Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 18:45  
БАЗИС-Раскрой 7.0
Preved
Новичок
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Preved Preved вне форума 26.02.2008, 18:45
Рейтинг: ()

Здравствуйте у меня такая проблемма как вывести на раскрой весь заказ например кухню... Я начетрил 10 модулей а как их всех в раскрой вывести не понял он вставляет тока по отдельности то есть 1 модуль на лист ламината. Вот такой вопрос!
Просмотров: 537177
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 10:23   #691
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 225
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

Вопрос. А можно ли в раскрое заменять материал на тот что уже есть в раскрое?
Например составляем проект (но у изделий в проекте задние стенки и дно ящиков у одних из ДВП у других из МДФ) открываем в раскрое и требуется заменить все на МДФ.У меня пишет что такой материал уже есть.
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 18:48   #692
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1060
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
Вопрос. А можно ли в раскрое заменять материал на тот что уже есть в раскрое?
Например составляем проект (но у изделий в проекте задние стенки и дно ящиков у одних из ДВП у других из МДФ) открываем в раскрое и требуется заменить все на МДФ.У меня пишет что такой материал уже есть.
Думаю лучше будет назвать это "Объединением нескольких материалов в один". Такое ощущение, что уже кто-то такое просил (или я хотел попросить). Но в итоге оказалось не критичным, можно сначала все, что нужно заменить в БМ, а потом отправлять в БР.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (30.06.2013)
Старый 01.09.2010, 21:00   #693
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 225
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

А зачем трогать то что уже создано.Новый заказ опять лезть менять что-бы создать проект (и далее по кругу).Нужна такая функция.Кто за.
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 21:48   #694
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 315 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 359
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

А еще пусть цену ВЫДАЕТ, И СЛЕВА ВВЕРХУ ПОГОДУ НА СЕГОДНЯ, И КУРС ВАЛЮТ ЖЕЛАТЕЛЬНО... Не слишком ли многого мы хотим от программы по имени РАСКРОЙ? Есть ведь где менять... Все равно смету нужно на проект переделывать, кромки менять, крепежи....А раскрой пусть КРОИТ хорошо...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 01.09.2010, 22:10   #695
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
А зачем трогать то что уже создано.Новый заказ опять лезть менять что-бы создать проект
Проект создавать не надо. Проект пойдет и тот, что был. Все проще: просто в моделях заменить материалы на нужные и сохранить файлы. При открытии старого проекта будут уже новые материалы.
Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Не знаю приятно или нет, но команда "перекроить выделенные" у меня выполняет ту же функцию, что зайцу светофор...
Без проблем. Вот одно из решений этой задачки (см. также вложения), даю пошагово:

1. Запустить БР, нажать на «ножницы», загрузить параметры Каскад 1.cfg.

2. Загрузить задание Апрель_R19.obl (или Апрель_R19.xls – без разницы), нажать «Раскроить».

3. Время раскроя у меня на разных машинах получалось около 2 минут 40 секунд, результат – 136 плит.

4. Сворачиваем (не закрываем, а именно сворачиваем!) окно Раскроя, изучаем получившиеся карты, находим среди них «плохие». Конкретно мне не понравились карты, указанные на скриншоте Выделенные карты для 2-го каскада.jpg. Сразу скажу, что конкретный раскрой, теоретически, у каждого может получиться и иной, но это не важно. Главное – понимать и исполнять принцип.

5. Нажать «Перекроить выделенные», указать «плохие» карты, ПКМ/Закончить.

6. В раскрывшемся окне Раскроя – уже автоматически сформированное новое задание (его не трогаем!), грузим новые параметры Каскад 2.cfg, жмем «Раскроить».

7. Через где-то 1 минуту 30 секунд любуемся на результат – 134 плиты. Все, готово. На все про все - около пяти минут*.

Ну а далее, если есть желание, можно запустить еще пару-тройку каскадов на оставшиеся несколько «плохих» карт (это уже займет секунды), чтобы «утрамбовать» карты и «согнать» обрезки, по возможности, на один лист, приблизительно как на скриншоте Трамбовка обрезков.jpg. Впрочем, это уже частности: главный результат (134 плиты) получен.

Теоретически, можно потом и вручную что-то подвигать, но лично я ручным редактированием не пользуюсь: вышеописанным способом – гораздо проще, быстрее и эффективнее!

Собственно говоря, вот это и есть тот самый каскадный раскрой, который настоятельно рекомендую всем знать и применять. И не только в этом случае – есть еще немало ситуаций, когда использование этой возможности даст эффект.

---------
* - К слову говоря, это сильно зависит от машины: на работе у меня старенькая и маломощная (нам другие не положены: тестировать нужно на нижнем пределе), а вот дома - пошустрее. Так вот на домашней у меня эти оба каскада заняли в сумме меньше двух минут.
Миниатюры
Выделенные карты для 2-го каскада.jpg   Трамбовка обрезков.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Задание Апрель_R19.obl.zip (3.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip Настройки.zip (3.3 Кб, 8 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 00:55   #696
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо Дмитрий за разъяснение,но сегодня БР выдавал чудеса,одно из них на скрине.Закрыл все в БР не выходя из него,нажал ножницы,поставил в настройках каскад 2,предварительно изменив ширину пропила и обпил плиты,ввел данные от теста "3 и 4" и получил карты раскроя от апрельского теста.Так и не удалось получит 3 плиты в тесте "3 и 4".

P.S. Все таки домучал сам себя,получил три плиты.
Миниатюры
1.jpg  
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 01:25   #697
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Спасибо Дмитрий за разъяснение,но сегодня БР выдавал чудеса,одно из них на скрине.Закрыл все в БР не выходя из него,нажал ножницы,поставил в настройках каскад 2,предварительно изменив ширину пропила и обпил плиты,ввел данные от теста "3 и 4" и получил карты раскроя от апрельского теста.
Да, чудеса. Я в последние дни много баловался с этими заданиями (и с другими такого плана тоже), но такого не встречал. Может, в какой-то момент в памяти было задание и она не очистилась для нового? Нужно пошагово, с точностью до клика проверить, что было и как делалось. Иначе нереально разобраться.
Цитата:
Все таки домучал сам себя,получил три плиты.
Поздравляю! А то я уж хотел и это решение выкладывать (там где-то около пяти каскадов). Как в шахматах - решение этюда в пять ходов.

На самом деле, в каскадный раскрой нужно только один раз въехать, дальше пойдет легче - опыт сильно помогает.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 01:46   #698
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Дмитрий,попробывал несколько раз,чудо появляется,когда закрываешь все в БР,из него не выходим и загружаем новые данные.Если закрыть программу, а потом открыть все нормально.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 08:14   #699
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Дмитрий,попробывал несколько раз,чудо появляется,когда закрываешь все в БР,из него не выходим и загружаем новые данные.Если закрыть программу, а потом открыть все нормально.
Раскроил "Апрель"
Закрыл все
Загрузил "3-4"
Раскроил, смотрю - раскрой "3-4", что и должен быть.

Увы, чудес не зафиксировал... Хотите разобраться - пишите в ГТП, будем смотреть детально. "В лоб", к сожалению, не получается.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 16:01   #700
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 757
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня меня здорово под№а#ал Базас раскрой, попал я на деньги.
В общем при предварительном расчете раскрой показал 7 листов ДСП, закупили.
Переконвертировал я заготовки в КАТИНГ, а мне там показывает нужно 9 листов.
Думаю да что за хрень? как выяснилось базис раскрой почему то не показывает и не выводит на печать здоровые детали одинакового размера
Вот посмотрите заготовок к примеру 17, вывело всего 5
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 8 zorro Базис-мебельщик 8 970 21.08.2023 11:37
БАЗИС-Раскрой 9 zorro Базис-мебельщик 9 882 01.12.2020 16:04
KitchenDraw и Базис-Раскрой ViPeS KitchenDraw (KD) 28 28.12.2018 00:20
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика