ПРОМЕБЕЛЬКЛУБФорум профессиональных мебельщиков
Форум мебельщиков

Доработка карнизного профиля.

Обновлено Сообщений: 8Поиск по обсуждениям
#480123
Был заказан карнизный профиль в цвет фасадов. Техническая информация по сечению и размерам отсутствовала. Профиль прибыл, и тут выясняется, что для того, чтоб его закрепить на верхних горизонтах модулей практически нет места. Полка всего 22мм, а ведь еще сам профиль должен нависать над фасадами.
Иллюстрация
Решение было простым. Запилил на форматнике планку под углом. Склеил планку и профиль. Для крепления теперь места предостаточно.
Иллюстрация Иллюстрация Иллюстрация Иллюстрация Иллюстрация
#480134
А что было с кромкой голого ЛСП на срезе?
#480137
Цитата:
Сообщение от Drono
А что было с кромкой голого ЛСП на срезе?
Не понятен вопрос. На косом срезе где склейка лдсп и профиля? Кромки нет. Там клей ПВА. Где еще здесь может быть кромка- только на задней части планки. Оклейка которой не вызывает проблем ни ручным, ни станочным способом.
#480141
Цитата:
Сообщение от kylan
Решение было простым. Запилил на форматнике планку под углом
Решение, как бы не ново, да и не самое оригинальное... Но:
Цитата:
Сообщение от kylan
На косом срезе где склейка лдсп и профиля? Кромки нет
Это как то не совсем аккуратно. Почему не заклеить?
#480142
Цитата:
Сообщение от Uncle
Почему не заклеить?
На кромку потом клей не ляжет. Для чего вообще нужна кромка в аккурат по клеевому шву? Да и кромка там тогда нужна широкая ибо длинна косого реза на много больше толщины самого материала. К тому же отсутствие в этом месте кромки видно только при работе с планками до их установки на место. А от испарений лдсп, клеевой слой вполне защитит.

Цитата:
Сообщение от Uncle
Решение, как бы не ново
Как столкнулся- готового не увидел решения. Предположил, что кому то будет живым примером в подобной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Uncle
не самое оригинальное..
Ни сколько не претендовал. Если есть вариант интереснее, с удовольствием ознакомлюсь.
#480143
Цитата:
Сообщение от kylan
Ни сколько не претендовал. Если есть вариант интереснее
В том плане не оригинальное, что, как мне кажется, самое очевидное. Только клеили не ЛДСП, а МДФ.
#480151
Я имел ввиду вот это:

Иллюстрация

Голое ДСП не аккуратно смотрится. Но это просто моё мнение. Если заказчик не против - то и ладно. Просто мы в таких случаях хотя бы акрилом подкрашиваем. Вот и спросил: как Вы из этой ситуации вышли.
#480158
Цитата:
Сообщение от Drono
не аккуратно смотрится.
Этого не видно вообще, когда карниз стоит на месте. Шов перекрыт крышей модуля. Полка 22мм. Фасад - 16мм. Соответственно шов от лицевого края около 6мм заглублен.

Новые сообщения временно недоступны.