Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 01:06  
Мотивация персонала
 
Аватар для kot100odessa
kot100odessa
Местный
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625

Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kot100odessa kot100odessa вне форума 30.04.2009, 01:06
Рейтинг: ()

Цитата:
С форума:
xxx: Вы забыли самый главный вопрос: имеет ли работодатель право требовать, чтобы работники работали?
yyy: Не имеет. Об этом прямо оговорено в Конституции, статья 37, пункт 2. - "Принудительный труд запрещён"
xxx: Вымогательство тоже запрещено, значит сотрудники не могут требовать зарплату.
Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
И на шашлыки возил,и экскурсии целой бригадой в горы,и беспроцентные кредиты давал и по своим связям решал их проблеммы,даже домой на День рожденья приглашал
Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Работники не были оформлены официально, <...>, а если бы были оформлены по трудовой книжке, то увольнение по “плохой” статье было бы неплохим сдерживающим фактором
Цитата:
Сообщение от oleg_zen Посмотреть сообщение
Украл, выпил, заплатил со своей зарплаты, ещё украл, выпил, ещё много заплатил со своей зарплаты.
Теоретически, человек ходит на работу, что-бы заработать денег. Больше работает - больше получает.
Практически, для получения результата людей приходится уговаривать, запугивать, шантажировать, подкупать и т.п.: иначе говоря - мотивировать.
Хотелось бы узнать, какие методы мотивации вы применяете к подчинённым (и работодателям ).
__________________
Просмотров: 79402
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 03:07   #161
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Хорошая тема... Как себя то смотивировать??) Перестать заниматься глупостями... и заняться таки делом?
Дак Вы сами на свой вопрос и ответили, уважаемый коллега. Я работаю с ковкой, не брезгую стеклом, и просто метал - не обходит мой цех. Интересная и новая работа - одних мотивирует, а других пугает. Но как не странно, если испуганного смотивировать деньгой, то и испуг, как правило, исчезает. Но всё же, основной мотивацией, в первую очередь, является мой, живой интерес к освоению нового, закреплённый - точной, пошаговой инструкцией, как это делать, и сколько за это заплатят. То есть правильно поставленная задача. А это, простите, обязанность руководителя. Из собственного опыта знаю - только полная ясность, как в производственном процессе, так и в финансах - мотивируют к плодотворной работе. Если хоть одна, из этих позиций, покрывается туманом - всякая мотивация, в этот туман и уходит.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 03:43   #162
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 561
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Вложение 31412 Зеленая стрелочка - это и есть мотивация. Обучить как её создавать и использовать могут, например, здесь (Мотивация персоналаmotivation.mrybakov.ru
Создание эффективной системы. Бесплатный дистанционный курс). Говорят, что за 500 часов можно научиться практически любому делу, вопрос опять-таки в уже в личной мотивации для мотивации своих сотрудников.

мотивация сотрудников

Мотивация персонала
Создание эффективной системы
Снижение затрат, повышение отдачи

Бесплатный курс - серия писем с практическими инструментами

Для владельцев бизнеса и топ-менеджеров
Вложение 31412

Вас не устраивает ваш персонал?
Люди работают плохо и вечно хотят прибавки к жалованию?
Обучишь их - а они увольняются?
О лояльности к компании и инициативе даже говорить не приходится?
Ваш менеджер по персоналу слабо понимает ваш бизнес и от него мало толку (подбирает не тех людей, постоянно выступает на стороне сотрудников, разводит ненужную в работе психологию)?
Если так, значит, Вам пришло время самому разобраться в ключевых моментах управления персоналом.

Многие собственники и руководители компаний годами пытаются найти ту "волшебную кнопку", которая позволит мотивировать персонал. Увы, ее не существует. Мотивация персонала зависит от:
Качества подбора
Эффективного введения в должность и обучения
Системы материального стимулирования
Нематериальных факторов (обстановки в компании и пр.)
Качества организации Вашей компании (бизнес-процессы, оргструктура и т.д.)
Стиля руководства
И многого другого.

В ходе изучения практического курса "Эффективное управление персоналом", вы сможете выстроить в своей компании четкую систему, которая позволит Вам:
повысить отдачу от персонала
снизить затраты на него
уменьшить зависимость бизнеса от человеческого фактора сотрудников
повысить лояльность работников
улучшить обстановку в компании.

Если Вы планируете создать новый бизнес, то избежите многих дорогостоящих ошибок, связанных с персоналом.

Вы получите четкий пошаговый алгоритм, многократно проверенный на практике.

Каждый урок содержит практические задания.

У Вас может возникнуть вопрос: а зачем он делает все это бесплатно? Уж не хочет ли они он мне что-нибудь "впарить"?

Отвечаю Конечно, я не альтруист, и мои услуги бизнес-консультанта стоят серьезных денег. Этот курс я сделал как демо-версию, которая позволит Вам на практике попробовать мои подходы, оценить уровень.

Впрочем, демо-версия - полноценная. Имея светлую голову и достаточно энергии, Вы сможете многое применить самостоятельно, получить ощутимые бизнес-результаты.Курс состоит из следующих уроков:
(серия писем с материалами по темам)
Урок 1. Структура управление персоналом
Вы получите системный взгляд и четкий алгоритм, что сэкономит вам годы болезненного "хождения по граблям", деньги и силы.
Дальнейшие уроки раскрывают отдельные шаги алгоритма.
Урок 2. Определение потребности в персонале
Большинство ошибок в управлении людьми закладываются на этом этапе.
Вы получите технологию того, как точно (а не пальцем в небо) определить, какие сотрудники нужны Вашему бизнесу.
Урок 3. Эффективный найм сотрудников
Традиционный подбор персонала через собеседования Вам не выгоден: затратно по времени, низкая точность отбора, вынужденная переплата сотруднику в дальнейшем.
Вы научитесь грамотно готовить и проводить конкуры при найме на работу. Это позволит вам выбирать из большого числа кандидатов, точно их оценивать, "покупать" их работу на выгодных условиях.

Урок 4. Воспитание и обучение сотрудников
Недостаточно нанять хороших кандидатов. Важно не потерять их в дальнейшем, и превратить их в качественных работников. Причем обучать результативно и с низкими затратами.
Четкие технологии:
- введения новичка в должность
- воспитания в нем нужных качеств
- обучения знаниям и навыкам.
Также вы научитесь управлять знаниями: ценнейшим активом вашего бизнеса.
Урок 5. Материальная мотивация
Вы:
- Поймете основные принципы грамотной мотивации сотрудников на основе показателей эффективности.
- Получите технологию создания системы мотивации.
- Изучите ее на примере конкретного кейса.
- Создадите систему для нескольких должностей своей компании.
Урок 6. Нематериальная мотивация
Мотивировать персонал только деньгами невыгодно. К тому же не все можно "купить" за деньги. Например, лояльность к компании.
Вы:
- Поймете суть нематериальной мотивации.
- Научитесь применять конкретные инструменты.
- Сможете создать в компании позитивную корпоративную культуру.
Урок 7. Создание команды
Вы:
- Поймете различия между группой и командой.
- Увидите суть "подводных течений", существующих в любом коллективе и сможете ими управлять.
- Научитесь объединять людей вокруг себя и компании.
Урок 8. Путь сотрудника в компании
Каждый сотрудник в компании проходит определенный путь. Вам, как руководителю желательно этим путем грамотно управлять.
Вы:
- научитесь определять, что лучше для данного сотрудника: развиваться как специалисту или становиться руководителем.
- сможете эффективно решать, что делать со "звездами", которые капризничают и развращают коллектив.


[свернуть]

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Хорошая тема... Как себя то смотивировать??) Перестать заниматься глупостями... и заняться таки делом? Каким делом? Делом всей жизни? Или заработком на машину/квартиру/отпуск??
Из своего личного опыта - живите интересно и у вас все должно получаться, ибо наш личный интерес к жизни вцелом и к разным ее сторонам, в частности к трудовой деятельности, есть не что иное, как мотивация.
Миниатюры
1003122332470.jpg  
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 13:56   #163
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1886
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks.ermolaev2010 Посмотреть сообщение
Из своего личного опыта - живите интересно и у вас все должно получаться, ибо наш личный интерес к жизни вцелом и к разным ее сторонам, в частности к трудовой деятельности, есть не что иное, как мотивация.
Очень правильные слова. Я себе в начале пути просто создал установку, что обречён на успех. поверьте это работает. Надо так же менять отношение к деньгам.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 22:08   #164
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6591
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Мебель мебель мебель мебель....
Мебель бывает разная... А я вот кроме корпусной ничего не знаю...
Только ДСП и МДФ в ПВХ... тьфу... А веь есть еще и кованная, есть еще и из массива... а есть еще и мягкая... из стекла... пластиковая...
Мы любим то, что умеем. Хехе... Это только кажется, что бесперспективняк и мотивация не нужна...
Хорошая тема... Как себя то смотивировать??)
Отдельно выделю: "Как себя смотивировать?"

Выше Вы сами об этом написали. Нужно эксппериментировать. Искать новые возможности, новые решения. Банальное повторение шкафов-купе меня бы выгнали из этого ремесла ещё восемь лет назад.
Я хорошо помню свой первый шкаф. И именно восемь лет назад. Это была новинка. По ощущению, его создают боги. В нашем городе только две фирмы, торгующих этим чудом (потом я узнал, что хозяин один, но, с точки зрения ведения бизнеса, - грамотно ) . С женой поехали к сестре посмотреть на это диво. Старый добрый Командор. Я внимательно оценил угловые соединения (для себя понял, что если собирать самому, то точность соблюсти будет прорблематично без оборудования). А цена?
Ладно, хватит истории, а то будет флудом.
К чему веду:
1. Не боитесь нового.
2. Экспериментируйте. И не просто экспериментируйте: дерево, МДФ, ЛДСП. Это старо как мир. Я эту линейку и выстроил по ценовой категории. Эксперимент заключается в новшестве (для себя, хотя бы ) Светодиодная подсветка. Серводвигатель (как вариант - шаговый двигатель). Датчики на объём. (датчики воды). Стекло (а оно разное и очень: пескострй, фьюзинг и т.д. загляните на стекольную ветку нашего форума).
3. Фантазируйте. Образы могут быть какие угодно. Я понимаю, что заказчик не сможет всё оплатить.. Но элементы фантазии Вы сможете воплотить.
4. Не увязывайте себя стандартами как внутренними, так и внешними.
5. Резьба. Даже если Вы не умеете, а заказчик желает.. Найдите людей, создайте кооперацию.
6. Невозможных вещей очень мало. Вопрос простой: СКОЛЬКО?
7. Не бояться. Сможешь. Подумаешь, помучаешься и сможешь!!

ПыСы Если переходить на дерево и т. д., то понадобится спецоборудование, а это затраты. Кроме того, отдельной статьёй идёт малярный цех. Красить придётся. А это отдельная история...

Прошу прощения. Видел фразу уважаемого

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Дак Вы сами на свой вопрос и ответили, уважаемый коллега.
Но захотелось ответить по наитию.
Извините.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 20:14   #165
t0sser
Пользователь
 
Аватар для t0sser
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
t0sser пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Аналогично, не знаю миллионеров на мебели, а вот наоборот проср.....ших миллионы на этом деле, знаю.
Если я правильно ошибаюсь, и основатель и нынешний президент IKEA где то в первой десятке богатейших людей мира... :-)
t0sser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 21:22   #166
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6170
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0sser Посмотреть сообщение
Если я правильно ошибаюсь ...
Не знаю да же что ответить…
На чём только не зарабатывают миллионы в мире. Вот только про то место (географ.) о чём шла речь… не нашёл, да и сказать, что я знаю Билла Гейтса например, как-то не совсем будет корректно…. .

Вот как нужно зарабатывать миллион:)

  • 1. Million Dollar Homepage 1000000 пикселей, нужно заплатить один доллар за пиксель – это, возможно, самая глупая идея онлайнового бизнеса, которая могла прийти в голову человеку. Тем не менее, 21-летний Алекс Тью (Alex Tew), которому пришла в голову эта идея, сейчас миллионер.

    2. SantaMail Найдите для себя почтовый адрес на Северном полюсе (город в штате Аляска), притворитесь, что вы Санта Клаус и берите по 10 долларов с родителей, которые хотят, чтобы их детям пришло письмо? И что же вы думаете? С момента начала своего бизнеса, с 2001 года, Байрон Риз (Byron Reese) отправил более 200 тысяч писем, что сделало его на пару миллионов долларов богаче.

    3. Doggles Разрабатывать защитные очки для собак и продавать их? Тупейшая бизнес-идея. И как они смогли стать миллионерами и смогли продавать свои разработки по всему миру? Это выше моего понимания.

    4. LaserMonks.com – это профильное отделение Цистерцианского аббатства Девы Марии – монастырь, в котором всего 8 монахов, расположенный на холмах графства Монро в 90 милях на северо-запад от Мэдисона. Ага, настоящие монахи заправляют ваши картриджи. Уровень продаж за 2005 год составил 2.5 миллиона долларов!

    5. AntennaBalls Вы не сможете продавать антенные мячики онлайн. Никаким образом. И конечно же это не сделает вас богатым. Однако именно это сделал Джейсон Уолл (Jason Wall) и теперь он миллионер.

    6. FitDeck Сделайте колоду карт с изображениями различных физических упражнений, и начните их продавать по $18.95. По-моему, не идея, а катастрофа. Однако бывший морской "котик” и инструктор по фитнесу Фил Блэк (Phil Black) задекларировал в прошлом году доход в размере 4.7 миллионов долларов. Конечно же, это больше, чем платили на военной службе.

    7. PositivesDating.Com Вы пошли бы на свидание с ВИЧ-инфицированным человеком? Пол Грейвс (Paul Graves) и Брэндон Кочлин (Brandon Koechlin) решили что да, смогут, поэтому в прошлом году создали сайт свиданий для ВИЧ-инфицированных. Прибыль за 2006 году составила 110 тысяч долларов. Они надеются, что в следующие два года на сайте будут более 50 тысяч пользователей.

    8. Designer Diaper Bags Кристи Рейн (Christie Rein) устала носить с собой пеленки в отдельной переносной сумке. 34-летняя мать постоянно страдала из-за того, что ей приходилось набивать пеленками для своего маленького сына сумку, чтобы они не помялись в ее дамской сумочке. Рейн хотела получить что-то компактное, красивое и стильное, поэтому в ноябре 2004 года они вместе со своим мужем сели и решили создать специальную сумку для пеленок, которая бы была достаточно вместительная для того, чтобы в нее влез весь набор путешественника и 2-4 пеленки. С объемом продаж за 2005 год в размере более 180 тысяч долларов, компания Кристи Diapees&Wipees разрабатывает сумки 22 различных стилей, которые можно приобрести онлайн в 120 бутиках по всему миру за $14.99.

    9. PickyDomains Нанять другого человека, чтобы он придумывал для вас красивые названия доменов? Люди ни за что не станут платить за это. Фактически, процесс поиска доменных имен за других людей стал бурно развивающимся бизнесом, особенно, когда нет никакого риска. У PickyDomains в настоящее время есть список ожидающих людей, которые хотят заплатить свои кровные деньги за прикольное и легко запоминающееся доменное имя. В компании ожидают, что PickyDomains в этом году достигнет суммы продаж на шестизначной отметке.

    10.Lucky Wishbone Co Фальшивые пластмассовые "косточки желаний” от курицы. Похоже, этой глупой идее суждено провалиться. Да какой нормальный человек станет покупать фальшивые куриные косточки? Как выяснилось, очень многие готовы это купить. В настоящий момент фирма производит 30 тысяч косточек ежедневно (стоят они по 3 доллара за штуку) и ее основатель Кен Ахрони (Ken Ahroni) ожидает, что уровень продаж за 2006 год достигнет отметки в 1 миллион долларов.

    www.fisnyak.ru/news
[свернуть]
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 23:30   #167
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 782
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
К чему веду:
1. Не боитесь нового.
2. Экспериментируйте.
3. Фантазируйте.
4. Не увязывайте себя стандартами как внутренними, так и внешними.
6. Невозможных вещей очень мало. Вопрос простой: СКОЛЬКО?
7. Не бояться. Сможешь. Подумаешь, помучаешься и сможешь!!
Если слегка подправить, можно подумать, что Вы за легализацию наркотиков

Спасибо. Как только обрету душевное равновесие.. (которое очень портят выплаты за квартиру и учебу под 220 тыс рублей в год) Возьму таки отпуск... И после отдыха - в карьер))

Абсолютно все верно, и не так уж и сложно)) Спасибо.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 01:23   #168
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

Мотиваций для себя-две:1-воплощать свои творческие фантазии или 2-зарабатывать деньги,чтобы развиваться и зарабатывать больше денег.Для наемного работника-одна-правила игры.Их обьявили при приеме на работу(зарплата.соцпакет.карьерный рост и т.д)Только поля для игры а значит и мотивации у всех разные.При нехватке рабочих мест-одна..при недостатке спецов-другая.Мне в маленьком коллективе проще-наробатывается костяк и взаимопонимание.Общался с руководителями крупных предприятий-тоже говорят не проблема-незаменимых нет.а вот когда держал столярку-12-15 человек при 1-маляре.1-шлифовщике.1-настр.станков.2 монтажниках-тут качели."Мотивировали" по очереди-запарка-они меня-спад или появление другого спеца и мотиваций ни каких не надо(есть %.есть премия-только работай)Были конечно и те "тигры"которым мяса не дали.но повторюсь-есть правила-устраивают-работай-нет-иди лесом.Сильно солидарен с теми кто пошел в одиночное плаванье-это наверное благость отвечать только за себя.С уважением...........................
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 01:46   #169
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,985
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кир Посмотреть сообщение
....Сильно солидарен с теми кто пошел в одиночное плаванье-это наверное благость отвечать только за себя.С уважением...........................
Да как Вам сказать...Палка всегда о двух концах.На пример вчера собрал пенал 2300х600х700- снять с верстака такую "балалайку" проблема(решаемая,но пупок напрягается здорово),на монтаже ,бывает,второй пары рук очень не хватает(шкаф купе когда собираешь,допустим).Поэтому стараюсь в процессе проектирования конструкцию делать такой,чтобы собирать было максимально удобно.
Другой конец палки это напарник который как мошка только ждёт кормёжки: дай тарелку каши(работу,деталировку,привези фурнитуру,объясни что куда и зачем),дай ложку,повяжи слюнявчик,покорми,посмотри чтобы не подавился,вытри потом личико.И такое бывало.Так что плюсы и минусы есть всегда и везде.Решать приходится каждому для себя исходя из своих условий,возможностей,коэффициента жадности,амбиций,"тараканов" в голове на конец.
Хоть и работаю сейчас на фирме,в цеху я один.На установках и погрузке-разгрузке появляются иногда "сессионные музыканты".И такой расклад выбран далеко не из-за моего зашкаливающего коэффициента жадности.Вот такие пироги с котятами.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 02:23   #170
кир
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
кир пока не определено
По умолчанию

Вы обсолютно правы-от наших тараканов.тоесть кто кем родился.Я от сохи.начало 3 года столярки в гараже на самодельных.оставшихся от отца станках-+работаешь под настроение.--тоже не нашел нормального напарника иограничение возможностей по оборудованию.После 1 авторитет предложил столярный цех-золотое время-на работу в 6 утра.попробывать на нормальном оборудовании.Имя барыги открывало любое производство в городе-посмотреть и опять в свой цех-пробывать,отрабатывать,показывать бригаде.Особо и мотиваций не надо было,за год по качеству обошли местную фабрику.Но с увеличением потока начинается начинаются засады.Чтобы управлять производством-нужно быть управленцем,а я через раз становлюсь на др.сторону.Ктобы знал сколько сил нужно было первый раз уволить синяка.Столярку через 10 лет закрыли-стало не выгодно.Управленцем так до конца и не стал.2 года делаем алюм.раздвижки и около года запустили мебельную мастерскую(2 дост.грамотных парня и я в управл.снабж.учениках)Так как контора не большая на мотивациях не заморачиваюсь уже лет 5-7.Есть средние расценки по оплате,которые пробиваю в 3 соседних городахс растоянием 8-9 км.ложу чуть больше,определяю бугра,который считает по нарядам свою зарплату.Ему ест.доплачиваю,но как он распределяет контролирую.чтоб не кормил только себя.Хотя это наверное легкий путь-я не обьясняюсь с недовольными и кричунами.ведь видит кто как работает бугор,он их и осаживает,а мое дело отдать % и оплат.работы по цеху.
кир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика