Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Интернет-магазин мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=3066)

burdakov 27.12.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от carabus (Сообщение 161788)
замечательная логика, чем лучше работает продавец тем меньше достается производителю- оно ему надо?...

с каждой единицы проданной.

чего-то мне так кажется что кто-то не совсем дружит с математикой :D
дабы не сказать хуже
Если не сложно, в каком таком университете учились?

Construktor 27.12.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от carabus (Сообщение 161788)
вы говорите, что это еще один канал сбыта, от которого поставщик не откажется...

а я говорю, что улица- то одна, бизнес локальный, поэтому аудитория у этих каналов одна и та же.

Улица одна. Да вот только на лицо явно выраженная конкуренция между производителями. И тот, кто привлечет дополнительный канал сбыта - тот и в шоколаде. А если этот "уличный торговец" еще и разовьет свою сеть - то его отношения с производителем могут стать определяющими для бизнеса последнего.

carabus 27.12.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161791)
с каждой единицы проданной.

чего-то мне так кажется что кто-то не совсем дружит с математикой :D
дабы не сказать хуже
Если не сложно, в каком таком университете учились?

все в порядке с этим, учился я в одном из самых престижных вузов...
для вас эта информация лишняя...

давайте-ка вместе с вами порадуемся за поставщика, который будет получать с каждой единицы проданного товара меньше, при том, что общий объем продаж не увеличится из-за локальности рынка (спрос будет просто перетянут из одного места в другое)

это гениальный маркетинговый прием для того чтобы "заинтересовать" поставщика...

в вашем университете вас этому учат? (страшно за будущее украины)

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 161792)
Улица одна. Да вот только на лицо явно выраженная конкуренция между производителями. И тот, кто привлечет дополнительный канал сбыта - тот и в шоколаде. А если этот "уличный торговец" еще и разовьет свою сеть - то его отношения с производителем могут стать определяющими для бизнеса последнего.

хорошо, аргумент принимается, он неплохой...

но давайте все-таки думать на шаг вперед, если на улице есть две булочные -одна из которых пользуется глашатаями и платит им проценты от оборота,

а другая не пользуется глашатаями и на сэкономленные деньги развивает ассортимент, улучшает качество и тп ( даже 5 процентов, в этом плане, делают погоду)...

и в добавок она сама занимается тем же самым, открывает свой интернет-магазин, то есть по улицам бегают опрятные пекарята в колпачках и с бейджами, рядом с "не пойми кем" от конкурентов...

согласитесь что дополнительный канал сбыта в интернете, это просто дополнительный сайт...

в чем проблема открыть производителям такие сайты самому, нет такой проблемы, она надумана, как и уникальность канала сбыта интернет-магазина...

вы говорите ваш магазин интернет слишком крут, а я говорю - что любой может сделать такой же,
вложив немного денег (это только вопрос денег, причем копеечный), вот вам и канал сбыта.

и нет никакой разницы между одним сайтом и другим перед интернетом, всего лишь заняться заплатить немножко денег за продвижение и все (это смешные деньги для производителя)...

будет другая картина не правда ли?

burdakov 27.12.2010 15:06

Цитата:

Сообщение от carabus (Сообщение 161794)
все в порядке, с этим учился я в одном из самых престижных вузов...
для вас эта информация лишняя...

давайте-ка вместе с вами порадуемся за поставщика, который будет получать с каждой единицы проданного товара меньше, при том, что общий объем продаж не увеличится из-за локальности рынка (спрос будет просто перетянут из одного места в другое)

это гениальный маркетинговый прием для того чтобы "заинтересовать" поставщика...

в вашем университете вас этому учат? (страшно за будущее украины)

Я русский вообще-то!;)
Ну во первых, если цена для Вас единственный фактор, то я Вам не завидую. Во вторых, рынок - это совокупность сделок, эти сделки исчисляются в очень даже интересных цифрах и если на себя в хорошем случае перетянуть 200 покупателей в месяц, то на нем это фактически не отразиться. Правда если по дури не сбрасывать цены до такой степени, дабы в итоге не завалить рынок на пол года.
И вообще, чего плохого в том, дабы перетянуть с того места одеяло на себя? Если я это сделаю, так это замечательно, денег я заработаю,а конкуренту не достанется. Или Вы хотите каким-то образом увеличить объем рынка вообще? Ну это или ВВП поднимайте или сырьевую базу надо сбить для производителей, тогда покупательская способность возрастет. Слабо такое организовать? Это простейшие способы, есть еще варианты. ;)

Gennady 27.12.2010 17:14

Хотелось бы напомнить что тема не о булочных.

Цитата:

Консультации:
1. Моменты организации интернет магазина мебели с нуля.
2. Обсудим подводные камни: Например вы открыли интернет магазин а результата нет.
3. Порядочность конкуренции и отношений с поставщиками.

Цель: Найти пути комплексного построения мебельного онлайн бизнеса с минимальными вложениями и максимальной эффективностью.
А теоретические рассуждения на тему, я тоже могу и могу лучше- здесь не уместны. Можешь- сделай и плати зарплату такому же количеству работников как мебельстиль.
Я захожу в тему почитать тех кто что-то сделал и делится опытом, а не посмотреть на тех кто меряется пи...ми.
Попрошу модераторов или администратора (участвующего в обсуждении) удалять и пресекать впредь глубокомысленнные рассуждения на темы: какой я умный и что я могу.

avantis 27.12.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 161758)
Доброй всем ночи! И с наступающим Новым годом!!! Уважаемые коллеги , а что вы скажете на предмет существования интернет магазина чисто индивидуальной мебели, сплошной не стандарт с необходимостью проработки дизайна, выезда на замер, объяснения клиенту свойств и характеристик материалов и фурнитуры. Это я о кухнях, встроенных купейниках и прочей индивидуалки с обязательным замером. Всё это в роли посредника. Ваше мнение господа?!

Заказная мебель сейчас у нас составляет 20-30% оборота. Потому интернет-магазин мебели под заказ актуальный очень.

carabus 27.12.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 161809)
Хотелось бы напомнить что тема не о булочных.



А теоретические рассуждения на тему, я тоже могу и могу лучше- здесь не уместны. Можешь- сделай и плати зарплату такому же количеству работников как мебельстиль.
Я захожу в тему почитать тех кто что-то сделал и делится опытом, а не посмотреть на тех кто меряется пи...ми.
Попрошу модераторов или администратора (участвующего в обсуждении) удалять и пресекать впредь глубокомысленнные рассуждения на темы: какой я умный и что я могу.

дружище, протрите очи, и читайте внимательно,
в данный момент обсуждается разница между интернет-магазином от производителя, открытого самим производителем,
и использованием внешнего оутсорсового интернет- магазина (что автоматом попадает и под пункт 2, и под пункт 3),

это касается как и организаторов интернет-магазинов без собственного производства, так и производителей.

а не кто может, или не может открыть магазин, как вам показалось.

если для вас слишком много буков, то кратко и тезисно:

производителям необходимо создавать собственные интернет-магазины, а не использовать услуги сторонних (подводные камни и прочее бла-бла-бла все вверху есть)...

так понятнее об чем речь?

Gennady 27.12.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от carabus (Сообщение 161816)
дружище, протрите очи, и читайте внимательно,
в данный момент обсуждается разница между интернет-магазином от производителя, открытого самим производителем,
и использованием внешнего оутсорсового интернет- магазина (что автоматом попадает и под пункт 2, и под пункт 3),

это касается как и организаторов интернет-магазинов без собственного производства, так и производителей.

а не кто может, или не может открыть магазин, как вам показалось.

если для вас слишком много буков, то кратко и тезисно:

производителям необходимо создавать собственные интернет-магазины, а не использовать услуги сторонних (подводные камни и прочее бла-бла-бла все вверху есть)...

так понятнее об чем речь?

лучше кратко и тезисно- вы организатор интернет-магазинов без собственного производства или производитель или просто Знайка?

carabus 27.12.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Gennady (Сообщение 161817)
лучше кратко и тезисно- вы организатор интернет-магазинов без собственного производства или производитель или просто Знайка?

если кратко, я один из специалистов, который занимается "некоторыми вопросами" организации "некоторых" сервисов в интернете.

ну... и по ходу дела выхожу в люди, делюсь мнением, собираю информацию...

а что?

avantis 27.12.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161757)
Интернет не интернет, а от лишнего канала сбыта производитель не откажется. Есть такое еще понятие как человеческая жадность, потому исчезновение интернет-магазинам не грозит. Да, в теории то оно почти так, только вот те, кто чисто торгуют, зачастую намного лучше это делают, нежели производители.

Лет через 10 интернет-магазину будут держать 50% всего розничного рынка - и этого никто поменять не сможет. Google и Яндексу итд. им наши законы до одного места и влиять на них никто не может. Потому все зависит не от нашего Правительства - все зависит от развития новых технологий. Сейчас телефоны есть такие которые не слабее стационарных компьютеров. Вы сейчас можете представить что будет через 10 лет ? Я лично нет.

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161757)
Такой игрок как MebelStyle.net доказал свою способность торговать, потому производители хотят с им работать. А та ситуация касается всех тех, кто не доказал свое умение торговать мебелью в интернете. Подобный алгоритм представленной ситуации происходит на каждом углу. Начиная от того, что девушке надо доказывать что ты чего-то да стоишь, дабы она обратила внимание. Заканчивая крупным бизнесом, где клиент приезжает на твое производство и удивляется формат-раскроенному станку, который пилит с ювелирной точностью.

На самом деле занять часть рынка в интернете не есть простой задачей и в это было вложена уйма времени, сил и денег.

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161757)
У интернет-магазина есть возможность достучаться до покупателя через экран монитора, ходят туда покупатели из-за большого ассортимента(который они не найдут, если будут искать у каждого отдельного производителя на их сайте) и с помощью большого скопления там народа, поисковики понимает что сайт достойный внимания намного больше, нежели сайт какого-то производителя. И выдает в итоге не сайт производителя а MebelStyle.net на первых местах. А люди от гугля не собираются отказываться. Ну а производители статистику читать умеют, и верят в нее. Да и интернет-магазины не станут дорисовывать, им торговать надо а не блефовать. Увидев количество потенциальных покупателей производитель сравнит и с посещаемостью других каналов сбыта. Ну а там ........, в итоге почему бы парочку лишней мебели не продать, в карман то прибудет только. И конкуренту эти две мебли не достанутся, это еще один плюс. Могу еще плюсов добавить, при надобности. Вот и получается, интернет-магазины будут существовать еще оооооооооооочень долго. ;)

Интернет канал отличается от розничного. Мы больше чем пол года назад открыли свой большой выставочный зал - 600 м.кв. и в процессе я понял что тут нужен другой подход нежели в интернете. Плюс от выставочного зала очевидный - стала больше продаваться мебель более дорогого сегмента. Раньше тоже продавалась но не такими количествами. В интернете продается все - важно как вы это организуете.

Цитата:

Сообщение от burdakov (Сообщение 161757)
А сайты производителей скорее информативный характер носить будут, что они и делают. Вот человек говорит что у него целый IT отдел, можно догадаться что там кроме программистов еще спецы сидят, которые торговать то умеют и знают что продавать и т.д. И догадается производитель создать интернет-магазин, и даст Бог еще и придет ему светлая мысль даже человека на него выделить, а не только дописать кому-то в должностные обязанности. И начнет этот благородный муж борьбу доблестную за клиента, и будет пот на лице этого доблестного воина. Ток вот засада, этому умнику будет противостоять, по сравнению с ним, целая армия. И между прочим хорошо скоординированная. А кто читал Маркса? Ну тот наверное знает пример о булавках. Или хоть немножко разбирается в военной науке и знает чего стоит хорошо скоординированное войско.

Сайты производителей в идеале должны быть только информативными с указанием: Где можно купить, дилерской сети.
Когда производитель имеет свой интернет-магазин он конечно с него будет иметь кое какие продажи, но здесь уже писали что там будет человек на которого это свалять как дополнительные обязанности, а это означает что это не основное у него. Таким образом он мешает продажам другим интернет-магазинам для который это не только основное - для них это все.
По статистике - если у производителя есть свой торгующий сайт - то он благодаря ему теряет больше чем получает. Он демотивирует продавать другие интернет-магазины свой товар, так как конкурировать с производителем никто не хочет, неравные ценовые условия получаются.

Самые распространенные ошибки производителя в интернете:
1. Торгующий сайт. Отпугивает интернет-магазины.
2. Доступный всем оптовый прайс. Это самая жесткая ошибка. Мы с такими не работаем.
3. Отсутствие раздела Где купить, и неразмещение дилеров на своем сайте.
4. Предоставление интернет-магазинам более высоких закупочных цен нежели рознице. Будут торговать другими производителями.
5. Отсутствие рекомендуемой розничной-цены. Вызывает демпинг и утерю интереса продавцов к этому товару по причине низкой маржинальности. Зарабатывать хотят все.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL