Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 20:10  
Финансы
Woldemar
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Woldemar Woldemar вне форума 25.11.2011, 20:10
Рейтинг: ()

Планирую самостоятельно заняться производством изделий из искусственного камня, и пытался прикинуть в уме какой же доход заложить в цену квадратного метра изделия, определиться с этим параметром не смог, возможно Вы уважаемые форумчане поделитесь своими мнениями, а возможно и расчетами.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 17.12.2014 в 02:01..
Просмотров: 208739
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2015, 22:40   #301
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Победителей не судят.
Победителей-да!
А вот барыг,стяжателей-так как за здрасьте.Тем более что лично мне они особой погоды не делают,так немного "делают нЭрвы",что есть незначительный пустяк.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (12.05.2015), Виталий Кацурба (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 00:26   #302
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,041 раз(а) в 7,401 сообщениях
Вес репутации: 6732
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение

Прошу простить великодушно, но формула эта - ровно ни о чем.
Это не формула расчета цен, а формула проверки жизнеспособности за длительный период.

У кого этот обобщающий коэффициент не меньше чем 2,5, живы до сих пор. У кого меньше....много их было.

Если кто-то пересчитал более детально и снизил цены, и вот оно чудо, пошло дело! Нет. Одним просчетом революцию не совершить.

Потому что нет идеально ровной 100% загрузки, есть сезонные кол****ия спроса, есть и очень часто ошибки в работе, бывает тупо не получается, брак по материалу, переделки и доделки.

"2,5 - 3" - очень грубо, но правильно. Повторюсь, для грубой оценки.

А считать труд? У нас расчет по нарядам, пооперационно, не поверите, с точностью до копеек.

Случаев, подобных обсуждаемому, были тысячи, у меня тоже иногда были, по разным причинам, но правило "2,7" соблюдается.

P.S. Попробуйте просчитать убыток предприятия от деятельности ученика, расчетный период нанесения убытков от процесса обучения и дату выхода "в плюс". Сколько учеников может потянуть предприятие в год? Сколько денег вы теряете, если претендент на роль мастера уходит через месяц, через три, и через шесть месяцев?
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (12.05.2015), Alexandr Origami (30.05.2015), КАМЕНЬ 48 (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 00:44   #303
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
У кого этот обобщающий коэффициент не меньше чем 2,5, живы до сих пор. У кого меньше....много их было.
Не спорю, но Вы же сами неоднократно писали о том, что тенденция качнулась в другую сторону. Впрочем, я не про тенденции даже, а конкретно про ту столешницу за 144 рубля. Конечно, хочется знать больше подробностей, но пока, по той информациии, что у нас здесь есть, ничего экстраординарного в ее цене не наблюдается.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 01:13   #304
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,041 раз(а) в 7,401 сообщениях
Вес репутации: 6732
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
... ничего экстраординарного в ее цене не наблюдается.
Повторюсь, если это разовая сделка по такой цене, причин может быть десятки, если это постоянная ценовая политика компании, то нужно смотреть её размер, состав и объёмы.
А так, по одной точке построить прямую не получится.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 12.05.2015 в 08:58.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 08:35   #305
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Повторюсь, если это разовая сделка по такой цене, причин может быть десятки, если это постоянная ценовая политика компании, то нужно смотреть её размер, состав и объёмы.
Так о чем и толкую: причин может быть немало, и совсем не обязательно это будет умышленной продажей ниже себестоимости.

Последний раз редактировалось DTioutiou; 12.05.2015 в 10:44.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 09:11   #306
Sergey_DeArt
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Якутск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergey_DeArt на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Sergey_DeArt, Вы где трудитесь? какой регион?
Якутия г.Якутск
Sergey_DeArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 14:36   #307
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. Еще уточнения:
давайте упрощу задачу. за работу по этой столешке з/п у меня будет 24300.
хоть одному, хоть десятерым...
каменьщик должен получать 60-80 тр в месяц, если в одного - возни не меньше недели. вот и делайте выводы...


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Как вариант - замена камня более дешевым, то есть подлог.
Второй, камень стоял у стенки, нужны деньги - скинули подешевле.
Третий, ... всё что угодно, если это разовая "акция".
Я бы выудил прайс у этих производителей, а потом делал выводы.
варианты.... в принципе...
с прайсом не получилось...

вот в том то и дело, если бы разовая!
но с осени постоянно происходит примерно такой диалог с потенциальным покупателем:
скока стоить будет?
считаем. в цене прибыль забита 20-30%. не больше.
да вы офигели! там и там намного дешевле!
и числом таких разговоров даже не десяток...
а после таких подтвержденных историй (это не первая) понимаю, что клиенты не врут и реально есть дешевле намного.

я вообще потерялся. как можно планировать работать в убыток?
какова мотивация таких бизнесменов?
что остальным делать? у меня, например, ощутимо продажи камня упали. игнорировать сей факт и дальше придерживаться существующей финансовой политики всё сложнее.



Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Как я понял, монтаж той столешницы делала кухонная контора, вместе с монтажом всей кухни, за отдельную плату
нет. мебельщики поставили кухню и ушли. зашли каменьщики.

давайте так:
144 - 10-20% салону остается 129
129 - 96 остается 33
33 - 20 (за меньшее трудиться никто не будет... ну 15 тр) осталось 18тр
18тр = аренда, транспортные, и тд.... прибыль?

про объемы... пофантазируем... пусть 15 столешек в месяц... и один каменьщик в гараже, лобзиком... такой объем не сделает.
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 15:29   #308
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
давайте упрощу задачу. за работу по этой столешке з/п у меня будет 24300.
Упрощать-то как раз и не нужно. Меня интересовало ВРЕМЯ. Время реальной работы. Кто сколько кому сейчас платит и кто будет или не будет работать за эти деньги - вопрос другой и совсем даже частный. И анализ именно времени работы мне пока не дал оснований к возмущению.

По салонной накрутке - а кто сказал, что салон должен(!?!?) накрутить на столешницу свой процент? Как видно из цены самой кухни (без столешницы), салон нормально поднял на самой кухне. В таком случае просто перепродать до кучи и столешницу (без прибыли, один к одному) - для салона будет вполне выгодным.

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
я вообще потерялся. как можно планировать работать в убыток?
какова мотивация таких бизнесменов?
А в убыток ли они работают? Вот в чем вопрос, и ответ на него пока отнюдь не очевиден (по крайней мере, для меня ). То, что конкретно для Вас такие цены убыточны - верю, без проблем. А для них?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (12.05.2015), Alexandr Origami (30.05.2015)
Старый 12.05.2015, 16:01   #309
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Меня интересовало ВРЕМЯ. Время реальной работы.
47 часов расчетное. это с установкой.


Цитата:
а кто сказал, что салон должен(!?!?) накрутить на столешницу свой процент?
вот допустим я салон...
а как иначе? открыл магазин. вбухал деньги. кручусь. продаю под своими флагами. несу ответственность перед заказчиками...
зачем мне тогда с этим связываться?
и прошу, не надо про ассортимент и сервис! это все мечты и теории.
любое движение в бизнесе должно нести прибыль.


Цитата:
В таком случае просто перепродать до кучи и столешницу (без прибыли, один к одному) - для салона будет вполне выгодным.
а зачем? зачем, если можно продавать с накруткой?
да и за этот конкретный салон я наслышан, они свои восемь апельсинов точно заберут...


Цитата:
А в убыток ли они работают? Вот в чем вопрос, и ответ на него пока отнюдь не очевиден (по крайней мере, для меня ). То, что конкретно для Вас такие цены убыточны - верю, без проблем. А для них?
теория обычно несколько расходится с практикой
если у меня в изделии 5 кв.м дсп, то я не куплю один лист дсп, хотя он пять квадратов с копейками. я куплю два листа, иначе не хватит.
потому и задал вопрос именно в этой теме. людей с опытом по камню послушать. владельцев мастерских желательно.
пусть мне мастеровой скажет, что он может жить и работать по таким ценам.
аренду и з/п платить, объяснит как у него это получиться...
а все остальное фантазии на вольную тему...

если это не разовая акция (а я все таки склонен думать , что нет),
то я не понимаю как они работают и куда они двигаются

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
давайте так:
144 - 10-20% салону остается 129
129 - 96 остается 33
33 - 20 (за меньшее трудиться никто не будет... ну 15 тр) осталось 18тр
18тр = аренда, транспортные, и тд.... прибыль?

про объемы... пофантазируем... пусть 15 столешек в месяц... и один каменьщик в гараже, лобзиком... такой объем не сделает.
это можете прокомментировать? особенно учитывая "потолок" в 15 столешек? больше сейчас просто не продать, это и так с зААпасом, по любым ценам, кризис елы-палы...
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2015, 16:02   #310
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 457
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Меня интересовало ВРЕМЯ. Время реальной работы.
1 день замер с раскроем (1 человек), 3-4 дня работы на производстве (1 человек), 1 день монтаж (2 человека) ориентировочно так, можно все сделать за 4 дня, если реально работать, что многие не хотят и не умеют. (8-ми часовые смены)


Цитата:
В таком случае просто перепродать до кучи и столешницу (без прибыли, один к одному) - для салона будет вполне выгодным.
салоны "мария" любят столешницу из камня дарить. как такой расклад?
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика