Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1187334
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 18:30   #581
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Блин, сложно сказать. Построил ТАКОЙ ЖЕ модуль. Нет такой проблемы. Раз 10 цвета менял. Повторить не смог. А у тебя лицензия или народная? Если второе, то могу списать только на народность....
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 18:40   #582
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Блин, сложно сказать. Построил ТАКОЙ ЖЕ модуль. Нет такой проблемы. Раз 10 цвета менял. Повторить не смог. А у тебя лицензия или народная? Если второе, то могу списать только на народность....
Стоит лицензия. Я тож перестраивал, менял цвета потом, но было все нормально... Просто видать так звезды стали (я так думаю, что из-за того, что я менял ini-файлы), хотя хз, нет дыма без огня. Я, например, не понимаю, каким вообще образом поля цвет и высота могут быть связаны, если в исходном коде программы все правильно.
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 20:01   #583
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Та же фигня бывает довольно часто при замене цвета из свойств...
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 11:16   #584
AlexNF
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 207
AlexNF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Если разработчики пойдут на поводу и сделают так как ты говоришь, получится удобно ТЕБЕ, поскольку ты ПРИВЫК к Про100 или другой программе. ВСЕМ остальным пользователям проидется переучиваться под тебя. А это не одна тысяча человек.
Да дело в том что я не предлагал ни чего сверх естественного, просто небольшие функции, которые значительно упростили бы жизнь.
Вот еще например, как вы ставите полки между двумя панелями на равном растоянии? Наверное смотрите координату одной, потом другой, потм на калькуляторе высчитываете середину и через ф6 устанавливаете? Например в той же Вуди : Выделяете 3 оси и жмете раставить равномерно (не помню тчно название команды) и все, полка по середине, или второй вариант, так же как и в Базисе смотрим координаты двух других полок, а в положение третьей вписываем не значение высчитанное на калькуляторе, а саму формулу расчета, те (500-200)/2+200 - Удобно? Усложнит жизнь?
Программ на самом деле я знаю много, про100 я упомянул что-бы показать механизм, если чертить в таком виде как предлагает Базис, то он не намного лучше Солида.
Вобщем то я без притензий, меня просто поразила программа своими недостатками (опять же ИМХО и по сравнению с другими, только не бейте). В свое время я начинал с Вуди, и читал про базис, как про супер программу - просто сейчас появилось время и решил заняться подробным изучением - пока превосходства не вижу, извените....
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 11:46   #585
Shurup
Местный
 
Аватар для Shurup
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Южная пальмира
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 148 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 238
Shurup скоро придёт к известностиShurup скоро придёт к известности
По умолчанию

В базисе режим ортогональности продублирован на панели "Директивы" и в выпадающем меню при правом клике мыша. Так вот, в последней версии БКМ в выпадающем меню не видно, включен ли режим или нет (т. е. раньше кнопка залипала при включении, а сейчас нет). Это не смертельно, но надо бы вернуть, как должно
Shurup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 17:37   #586
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
читал про базис, как про супер программу
Ну согласитесь, дыма без огня не бывает!
Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
Вот еще например, как вы ставите полки между двумя панелями на равном растоянии? Наверное смотрите координату одной, потом другой, потм на калькуляторе высчитываете середину и через ф6 устанавливаете?
Ну зачем же так? В Мебельщике можно поставить вспомогательную линию, а к ней прикрепить панель. Хотя расстояние до линии все равно надо рассчитать. Тут есть неудобство, согласен. Но все дело в том, что (например) я в мебельщике полки ставлю только в крайних случаях.
Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
Например в той же Вуди : Выделяете 3 оси и жмете раставить равномерно (не помню тчно название команды) и все, полка по середине, или второй вариант, так же как и в Базисе смотрим координаты двух других полок, а в положение третьей вписываем не значение высчитанное на калькуляторе, а саму формулу расчета, те (500-200)/2+200 - Удобно? Усложнит жизнь?
Полки проставляю в Базис-Шкафе, там достаточно одного щелчка внутри ниши, где эта полка должна стоять. И всё!
Цитата:
Сообщение от Kudesnick
Тут есть неудобство, согласен.
Но это обусловлено тем, что Мебельщик предоставляет возможности построения чего угодно. И это "нечто" порой нуждается именно в таких топорных просчитываниях на калькуляторе.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 20:32   #587
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Насчёт полок Алекс прав на 100%. Я в своё время остановился на Базисе только потому, что он готовые ящики рисовал. Почему бы и полки не сделать по-человечески?
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 21:31   #588
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 222
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Насчёт полок Алекс прав на 100%. Я в своё время остановился на Базисе только потому, что он готовые ящики рисовал. Почему бы и полки не сделать по-человечески?
Напиши формулу расчета расстояния между полками в экселе и будет тебе расчет не на калькуляторе. Так же и двери Раум можно сделать, чего базис тоже не мегет.
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 22:03   #589
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1986Pavel Посмотреть сообщение
Напиши формулу расчета расстояния между полками в экселе и будет тебе расчет не на калькуляторе. Так же и двери Раум можно сделать, чего базис тоже не мегет.
А, так надо ещё и Excel купить?!
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 22:06   #590
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 222
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
А, так надо ещё и Excel купить?!
Я думаю, что эксель у многих поставлен на рабочем компе.
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика