Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Как это сделать?. Идеи. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Безумные идеи (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1154)

p_vasgen 13.12.2008 00:16

Безумные идеи
 
народ предлагаю высказать самые безумные идеи с вашей точки зрения для работы со стеклом. идея в том может что родиться новое? в процессе обсцуждения. сам знаю много, много придумал по заказу клиента, давайте помыслим, если для меня новое - думаем и советуемся, делимся мыслями

13.12.2008 16:11

это называется мозговая атака очень полезная штука принцып прост надо вносить самые нелепые варианты а кто на этлом может выстрелить хорошую идею

ANMitin 13.12.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 48543)
народ предлагаю высказать самые безумные идеи с вашей точки зрения для работы со стеклом. идея в том может что родиться новое? в процессе обсцуждения. сам знаю много, много придумал по заказу клиента, давайте помыслим, если для меня новое - думаем и советуемся, делимся мыслями

Может Вы сами и начнете?! ;) как говориться..."назвался груздем, полезай....." :) а мы потдержим!

Cneg 14.12.2008 02:30

Какого рода "безумные идеи", нужно более конкретно определить предмет обсуждения.

Марина 14.12.2008 23:21

Сделать Мону Лизу в технике фьюзинга.

phenigor 15.12.2008 01:19

fybhfv, Нужен художник и стеклянная крошка или же краски горячего нанесения. И смело в работу :)

p_vasgen 15.12.2008 10:40

Вложений: 4
мне сложно, этот вариант родился после разработки светильника, по заказу. светильники не прошли, а вариант псевдостерео оказался востребован при оформлении ресторана. самое высокое полотно 5,6метров, материал акрил

p_vasgen 15.12.2008 10:53

Вложений: 4
или вот этот вариант - моя дочка сказала красиво будет листья на асфальте - через пару месяцев родилось это -

phenigor 15.12.2008 23:31

p_vasgen, столешница интересна - эта пленка смотрится хорошо и вертикально и горизонтально. Только дорогущая.... А что такое псевдостерео? По фото как-то не очень понял, поясни, пожалуйста.

p_vasgen 16.12.2008 09:23

все просто, там работа на просвет с разбросом через стекло и легким сдвигом, пленки не использовались.

p_vasgen 16.12.2008 09:31

Цитата:

Сообщение от fybhfv (Сообщение 48884)
Сделать Мону Лизу в технике фьюзинга.

можно пойти в обманку, печать- материал на усмотрение (только проработка в фотошопе), далее есть в продаже в худ салонах пластик под имитацию фьюзинга, плавление при 100-145, те духовки хватит, совместить можно сразу, можно потом используя лак или гель, ну и клеим на стекло, можно разбить на части и собрать на стекле типа пазла, вид будет интересный

p_vasgen 16.12.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 48690)
Может Вы сами и начнете?! ;) как говориться..."назвался груздем, полезай....." :) а мы потдержим!

Я то вроде полез, кто следующий?

phenigor 17.12.2008 00:57

Кстати, кто нибудь пробовал вот такое
http://www.youtube.com/watch?v=z4XuI2xDx-w
для меня сейчас это просто безумно, хотя когда-нибудь и этому научусь!

p_vasgen 17.12.2008 09:28

для этого лучше на стекольный завод ехать и договариваться, и подучат и расскажут и дадут попробовать, как для мастерской - дороговато будет, да и тогда - поточно работать или под закз, но экслюзив?

p_vasgen 21.12.2008 18:41

Ну если никому не интересно может стоит закрыть тему?

ANMitin 22.12.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 50011)
Ну если никому не интересно может стоит закрыть тему?

а зачем тогда открывал ее???

Petrovich 22.12.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 50011)
Ну если никому не интересно может стоит закрыть тему?

Само собой все новые и нестандартные решения интерессны.
Как вариант стерео фотографии,но если делать скажем на шкаф купе дороговасто очень выйдет.

Shima 23.12.2008 01:30

а как насчет вставлять в мебель голограммы?
Идея конечно безумная, я вообще на безумные идеи мастер :), но выглядеть должно неплохо.

Если кто-нибудь знает хоть какие-то фирмы по производству голограмм - в студию :)

p_vasgen 23.12.2008 10:23

голлограмы дороговато будет, да и размеры у них не на шкаф купе, как решение возможно применение нескольких стекол с послойным нанесением изображения, как пример: - 1-водоросли, 2- рыбки, 3- фон, получиться нечто обьемное, а если с хитрыми примочками, то вообще класс.

Shima 23.12.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 50258)
голлограмы дороговато будет, да и размеры у них не на шкаф купе, как решение возможно применение нескольких стекол с послойным нанесением изображения, как пример: - 1-водоросли, 2- рыбки, 3- фон, получиться нечто обьемное, а если с хитрыми примочками, то вообще класс.

очень интересная идея! Дешево и сердито :)

Но в качестве ВИП услуги я бы и голограммы включил.
Кстати дороговато - это сколько? Яндекс молчит, выдает только мат. по защитным голограммам :(

ANMitin 23.12.2008 19:04

У меня тут получился случай такой, нужно сделать было дверцы для шкафа, соответственно сделал рисунок все хорошо, отверстия для петель просверлил, а когда начал отдавать заказ, клиент говорит что нужно было еще отверстия для ручек, до этого он молчал, вообще я думал о нажимном типе дверей, ан нет, так вот сверла алмазного 6мм у меня не было, точнее сломалось оно, а клиент ждет, ну и тут мне пришла в голову совсем безумная идея :) просверлить отверстия абразивом и что самое интересное получилось очень хорошо, т.е. сделал шаблон на пленки и аккуратно пробил стекло абразивом! Вот моя безумная идея, сверлить отверстия абразивом, быстро и легко ;) а? как Вам? конечно это не ноу хаю но все таки :)

p_vasgen 05.01.2009 00:45

сегодня видел в продаже стереофото, интересный эффект, если кто чего встретит в просторах инета, киньте ссылку на материалы, технологию. вроде как спец пленка со спец линзами и по идеи хитрая печать, чтобы на разные уровни отражало, по идее програмулина на обработке картинки хитрая?

Petrovich 05.01.2009 09:11

p_vasgen, пару ссылок ,с которых можно получить первоначальное представление о стереофотографии:
http://stereoart.ru/pg.php?page=paperIp0005.html
http: //sirds.lipetsk.ru/

genvik 05.01.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 48944)
или вот этот вариант - моя дочка сказала красиво будет листья на асфальте - через пару месяцев родилось это -

как добился такого результата с помощью пасты или пескаструя?

p_vasgen 05.01.2009 22:00

все проще, это пленка

rafito 09.01.2009 16:04

Может кто то обращал внимание, в больницах, или других общественных заведениях таблички ВЫХОД на потолке, сделанные по принципу, прозрачное стекло с матированной надписью.. а сверху скрытые диодики, свет от которых проходит через прозрачное стекло, но матому человечку и надписи предает яркость и цвет!
А теперь представьте шкаф купе! дверь вместо зеркала с таким стеклом с рисунком футуристичным матовым подсвеченным! с задней стороны, на все стекло картинка, чтобы как дверца т.е. не прозрачная дверь получилась...
только что родилось)))))

Или вот простой пример задний рисунок ствол дерева, а стекло с цветами этого дерева и при подсветке дерево зацветет)) сочными краскими)

serg_peskostruy 09.01.2009 22:13

Никто не пробовал красить отпескоструенную поверхность люминофорной краской которая светится в темноте???

Видел на разных сайтах стекло окрашенное люминофором. Очень прикольно. Хочу попробовать покрасить зеркало.

Еще одна идея делать зеральную плитку. Сделал четырештучки из отходов зеркала
плюс матовый рисунок.Если тему развить то может чтото получится!!!

p_vasgen 12.01.2009 12:13

Цитата:

Сообщение от rafito (Сообщение 52859)
Может кто то обращал внимание, в больницах, или других общественных заведениях таблички ВЫХОД на потолке, сделанные по принципу, прозрачное стекло с матированной надписью.. а сверху скрытые диодики, свет от которых проходит через прозрачное стекло, но матому человечку и надписи предает яркость и цвет!
А теперь представьте шкаф купе! дверь вместо зеркала с таким стеклом с рисунком футуристичным матовым подсвеченным! с задней стороны, на все стекло картинка, чтобы как дверца т.е. не прозрачная дверь получилась...
только что родилось)))))

Или вот простой пример задний рисунок ствол дерева, а стекло с цветами этого дерева и при подсветке дерево зацветет)) сочными краскими)

идея больше применима к фартуку на кухне, тем более есть разработанная система креплений со встроенной подсветкой

несколько не в тему, но может кому будет интересно (http://www.impgold.ru/gold/technology/), применить можно для гальванизации рам для стекол, у нас был клиент, хотел медь на шкафу, да еще и блестящую....

glassdep 16.01.2009 10:28

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 54174)
хотел медь на шкафу, да еще и блестящую....

Дорогое удовольствие? И можно ли наносить на алюминии?

p_vasgen 16.01.2009 11:47

цены на сайте есть, компания Российская, на аллюминий наносить можно, цвета разные, выложил адресс если кому будет интересно, сам темой не владею, почитал - заманчиво, можно применить в мебели но цена изделия будет неслабой... но клиенты бывают разные а здесь позолота...

Agul 21.01.2009 12:51

Недавно по ТВ на глаза попалась передача о создании объемного рисунка в массивве стекла при помощи лазера. Вот только стекло там используется оптическое, да и ограничения на размеры думаю есть. К тому же и дорогое удовольствие.

phenigor 21.01.2009 19:22

Agul, Удовольствие дорогое. А ограничение по размерам я не увидел. На Мир Стекла 2008 ,была фирма, которая представляла эти работы так там были достаточно большие образцы - примерно 2200 х 1000. К сожалению, тонкостей узнать не удалось, так как на их стенде никого не было.

p_vasgen 21.01.2009 22:41

? - имеется ввиду акриловое стекло или обычное?
если акрил - то используется ИАГ лазер с длинной волны 1064, он позволяет создавать внутри материала высокотемпературный нагрев мгновенно, что приводит к образованию плазмы, ее расширению и формированию пузырька. Если стекло обычное - то ? как нераскалывается от такой выходки?

phenigor 22.01.2009 19:07

p_vasgen, Сам не пойму, но стекло на ощупь было обычным, может закаленное, сложно сказать. Увы не было там никого, чтоб узнать подробности. Только с соседнего стенда сказали, что это дорого. Где-то у меня было фото с выставки завтра на работе поищу и выложу.

p_vasgen 22.01.2009 21:48

Вот и я непойму? Акрил при хорошем попадании держиться, но трещит, сапфир можно ухайдохать с одного выстрела,стекло?.. не знаю, но ближе к сапфиру..

Agul 22.01.2009 23:32

Лазер создает микротрещинки, если переборщить с частотой точек то заготовка раскалывается. Технология позволяет создавать от обьемных изображений до копий фотографий, вроде даже цветные изображения можно делать.

Ihar1985 02.02.2009 01:45

Был на выставке такой - достойное зрелище, особенно, когда получается все в 3D, просто супер!

p_vasgen 04.06.2009 10:21

Получил вот такой интересный эффект при покраске, правда техника еще неотработанная, те кристализация пока неподдается контролю... Кто что думает по применению этого эффекта при покраске стекол?
фото здесь http://mebelsoft.net/forum/album.php?albumid=32 (скрепочку не нашел, поэтому закинул в личный альбом)

08olga 04.06.2009 20:42

есть желание научиться делать "зеркальный или стеклянный подрыв" (у нас по крайней мере эту технику так называют). Видела готовые работы - выглядит интересно, похоже на полопавшееся по определенному шаблону стекло. Например, ствол прозрачный, а прожилки сделанные в такой технике, на ощупь тоже шершавое. Ломаю голову, как такое люди делают???

p_vasgen 04.06.2009 23:42

морозные узоры или подрыв - http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5127, а на представленных фото все гладко, это покраска, хотя зрительно примерно похоже


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL