Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Организация производства по обработке искусственного камня (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Цех, мастерская - правила внутреннего распорядка и вопросы дисциплины (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=9674)

Виталий Кацурба 07.06.2015 07:08

Цитата:

Сообщение от kylan (Сообщение 338935)
Дак и работайте, как вам вздумается. Но когда вас становится более одного человека на производстве- будьте добры и распорядок и дисциплину и охрану труда.

Так и есть.

Denver 07.06.2015 15:58

Андрей, это хорошо когда у вас известен план на месяц вперед. Я например не знаю плана. Так как сегодня заказчик придет, все согласует, все устраивает. А вот оплата может упасть через две или три недели. И отмаза - нет денег. И так каждый божий месяц. Разошлешь проекты, цены устраивают. А не оплачивают. И вот пойди и угадай план на месяц. Зато потом приходят 3-4 оплаты за раз и носишься как угорелый. И вот поэтому чертежи не вовремя и прочее и дсп. Я уже писал ранее.

Леонид, без проблем. На неделе сделаю фото и отправлю на почту. В личку адрес напишите только.

kylan 07.06.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Denver (Сообщение 338972)
Андрей, это хорошо когда у вас известен план на месяц вперед.

Сие известно только всевышнему. Я лишь знаю, что в этом месяце просто работаем, а в этом зарабатываем. Соответственно и ребята знают, как они могут распланировать свое время и свой бюджет. У кого ремонт, у кого сад, кто на рыбалку, кто к родственникам в Казахстан.

Константиныч 07.06.2015 18:41

Господа, читаю ваши посты и по -хорошему завидую. Уже второй год работаю как при Советском Союзе : с9-00 до 17-00 строго, переработок нет, все выходные и праздники дома, отпуск по закону, зарплата вроде неплохая, работы на ГОДЫ вперед ( полный склад бракованной и побитой заграничной мебели). И вроде грех жаловаться, живи и радуйся. А нехватает чего-то... Я всегда работал, как вы пишите, по 12-14 часов, бывало и всю ночь или с проектами, или на объекте. И когда цехом руководил ( правда, не мебельным),тоже за 4 года в отпуске одну неделю был. Жаловался тоже, конечно, мол нельзя так работать..
Сейчас ощущение, что потерял что-то. Оттого наверно и на форум пришел.

Виталий Кацурба 13.06.2015 13:18

Обеденный перерыв
 
Как происходит обед на вашем предприятии?
Все обедают в одно время или кто как?

У нас все обедают вместе, за одним столом, обед за счет предприятия.
Готовит тот, кто менее занят или по желанию.

Константиныч 13.06.2015 13:32

Не понял про "готовит",в смысле на стол накрывает? Или варите суп, котлеты жарите?

Виталий Кацурба 13.06.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от Константиныч (Сообщение 339714)
Не понял про "готовит",в смысле на стол накрывает? Или варите суп, котлеты жарите?

Котлеты не жарим, обычно что-то варим.
Хотя на ужин яичница с "Краковской" бывает часто (если работаем допоздна).

На завтрак, тоже часто совместный, наверное не поверите - обычно манная каша.

nskdeniz 13.06.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 339710)
Как происходит обед на вашем предприятии?
Все обедают в одно время или кто как?

Работал в компании где обед готовила кладовщик-зав. хоз(женщина) все за счет предприятия. Завтраки ужины уже каждый сам себе, кто задерживается или рано приходит.
Сейчас штат маленький, всем удобней принести с собой или взять в буфете.

kylan 13.06.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от Виталий Кацурба (Сообщение 339710)
Как происходит обед на вашем предприятии?
Все обедают в одно время или кто как?

Чтоб боле менее удобней было- купили микроволновку. Больше народу стало обед с собой приносить. Ну или там каши и сосиски с магазина. Сухомятки меньше стало. Обед по распорядку. Сели, поели, убрали за собой. Перекур и алга вперед. Холодильник само собой должен быть. Для удобства стоит кулер. Он и греет и остужает. Кстати они есть еще и с маленьким холодильником. Воду раньше заказывали там же у кого и кулер брали, но теперь просто с колонки качаем, затарили бутыли и на неделю вроде как бы хватает. Про воду сразу скажу, что она у нас и не фильтрованная самая лучшая по области, да и по Южному Уралу. В других городах из под крана вода вообще не айс. Это воспоминания из детства, тогда покатался по Союзу по соревнованиям, было с чем сравнить.

Виталий Кацурба 14.06.2015 18:13

Уборка цеха
 
Рабочее место убирает тот, кто на нем работает - это закон.

А как дела обстоят с уборкой мест общего пользования?

У нас работает уборщица, которая в будние дни пылесосит все закоулочки в горизонтальной плоскости, плюс кухня, умывальник.
В воскресенье уборка пыли со стен, влажная уборка всех полочек, шкафчиков, окон.

Уборка у нас только пылесосом, щетки, веники запрещены.

В конце рабочего дня, Музаффар Уринбоевич (или иногда я), раскладывает по своим местам инструмент, обрезки и отходы производства.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL