ПРОМЕБЕЛЬКЛУБФорум профессиональных мебельщиков
Форум мебельщиков

Регистрация ИП. Проблемы с СЭС. Помогите советом! - Страница 2

Обновлено Сообщений: 8Поиск по обсуждениям
#475448
Здравствуйте! Хотим с мужем открыть мебельное (корпусная мебель)производство на территории собственного деревенского участка. Зарегистрировали ИП. На нашем участке хотим расположить цех в отдельном помещении. Муж будет работать один. Были сегодня в Роспотребнадзоре, сказали, что по правилам от жилых домов должно быть расстояние 50 м. Естественно, у нс это не так. Подскажите, как вообще работает СЭС, проводит ли проверки таких малых ИП без жалоб, стоит ли их бояться? Если, к примеру, не подавать им уведомление вовсе, придут ли они? И чем нам грозит то, что мы подадим им уведомление (через госуслуги, нам посоветовали), а наше помещение не соответствует нормам (то же расстояние до жилых зданий). Кто как работает?
В СЭС тетенька дала нам документ "Программа производственного контроля", сказала, заполнить, как есть и не отсвечивать, вроде, главное, чтобы не было жалоб от соседей и клиентов. Мол, понимает, что сразу условия создать невозможно. Не знаю даже, есть ли какой-то подвох. Страшно очень. Стоит так сделать, или пока забить?
Хотелось бы работать легально, чтобы все по закону. Это приговор - нехватка расстояния до жилых помещений? У нас до нашего дома метров 6 и до соседского метров 20-30. И что может помешать нам еще?
#475461
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба
Хотел сказать, что самые пыльные и самые шумные работы правильнее было бы делать на стороне.
__________________
А как насчет того документа? Стоит делать? "Программа производственного контроля" который. Мадам из Роспотребнадзора сказала сделать и скинуть ей на электронку. Что это вообще за документ?
#475462
Цитата:
Сообщение от Anabel
А как насчет того документа? Стоит делать? "Программа производственного контроля" который. Мадам из Роспотребнадзора сказала сделать и скинуть ей на электронку.
Да забудьте про него. Вы не сможете выполнить эти требования. Они написаны для чиновничьего бизнеса. Надо будет, сами придут.
Без этого документа можно работать.

Опять аналогия с авто. Вы едете про дороге, нарушили правила, вас поймали на этом, оплатили штраф и дальше едете.
#475463
А вы не знаете размеры штрафов?
#475509
А зачем, вообще нужно ИП, лучше быть самозанятым!!! Раз наемных работников нет, и муж один работать будет.
Так же, можно на свой участок жилого дома ни кого не пускать, а без вашего разрешения, или решения суда (что очень проблематично сделать) ни кто не может войти, частный дом: есть минусы, что расстояния малые, но есть и плюсы-можно ни кого не пускать на свою частную территорию. Пользуйтесь плюсами!)))
#480657
А как быть самозанятым и приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат и с эквайрингом как быть? Банки не регистрируют терминал по месту проживания.
#480737
Цитата:
Сообщение от blanco
А как быть самозанятым и приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат и с эквайрингом как быть? Банки не регистрируют терминал по месту проживания.
Терминал привяжут к месту аренды, даже теоретическому.
Либо использовать интернет эквайринг, то есть оплату по карте через форму на сайте.
Пока ещё для ИП без работников, реализующих продукты своего труда, касса не обязательна.

Новые сообщения временно недоступны.