Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Жидкий камень, кварцевый агломерат (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Кварцевый Агломерат (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=2478)

tigra33 20.12.2016 11:14

Там где не подлезть шлифмашиной можно кромку покрыть специальным лаком который имеет высокий глянец и самополирующийся, т.е. выравнивается за счет натяжения пленки. такие есть у Белинзони и у Тенакса, да и много у кого еще. А в идеале все кромки полировать комплектом фрез. От грубой к глянцу. С водой. Долго, но результат надежный.

Veselchak 04.03.2017 18:51

Вложений: 1
Уважаемые знатоки каменных и кварцевых столешниц. Хочу заказать столешницу из кварцевого агломерата для кухни.Столешница прямоугольная и длиной три метра.Толщина столешницы 20мм. По переднему видному краю хочу ее доклеить до 40 мм.У меня вопрос вот какой.Доклеивать ли столешницу по периметру до 40 мм.Или нет? И пусть только передний край будет свешиваться с мебельных коробов?
И не слишком ли тонкая столешница? Может под нее лист дсп подложить толщиной 18 мм.Чтобы она не треснула?

Или если не подкладывать , быть может верх у коробов мебельных сплошным сделать? Чтобы столешница не провисала над мебельными коробами? А то я там планировал верхние связи у коробов из тонких перемычек делать..
В общем ,поделитесь опытом.Кто знает.)) Спасибо

papa carlo 10.03.2017 10:43

Для начала, несколько вопросов:
Непонятно, почему фасад по высоте вровень с базой? Он должен быть чуть ниже, что бы не задевать столешницу при открывании.
Почему кромка под 45? Не лучше ли "сендвичем"?
Цитата:

Сообщение от Veselchak (Сообщение 415525)
И не слишком ли тонкая столешница?

Вы камень то видели? Трогали?

cendik 02.12.2017 22:44

здравствуйте.устанавливаем столешницу quarzelan от ligron. есть мелкие царапины.чем можно убрать.затереть.с таким материалом сталкиваемся первый раз.за ранее благодарю

ukzheka 09.12.2017 14:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от cendik (Сообщение 440624)
есть мелкие царапины.чем можно убрать.затереть.


cendik 10.12.2017 22:56

чем шлифуются и полируются данный материал(quarzelan)???

ukzheka 11.12.2017 00:08

Вы вообще понимаете, чем занимаетесь?
Я предложил вам решение на поставленный вопрос.
Вас это не устраивает???
Вы хотите на адресе у клиента переполировать кварц? Успехов..... Хотя бы немного будьте в теме прежде чем браться за то что не знаете.
А по сути...ушм, черепашки, вода и мастер по камню а не установщик.

tigra33 30.12.2017 16:02

Добиться заводского блеска тяжело. На некоторых цветах и вовсе не получится. Приходит с опытом. На объекте сложнее шлифовать и полировать, потому что работать надо с водой. Вода необходима для охлаждения камня, ибо он от перегрева белеет, и от перегрева быстрей изнашиваются черепашки. Есть пасты полировальные, тут читать инструкцию к пасте.

Genn 01.02.2018 15:12

Здравствуйте, подскажите можно ли склеить стык кварцевой столешницы ЦЕЗАРЬСТОУН клеем для акриловых столешниц???

Alexotto 01.02.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от Genn (Сообщение 445601)
Здравствуйте, подскажите можно ли склеить стык кварцевой столешницы ЦЕЗАРЬСТОУН клеем для акриловых столешниц???

Если в будущем демонтаж не запланирован, то им и клеят.


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL