них. Если очень хочется на уголки, то я бы взял бы стальные с ребром жёсткости. Можно даже те, которые всего на 2 самореза.

Да, метр высотой. Ну а на уголках - это не самоцель. Просто изначально про них думал, а осознание тяжести на будущих полках и ценности груза:) пришло чуть позже(((

На самом деле сейчас на руках есть и шканты, и конфирматы, и уголки пластиковые. Чисто психологически на одних уголках (которые очень многие хвалят в плане прочности) делать не хотелось бы. А на одних конфирматах или шкантах - тоже... Сам себя короче в тупик загнал(

putnic 13.11.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Gordey13 (Сообщение 204532)
Помогите ответить на вопрос: справятся ли четыре пластиковых уголка (которые на двух маленьких саморезах и с крышечкой) с полкой из мебельного щита 28х400х350, на которой будут стоять 4 трехлитровые банки с компотами (итого примерно 13 кг)?

Да, если боковины из 18мм ДСП и можно вкрутить 20мм шурупы.

Цитата:

Сообщение от Gordey13 (Сообщение 204532)
Или лучше усилить четырьмя конфирматами - по два с каждой стороны?

Здесь непонятно, зачем, если есть возможность вкрутить конфирмат (да еще и в 28мм) играться с уголками. Во-первых, они менее надежны (не в вашем случае), во-вторых смотрятся, простите, плохо, в-третьих закрутив один-два раза получаем раскрошенный ДСП.


Цитата:

Сообщение от Gordey13 (Сообщение 204532)
Можно конечно значительно усилить конструкцию, сделав углубления в стенках глубиной 3-4 мм... Но мне не хотелось бы этого делать.

А вот здесь у меня случилась peregruzka системы. :)Вы предлагаете делать пазы 28мм ширины в боковинах под полку? Если да, то это лишнее...


Цитата:

Сообщение от Kon$tantin (Сообщение 204579)
ут дело ещё в том из чего у Вас переборки сделаны? Какой они высоты? На какой высоте будут полки? Нужно геометрию изделия понять.

Добавлю, что всегда стараюсь узнать, есть ли в доме неокрепшие детские организмы, особенно мальчики. Потому как эти "вандалы" могут ненароком захотеть полазать по полкам вашего шкафа, а это уже другая история..

Gordey13 13.11.2012 02:01

Цитата:

Сообщение от putnic (Сообщение 204650)
Да, если боковины из 18мм ДСП и можно вкрутить 20мм шурупы.

Так, тут требуется уточнение) у меня не ДСП, а клееный щит (мебельный, из брусков который)

Kon$tantin 14.11.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от Gordey13 (Сообщение 204654)
Так, тут требуется уточнение) у меня не ДСП, а клееный щит (мебельный, из брусков который)

Вообщем, подводя итог, любое механическое соединение подойдёт. Уголки, конечно лишнее. Если щит набранный из ламелей, то стоит поставить конфирматы, чтобы в случае нужды можно было разобрать.
Забудьте про уголки!:)

Drono 18.11.2012 04:46

А как по мне, то лучше поставить уголки пластиковые. И выдержат они эти несчастные 13 кг без напряга. И выкрутить из полки 8 саморезов - не на много тяжелее выкручивания 4-х конфирматов. А конфирмат, если в торец брусков, тоже не всегда хорошо и легко закрутить.

AndrewP 24.12.2012 21:22

Может кто сказать о "юзабилити" следющей "фичи"?

[youtube]NaN-Emvizq8[/youtube]

Леонтий 25.12.2012 00:21

Незаменимая штука для крепления ножек столов, только гложет меня вопрос цены на саму стяжку. Иногда на заказ штук 500 конфирматов уходит, не считая скрытой крепежной фурнитуры, а эта штука очень не дешевая. А так, сама идея шикарная и реализация тоже.

Kon$tantin 25.12.2012 03:53

Цитата:

Сообщение от Леонтий (Сообщение 210388)
Незаменимая штука для крепления ножек столов

В своё время любовались на возможности Invis Mx по данной ссылке.
http://www.normand.ca/Outillage/mega...s_rasto_mx.wmv
Думали собирать на это чудо столы из зеркальной плиты. Но при закупочной стоимости в 90? за штуку не нашли аргументов за возможности реализации такого изделия даже на сытном шведском рынке. В итоге стали комплектовать изделия проверенными everfix(ом).
Ждём появления дешёвых китайских аналогов :D.

ChiefMike 25.12.2012 11:28

У Lamello много довольно интересной соединительной фурнитуры, да и других разностей....Но частенько цена кусается, хотя я кое-что пользовал. Желающие могут полюбопытствовать : http://lamello.ru/images/catalog.pdf


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL