ПРОМЕБЕЛЬКЛУБФорум профессиональных мебельщиков
Форум мебельщиков

KeyShot. Вопросы и обсуждения работы в программе - Страница 36

Обновлено Сообщений: 5Поиск по обсуждениям
#380546

KeyShot – это рендер в режиме реального времени, настроенный по отношению к дизайнеру весьма дружелюбно, который позволяет создавать фотореалистичные рендеры в рекордно короткие сроки. При этом все произведенные изменения отображаются в сцене в режиме реального времени.

Сам конвертирую из PRO100 не так давно, получаю от работы в KeyShotе 6 только позитив. Без головной боли, текстуры можно использовать те же, что и в про100, Базиса и т.д. Главное подготовить исходные файлы в *obj для импорта в программу, остальное дело практики. Достаточно было посмотреть видеоуроки, чтобы ухватить суть, увидеть полезность движка программы.

Есть мысли, прозрения - добро пожаловать, свои работы показать, других посмотреть.
Полезное: Руководство 2,33; уроки в сети посмотреть...

В теме только обсуждения, вопросы по работе в программы. Примеры рендера - в соответствующей ветке.

Иллюстрация Иллюстрация Иллюстрация Иллюстрация Иллюстрация

исходные в про100:
#478611
Цитата:
Сообщение от PhantomFear
на сам материал даешь свет, эмиссон, и выносишь луч света
Понятно, что ничего не понятно... Вопрос остается актуален. Может кто ответит более развернуто и на общепринятом человеческом языке?
#478614
Цитата:
Сообщение от Uncle
Откуда добавляются?
Верхние вкладки: Изменить->Добавить геометрию->...

Цитата:
Сообщение от Uncle
Если, допустим, светильнику присвоить материал IES Light, то в рендере видно что свет идет. Но сам светильник не "светится" . Как сделать что бы видно было что это именно он излучает свет.
Как вариант, дублировать (ПКМ на элементе...) элемент освещения и назначить свойство "Излучающий".
Иллюстрация

Да, и все-таки IES light может себя обозначить, если за ним (сверху) максимально близко находится другой элемент, желательно светлых/белых оттенков.

Иллюстрация
#478615
Цитата:
Сообщение от Uncle
Понятно, что ничего не понятно... Вопрос остается актуален. Может кто ответит более развернуто и на общепринятом человеческом языке?
Ссылка на сервисе
#478683
Цитата:
Сообщение от Uncle
Понятно, что ничего не понятно... Вопрос остается актуален. Может кто ответит более развернуто и на общепринятом человеческом языке?
отвечали на рус пдф, скачивали и благодарили....
прожектор в 8-ой всё решает для направленного света в интерьере

для отдельного изделия бесплатные карты ХДР для кейшота тут 2000х1000 достаточно 2К, выбрать с солнцем и счастье ))

Новые сообщения временно недоступны.